Ва
Валентина

Ваше мнение. Почему в мире столько ненависти?

Ответы
Лю
Любовь

В одно окно смотрели двое- один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь, цветы и небо голубое.... в одно окно смотрели двое. Это мы, находясь в состоянии войн, нищеты, проблем и безнадёги считаем мир злым и ненавистным. А многие страны так далеки от этого, что живут народы этих стран себе припеваючи - не зная горя и бед, сыты, здоровы и счастливы...

Лина

мне кажется потому что мы, не смотря на все философии и технологии стоим на первой ступени после животных, инстинкты слишком сильны в нас, а мир устроен на агрессии, он просто ест друг друга. Нам дали понятие любовь, но ближе всё таки ненависть)

Ва
Валентина

Да мы живём в такое время, когда в мире процветает зло, ненависть и т. д. Но кто за всем этим стоит и управляет человечеством?

Лина

Ответ очевиден с самого начала. Мы живём в мире дьявола, ведь Бог сбросил его не на Марс или Венеру, а сюда , туда же куда и выпроводил своих любимых, любопытных чад, не выполнивших команду у чужого из рук не брать!)) как нам быть другими? Если нами правит Сатана, по воли любящего Бога))

Ва
Валентина

Да, Бог допускает правление Сатаны и нам приходится жить в таких условиях. Но люди созданы со свободой выбора. Каждый человек может жить по законам Бога или Сатаны.

Лина

библию написал сатана

Ва
Валентина

А вы её читали? В самой Библии написано, кто её автор.

Лина

мне всё равно кто, Библию переписывали 1000 раз, доказанный факт, нравится вам ваша вера, верьте!! Мне моё неверие нравится)))

Ирина Карпова

если вам кажется, что в мире много ненависти, значит, вы из той же среды.и это мнение психологов,а не той книжки, которую вы постараетесь прорекламировать.

Александр

Оптимизация. Людей заставляют не жить, а выживать, причём любой ценой. А злоба и ненависть - побочные явления.

Ва
Валентина

Да, образование может улучшить качества жизни. Но оно не всегда приносит ожидаемый результат. Ведь человек не может изменить мир кординально, чтобы все люди были счастливы. Так как написано: "Во все времена человек господствует над человеком ему во вред".

Александр

Так потому и властвует один над другим, что образования не получил один из них. Любая власть - насилие, да? Как и власть того, от чьего имени Вы якобы вещаете. Я не в настроении жевать библию, в сон от неё клонит.

Ва
Валентина

Образование желательно получить вовремя, а потом может оказаться слишком поздно.

Александр

Я неплохо образован. И дипломы имею, на минуточку, да и кучу записей в тружовой, грамот пачку недавно выкинул. Именно поэтому меня мракобесить просто не получится, не тратьте время зря. Шайтан Акбар!🤣

Ва
Валентина

👋

Цв
Цветочек

Мне кажется всему виной деньги...за деньги сейчас продадут, что хочешь...завидуют тем, у кого они есть....

Ва
Валентина

Деньги нам необходимы, чтобы содержать себя и своих ближних. Если человек довольствуется тем, что ему необходимо, тогда он не завидует другим, имеющим много денег. Зло не сами деньги, а любовь к деньгам.

Эд
Эдуард

Потому что зло правит миром. А еще зло сильнее добра,это только в сказках наоборот. На то они и сказки..

Ва
Валентина

В этом вы не правы. Бог есть и Он любит всех людей. А хотят ли люди его знать и приближаться к нему. Бог никого не заставляет ему служить. Это каждый решает для себя сам лично. В чём причина вашего недоверия к Богу?

Эд
Эдуард

Я уверен,что его нет. Любит всех людей? И скотов в том числе? Служить ему... Вы посмотрите на раскормленных и современных сытых сященнослужителей. Чего теперь ждать от них,если патриарх больше похож на адигарха-подитика,чем на душеприказчика народа. Быть чьим-то рабом? Мне это зачем? Я не совершал смертных грехов, я с людьми достаточно честен.

Ва
Валентина

Согласна, что всё происходящее ужасно. Но есть объяснение этому: "...Во все времена человек господствует над человеком ему во вред".

Эд
Эдуард

Пусть так,но не стоит ещё и при этом кривить душой и делать хорошую мину при плохой игре.

Ва
Валентина

Да, в наше время люди далеко ушли от истинного поклонения. Многие считают, что Богу безралично, как человек ему поклоняется. Сатана и его демоны хорошо постарались и продолжают отводить людей от Бога, как можно дальше.

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому что люди получают информацию друг от друга, пренебрегая достоверными данными.

Ва
Валентина

Это одна из причин. А откуда появился первоначальный источник зла?

Маргарита Злющая (77Мск)

Сейчас трудно назвать источники.

Ва
Валентина

Хотите подскажу?

Маргарита Злющая (77Мск)

Подскажите.

Ва
Валентина

Иисус показал откуда появился первоисточник лжи: "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи".

Язва Сибирская

Потому что всё больше и больше появляется людей у которых нет такого таланта любить

Язва Сибирская

Друг мой а тебе не кажется это лицемерие Когда ты заботишься о всём населении планеты земля забывая о тех кто стоит рядом с тобой и смотрит тебе в глаза

Ва
Валентина

А кто вам сказал, что я забыла о тех, кто рядом?

Язва Сибирская

Друг мой Я говорю конечно же не конкретно о тебе потому что я даже не слышу интонации твоего голоса Я уже не говорю о твоей мимике

Ва
Валентина

Друг мой : " ты про Ерёму , а я про Фому ".👋👋

Язва Сибирская

Мне единственное что приятно до сих пор не начала говорить о боге

На
Натощак

Всех испортил квартирный вопрос, столько строят, строят, а на всех жилья не хватает

Ва
Валентина

Да, юмор помогает, да и ваша генетика играет большую роль в жизни. Бог, при создании первого человека, заложил вечность в сердца людей. Придёт время, когда Бог избавит людей от смерти. Люди будут жить долго и счастливо на прекрасной земле.

На
Натощак

Ну прям как в общественном транспорте в час пик

Ва
Валентина

Что вы хотели сказать своим ответом?

На
Натощак

Да столько наплодится что будет как в общественном транспорте в час пик

Ва
Валентина

Не переживайте, Бог не допустит перепнаселения планеты. На земле много мест, где в будущем смогут жить люди. Бог обещает, что вся земля станет раем, как он и замыслил изначально.

X-M@N

Ее видимо долго взращивали, вскармливали и вот она встала на ноги.

Нептун

прошивка природы такая, если природа допускает, значит норма

Ва
Валентина

И всё же, ненависть имеет разные значения. Оно может обозначать чувство сильной вражды, недоброжелательности, часто сопровождаемое злобой, неприязнью и отвращением к людям. Вы согласны с таким определением?

Нептун

нет утверждений, просто обычные истории присущие человекам

Ва
Валентина

У меня такое впечатление, что мы с вами общаемся на разных языках.🤷‍♀️👋

Нептун

просто вы хотите слышать только вам удобное, а это не гибкость ума

Ва
Валентина

А что вас интересует?

Ко
Котэ

Из за политиков,которые стравливают между собой народы.

Ва
Валентина

В одной мудрой книге на наше время было написано: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, ..."

Ко
Котэ

Какая книга?

Ва
Валентина

Библия. Самая древняя и очень точная во всех сферах жизни, как науки, так и истории. Она даёт ответы на жизненно важные вопросы.

Ко
Котэ

Дискуссия окончена

Александр Захаров

Нарушение 1 й заповеди. Подмена на 2 ю и понеслась...

Ва
Валентина

А какая первая заповедь?

Александр Захаров

В интернете забейте в поиск 10 заповедей.

Ва
Валентина

Мне интересно ваше мнение, а не что в интернете пишут.

Александр Захаров

Это не мнение. А высшие законы вселенной.

Антонио Гареев

Просто низменные чувства еще никто не отменял

Ва
Валентина

Даже если мы искореним ненависть из своего сердца, мы не можем контролировать поведение и взгляды других. Поэтому многие невинные люди по-прежнему становятся жертвами ненависти. Можно ли как-то повлиять чтобы низменных чувств стало меньше?

Антонио Гареев

Можно, но процесс этот будет нелегким и долгим.

Ва
Валентина

А с чего можно начать?

Антонио Гареев

Ни даром говорят, что рыба гниет с головы, а посему у власти в стране должны быть нормальные мужики, а ни то, что мы видим. Еаглядный пример - на СВО страна должна была потратить максимум месяц и, чтоб все забыли о сушествовании Украины и т. д., а что мы видим? Третий год она идет и конца и края ей не видно. Из чего следует, что весь наш офицерский сосиав вплоть до президениа чтраны - это конченные чушпаны, которые ни на что не способны.

Ва
Валентина

В одной мудрой книге написано: "Во все времена человек господствует над человеком ему во вред". Так как приговор за злые дела исполняется не сразу, человек привыкает делать зло.

Алекс Венцель

Потому что в мире царит несправедливость...

Ва
Валентина

Да, несправедливости много, и что делать, к кому можно обратиться?

Алекс Венцель

Одни ответ на этот вопрос ищут на дне бутылки, другие ударяются в религию, а третьи просто живут не оглядываясь назад...

Ва
Валентина

Да, в какой-то степени вы правы. А как по вашему есть выход из этой ситуации?

Алекс Венцель

Выхода нет: Всегда будут те у кого всё есть и те у кого никогда ничего не будет. Это уже по факту рождения. Всегда одни будут ненавидеть других и мечтать поменяться с ними местами...

Ва
Валентина

Согласна, под правлением злого духа в целом изменить ничего не возможно. Но есть возможность поменяться самому, хотя это не легко сделать.

Алекс Венцель

Лично я никогда и никому не завидовал, чему завидовали многие окружающие...)))))

Ва
Валентина

Вы молодец, зависть плохое качество. Есть такое выражение:
будь скромным и довольным тем, что у тебя есть. Таким людям легче жить.

В
Виктор Исаев

рептилоиды чтоб радовались, гавах пожирая)

Ва
Валентина

🤔🤷‍♀️

В
Виктор Исаев

во во

Улугбек

Зависть правит всемирный бал!!!👆🙋‍♂️

Ва
Валентина

Зависть нехорошее качество человека. Склонность к зависти — одно из проявлений грешной природы человека . Зависть часто ведет к ненависти. Могут ли люди победить ненависть?

Марго Беккер

Не наша вина... Время Такое настало..

Ва
Валентина

Насколько мне известно, ненависть была всегда. Дело в том, что она в наше время прогрессирует. Если это не наша вина, тогда чья вина?

Со
Солнце.

Информации много противоречивой

Ва
Валентина

А ваше мнение?

Со
Солнце.

Это моё мнение

Ва
Валентина

В одной мудрой книге написано такое предсказание: "Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! "

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

две причины.. политика и религия

Ва
Валентина

Возможно, вы в чём-то и правы. О нашем времени было предсказано: "Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном".