Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Почему-то захотелось задать вопрос приближенный к народу. А вы работаете по профессии?)))

Ответы
Валерий Свиридов

" Зря ты , Федя . Для меня мой народ - моя родня ! Я без мысли об народе не могу прожить и дня . Утром мажу бутерброд - сразу мысль : а как народ ? И икра не лезет в глотку , и компот не льется в рот ! " . Леонид Филатов , про Федота стрельца , удалого молодца ." 😎

Вячеслав Серкин

Меня в институте учили чинить станки с программным управлением. Но завод где я работал обанкротился. Еще 4 года проработал в горгазе. Газоанализаторы чинил. Новому начальнику не понравился, на пенсию выгнал.))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну че, в целом неплохо)

Вячеслав Серкин

На себя оказывается лучше работать.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну так понятное дело, примем в широком смысле

Валерий Шилов

В смысле, на кого учился? Нет. Так век живи - век учись, дураком помрёшь. Т.е. нужные умения приобретаются, согласно требованиям времени. Кто ж знал, что я учусь в стране, которой скоро хана придёт...

Хранитель Снов

Начал слесарем, сейчас многостаночник ( широкий профиль) + начальник цеха. Но в процессе окончил: ракето-космический техникум и два юридических. Поступил на машиностроение в инст.

Алексей Генералов

На эту тему у меня всегда вспоминается диалог из фильма "Вассаби". Он её спрашивает - Чем занимаешься, работаешь? Она - У меня умер муж уже как пять лет, вот с тех пор и не работаю!. ))

Терентий Филатьев

Нет, я на пенсии. А так 48 лет отдал государству. Служил работал пока не заработал обширный инфаркт и ещё и операцию делал за свой счёт, потому что чиновники зажулили мою квоту

Андрій Бандура

учился инженер-электромеханик, пошел по работе зп 7 000 грн/мес., пошел на стройку там от 10 получал; сейчас пошел программистом, тут тяжелее стройки, но времени больше

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Понятное дело, что умтсвенный труд тяжелее стройки)) Но вы молодец, что поднялись)

Андрій Бандура

такое, ладошки потеют, бывает в голове печет; после стройки работал хоть с 8 до 20:00 выходить было легче

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну так понятное дело)

Andrey52Rus

Неа, потому что не берут надо вышку получать или где то умудрится хотябы пару лет поработать по ней, что бы устроиться на хорошо оплачиваемую работу

Вадим

Думаю, что каждый,кто занимаясь чем то и получая за свой профессионализм деньги,работает по профессии.Ав ,наверное ,хотели споосить- по образованию?

Slavny

когда закончил институт "Биотехнические медицинские аппараты и системы" была не востребованной специальностью. А сейчас неинтересно

Zima

ну да. Сначала с дипломом товароведа взяли на работу в милицию, потом с юридическим образованием работаю в Университете))). Как-то так...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Проф, Вы не просто приблизились к народу, Вы в него врезались! Ответ: нет, я не работаю по поофессии. Моей стране она оказалась не нужна.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я - программист для микропроцессоров в энергетике, а это все госуха. Я утонул в бюрократии и в строгих рамках нищенского заработка.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну так минутку, программисты вроде всегда в цене)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Верно, но я любитель именно энергетики...

Зинаида Могилевская

Все под небом ходим и под Богом. Если они есть, значит это кому-то надо. Ведь мы можем видеть, определить и оценить лишь со стороны ... 😊

Тамара Гончарова

Профессор, мои трудовой, общий и непрерывный разновидности стажа совпадают день в день.)) И до сей поры по специальности работаю)

Тамара Гончарова

Дольше, чем некоторые здесь присутствующие живут)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Они должна к вам прислушываться! 😃

Тамара Гончарова

Должны - не обязаны, да мне и не надо. Для каждого важнее всего СВОЙ опыт, А он собственными шишками нарабатывается)

Маруся Мамина

работаю. хотя всю жизнь спрашиваю себя: и зачем тебе эти железки? не лучше бы было в свое время выучится на бухгалтера, например

Da
Dark

Училась на парикмахера 3 года, и сразу после училища пошла на завод похать😂 работала и работаю оператором пропиточных машин.

Наталья

конечно. чтобы работать, нужно же профессию освоить. другое дело, что это не та профессия, которую сразу после школы осваивала

Людмила Преснецова

Да я всю жизнь работала по своей профессии и даже , когда ушла на пенсию ещё продолжала работать 18 лет итого мой стаж 50 лет !

Валентина Жигалова

вопрос этот к молодежи ;мы почти все работали по профессии после учебы было обязательно отработать там куда распределили

Ок
Оксана

Сложный вопрос. Вроде бы и нет. Но в профессиональных требованиях в моей должности упоминается и моя профессия. Парадокс.