Галина 🌻

,,Если исчезнет вид каких-то животных или растений, может произойти катастрофа... А если исчезнет человек - на Земле наступит Рай. " А ведь прав автор этих слов? 😞

Ответы · страница 3
Петр Ермаков

Была такая футуристическая передача - исчезли люди и последовала катастрофа и в экологии, и в животном мире... Раем и не попахнет..

Галина 🌻

Я фильм смотрела. Все восстановится

Qqqq Qqqqq

не совсем так, в Австралии не было кроликов, теперь это определенная проблема, как и кошки которые изловили многих краснокнижных

Qqqq Qqqqq

если человек православный, живущий по законам мироздания, то Мир станет только лучше

Алексей Пимяков

а может скоро так и будет . сколько оружия уже изготовили и каких . а сами за руку здороваются обнимаются . не кажется это парадокс

Алексей Пимяков

мы все себя считаем умными а на самом деле как курицы против человека

Встречный Ветер

доминирующий вид... убивает свою приёмную мать. осознавать это не просто, и осознав... уважения к этому виду, уже не испытываешь.

Встречный Ветер

забейте. думаю это вам не сложно

Альберт Кононов

Вряд ли = он тоже выполняет свою функцию. Весь смысл человеческой жизнь = это антиэнтропия. То есь наведение порядка в космосе.

Альберт Кононов

Не сразу - мы пока еще дурные дети во вселенной. У человечества подростковый возраст

Галина 🌻

Замечали, что порой, после дурных детей, остаются лишь обломки? По-моему, нас ждет то же самое...

Альберт Кононов

Возможно было множество цивилизаций на земле, но придет время и появится новая раса - раса духовных сапиенс и тогда.....Следует помнить: Уж коли мы появились значит такова целесообразность Творца. В Мире все прекрасно в природе все разумно и ничего лишнего ....

Галина 🌻

Согласна со второй половиной Вашего высказывания))) 😉

Ан
Ангел

И наконец Секс нежностью сражён…
Переплетались ноги, губы, руки,
Упали стринги. Он туда вошёл
Во славу камасутриной науки.

Svetamurr

Да... Я смотрела про то что если люди исчезнут док. фильм... Так там природа взяла бы верх и все стало бы как было изначально...

Галина 🌻

Погибнут те, кто не может без человека..

Svetamurr

Домашние животные? Это есть.... Но все же земля вернётся к своему состоянию которое мы сдерживаем

Просто А...

не думаю... человек ни чуть не менее важен и значим для Планеты, чем любой другой организм, даже с точки зрения биоценоза...

Просто А...

да.. знаете, есть такая теория - поля, есть теория вероятности, есть теория относительности, есть теория хаоса.. каких только теорий нет... )

Галина 🌻

Я же Вас не осуждаю в незнании Библии

Просто А...

а, Вы осудите.. и будет Вам счастье.. 😉

Просто А...

.. я Новый завет читал очень много раз.. тридцать три.. и больше. Ветхий - фрагментарно.. хотите?.. давайте посоревнуемся в знании Библии.

Просто А...

Вы - хотите, Вам и начинать..

Лирик

К слову, человек это животное и сле он исчезнет будет жопа земле. Повзрываются вся аэс без ухода за ними это как минимум.

Илья Киселев

без наблюдателя это невозможно подтвердить, если будет наблюдатель то человечество не исчезло, да и что считать раем?

Михаил А.

Если не будет человека, землю некому будет возделылывать, все зарастет, и застелет так, и что и животным станет тесно.

Сергей Ж.

не исчезнет. приспособляемость хорошая. как у таракана)) но рай для этих индивидуумов выживших будет сомнителен))😁

Олег Дмитрук

Если исчезнет человек рая не будет появятся другие виды ещё хуже человека. Закон жизни свято место пустым не бывает.

Глеб Лихачев

В чем то да. Мы единственные существа которые не могут или не желают найти гармонию с остальными живыми организмами.

Юлия Ананьева

Да, согласна. От человека идут все разрушения, уничтожение природы. И если бы люди внезапно исчезли- то наступил рай!

Арман Лесток

Простой пример - зона отчужденеия в Чернобыли. К 3-ом оазисам Мирового значения добавился еще один - эйна сама Зона!

Юрий Портнов

сколько уже видов исчезло..где катастрофа..и время без человека было..рай был?для кого?крокодилов и осьминогов?

Anin

нет, не прав. Потому что рай - понятие человеческое, если не останется ни одного человека, то рая не наступит.

Диоген

Конечно прав!!!! Наступит новый более разумный виток развития планеты! Как минимум!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Михаил Пухов

Нет не прав. Человек создан, чтоб возделывать рай. Но избрал свой путь. Но скоро все вернётся на круги своя.

Михаил Пухов

Верю слабо сказано. Я уверен в этом. Ни кто, тем более человек, не может помешать Всемогущему.