Владимир Владимирович

Вот нахрена зубам нервы?! За что они переживают?

Ответы
Ал
Александр

Контроль нагрузки. Нервы работают как встроенные датчики, которые предотвращают чрезмерную нагрузку на зубы при жевании, помогают регулировать силу сжатия челюстей, защищают от повреждения как сами зубы, так и окружающие ткани.

Аркадий

Я спросил зубного врача. Он сказал, там не только нервы,там серьезная комплексная система питания зуба. Нерв - ее часть. После разрушения этой системы время зуба сочтено.

Аркадий

Верно!
Про медицину лучше не думать.
Особенно, если Вы не специалист.
Можете сделать серьезные ошибки.

🟰Е
🟰Та Еще Зараза 🟰

Судя по тому какие сейчас специалисты в медицине и какие у них дипломы — крапивой по жопе самый альтернативный метод лечения

Аркадий

Не говорите, если не знаете на собственном опыте. Я жив только благодаря современной медицине.

🟰Е
🟰Та Еще Зараза 🟰

Удачи и здоровья

Аркадий

То-то! 😡

Анатолий Грачёв

Зубной нерв - подобен совести. Не болит в 2 случаях: либо когда всё нормально, либо когда нет или атрофировался.

Ле
Лесничий

Чтобы избежать чрезмерных нагрузок. Люди - не акулы, так легко как у них, зубы не вырастают. 🤷‍♂️

Артур Владикавказ

Монашка привет чтобы ты знала когда самый крепкий материал который есть в тебе страдает

Юр
Юрий

Кому-то очень важно, чтобы ты периодически сходила с ума от зубной боли.

Андрей R@

Нервы отвечают за обменные процессы и регенерацию в тканях зуба.

Ви
Виктория

питание приносят из организма зубам. микроэлементы минералы

Го
Гор

за снабжение зуба кальцием и др...чтобы эмаль не трескалась

Антон Розов

Я с вами полностью согласен,ну вырвали, чего нервничать 🤭

Чи
Чин

А Вдруг ..Зараза ..не то поест и будет глубокий присест

🟰Е
🟰Та Еще Зараза 🟰

Та не

Николай Симоненко

Нервы служат сигнализатором,заболевания зубов

🟰Е
🟰Та Еще Зараза 🟰

А катализатором что служит?

Николай Симоненко

Микробы,бактерии

🟰Е
🟰Та Еще Зараза 🟰

А дезинфектором ?

Николай Симоненко

Для этого и придуманы зубные пасты,порошки,ополаскиватели.И лечение внутренних органов,пищеварения

Сергей Будулай

За что б ты пережевывал, как это больно))

Света Светикова

анатомию прочитайте, чтобы пережевать!

Котик - Наркотик )))

Они переживают — выпадут не выпадут

Наталья Демешина

За правильность питания их ...зубов!

Котэ Живущий На Излучине

Это наши нервы в зубы врастают😂

Ол
Олег

точно не знаю, но похоже за ВСЁ...

Ол
Олег

ну зуб когда выдирают - кажется, что из пяток там тоже... опыт небогатый у меня... но дёргали...

🟰Е
🟰Та Еще Зараза 🟰

Это точно а страшно то как мама дороХая

Ол
Олег

ну если по зубам... там страшней было, когда я в детском зубном кабинете садился в кресло и сына держал на руках... я капец таких сильных мужиков раньше никогда не видел это вот мои руки, мой хват чуть не раздирает.. а пацануто-там лет семь... и слёзы у бати текли ровно так же...но я ж их рукой смахнуть даже не мог.... держать надо было...

Евгений Лурье

за то же что и все другие нервы

~Восточная Сказка ~

За нас 😁а зачем им мудрость ?)