Просто Вишенка

Забавно.... Авоськи возвращаются и объявлены трендом этого сезона ) А вы знаете, что такое авоська ? 😉

Ответы · страница 2
Михаил Рыжов

Несколько я помню, это слово придумал Жванецкий а вдруг чего-то куплю!

Просто Вишенка

авторство приписывают разным сатирикам ) Согласно одной из версий, слово придумал писатель-сатирик Владимир Поляков, а озвучил в 1935 году Аркадий Райкин: «…А это авоська. Авось-ка я что-нибудь в ней принесу…»

Ловец Снов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
где то висит😄

Просто Вишенка

Запахло весной)))

Александр Шмелёв

У моей бабушки было 11 детей-а после 33 года (в Поволжье) осталось Двое

Владимир Герасимов

Авось, что-то куплю. А она поможет донести до дома. Надёжнее пакета!

Суровый Вольнодум

Не раз молоко разбивал в них об лестничные марши, когда дитём был))

Просто Вишенка

Теперь -то и бить нечего) Несёшь в пакете молоко в пакете))))

Суровый Вольнодум

Да и вырос уже.. поумнел, кажется))

Просто Вишенка

Это только кажется)

Суровый Вольнодум

Хорошо, что не я один так думаю))

Мария

А Вы побольше Васильева смотрите.. у него уже и стиль Клошара есть

Просто Вишенка

ещё бы Вы просветили , кто это Васильев, которого нужно " побольше смотреть" ))))

Мария

Да убогий такой с 1-канала раньше смотрела передачу Модный приговор а сейчас уже месяцев 7 не смотрю вообще телевизор иногда правда Викингов смотрю по ЧЕ и то реклама-раздражает сильно

Моня Моня-Бегущий

Конечно - вязаная (плетеная) сетчая майка для сдачи бутылок...........

Edward

Знаю. И слово авось это единственное истинно русское слово на А.

Просто Вишенка

Интересно....Не задумывалась как-то....

Edward

вот, а в русском языке нет русских слов на А,

Галина Чаплинская Против Войны

знаю..это такая плетеная растягивающаяся сумка в виде торбочки.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Да)))В детстве носила хлеб и молоко из магазина в этих сеточках!

Просто Вишенка

Недавно шефиня пришла на работу в диком восторге )) Отхватила в Икее комплект из двух авосек. Чистое х/б..... Симпатичные . Похоже, что на 8-е марта женская часть получит в подарок от руководства )))))))

Ооо...неужели ?))))Ну не знаю...хороший ли подарок)

Просто Вишенка

Ну... Даже не знаю.... Комплект стоит примерно как один рабочий день среднего сотрудника ))) " А как в дамскую сумочку удобно помещается! " )))

Елена Стоянова

Знать знаю,но неудобная сумка. Я её ещё в оригинале пользовала

Просто Вишенка

Почему не удобная?) Вместительная, прочная и места мало занимает.... В кармане)))

Елена Стоянова

Ну,все вываливается из нее.

Наталья Арсеньева

Сетка для продуктов...разбирая завалы у бабушка нашла 2 штуки)

Ке
Кент

🖼

Просто Вишенка

Угу )) И всем сразу видно - у человека праздник! )

Ке
Кент

Сразу видно, чем человек живет😁

Порочный Круг

🖼 вот он – Авоська)

А Б

в субботу в магазине увидел за 150 рублей... решил дороговато

Просто Вишенка

На наши это примерно 750 тнг. Дёшево!

Алексей Шутов

Конечно знаю сумка.В восьмедесятых в магазины ходил с ней!

Иван Иванович

Знаю, еще как...Я их вязал в молодости. в местах отдаленных.

Гражданин Мира

Хозяйственная сумочка из сетки. Легко умещается в карман.

Саша Иванов

Мы их плетём. Все чердаки в дурдоме завалены все подвалы

Александр Божченко

А как-же, сам плел! А что скупают- то? Дифсыт? Хто крайний?