He
Helen

Как приучить маленького котёнка ночью спать?

Ответы
Татьяна Лымарь

Смочить ладошки и его погладить. Пока вылизывается, может устать и придремнуть. Хотя моей уже 3 года, а всё ещё подъем в 4 утра и....погнали: игрушки, цветы мои, когтеточка, шторы...

He
Helen

Ого

Ко
Костя

Не давать спать ему днём. Или намочи ему хвост перед своим сном. Пока он свой хвост вылежит пройдёт один час котик устанет и уснёт.

Звездочет Дальнобой Торонто

и не приучите бо с самого рождения котейка сам по сибе хочет спать будет спать а может и игратся целую ночь а днем будет спать

Fenix🇱🇹

Спать вместе с ним , пройдёт время подрастёт перестанет . Пока он малый ему может быть холодно и беспокойно одному .

He
Helen

Не спит, как -же спать

Fenix🇱🇹

Тогда с собой вместе в ноги положите , можете ещё и детскую грелку в меховом мешке положить . Они же очень любят тепло .

He
Helen

Не любит, любит крушить всё ночью

Fenix🇱🇹

Вы попробуйте , закройте у себя в комнате

He
Helen

Пробовала, не любит

Fenix🇱🇹

Тогда лишь терпеть пока вырастит.

He
Helen

Спасибо.

Евгений Шевченко

Увы, Лена.. в моей практике не было положительных результатов))))) Хоть Он, хоть Она.. бесполезно.. Маленький Шайтан!!

Ме
Мерсер

Нужно перевести его активные часы на вечер. Играйте с котёнком 1-2 часа вечером и ночью он будет спать.

He
Helen

Не помогает, играю

Ал
Алевтина

У меня ложилась ко мне под одеяло и ближе к моей шее. И сейчас так же только не под одеялом а на шее

He
Helen

Ночью не спит

Ал
Алевтина

Моя спала. Сейчас уже полгода, так она меня укладывает потом уходит по своим делам

Ге
Геннадий

Знакомая проблема…я выход нашел такой…день на диете.. на ночь кормлю до отвала… пока работает…

He
Helen

Спасибо, интересно

Ол
Олег

Кошки по природе ночью гуляют и охотятся.. Квартирные побесятся устанут и за лягут спать)

Ѻлегъ

Лен, твоему "котёнку" месяцев восемь 🤷‍♂️ ...практически, взрослая кошка

He
Helen

Чую, что ты в точку попал. Надо

Ѻлегъ

решать тебе, Лена 🤷‍♂️

He
Helen

Да, Олежа 🌞🌿

Ѻлегъ

доброго утра, Лена!

He
Helen

Доброго утра, Олежа!

Мы
Мыха-Наруха

Подрастёт и поймёт, каким он был глупцом и начнёт спать сутками напролет))

He
Helen

Надеюсь))

Елена

Была ситуация: не спали неделями. Вырос и все хорошо. Это как дети малые.

He
Helen

👍

Konstantin Leytan

Они же ночные животные, у них инстинкт охотничий по ночам просыпается

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вымотать вечером играми. Только так. И поменьше чтобы спал днем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, каждый день смеху море. И именно только когда их двое. Когда одна кошка была, ничего такого особо не случалось. Ей уже 8 лет и она довольно спокойная.

He
Helen

И у меня так -же.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошего дня вам!)

He
Helen

Благодарю! Вам тоже хорошего дня!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю в ответ)

Огненный Муравьед

Никак. Кошки ночные хищники. Но можно попробовать хлороформ.

He
Helen

😁

П🅰️шк🅰️©️🚭

Они когда маленькие, спят часто и ночью бодроствуют часто.

Сергей Воробей

никак кошки ночные животные для них ночь как для нас день

Hi
Hiреr

это только в крайнем случае:

He
Helen

😁

Саша Аут

Отдать его на воспитанные туда где пруд пруди котов)

He
Helen

Нет такого места😁

Саша Аут

А то они бы воспитали будь здоров)

He
Helen

))

Иван Васильев

МЫ В ТУАЛЕТ приучили МЯУКАЕТ чтоб помогли попасть