Ва
Валентина

Ваше мнение. Почему в мире столько ненависти?

Ответы · страница 4
Посторонним В

Согласно инстинкта

Ва
Валентина

Человеку дан разум, а животные наделены инстинктами.

Посторонним В

и много сама наразумела?

Ва
Валентина

Много узнала из одной мудрой книги и теперь стараюсь следовать её советам.

Александр *********

много в нас гордыни

Ва
Валентина

Да, гордость процветает. Но в наше время и других негативных качеств более, чем достаточно. Мне кажется было бы лучше не акцентироваться на них.

Александр *********

тогда в чём сие проблема по вашему?

Фи
Фигаро

в нём всего полно...

Ва
Валентина

"Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, ....". Подходит это к нашему времени?

Фи
Фигаро

к любому из времён..

Ва
Валентина

Я не совсем с вами согласна. Деды рассказывали, что во время и после войны люди были добрее, старались поддержать друг друга.

Фи
Фигаро

и эти же деды выкашивали друг друга в гражданскую...

Фе
Федя

Мода на беззаконие

Armen Avanesov

Люди несовершенны

Armen Avanesov

Не слишком

Ва
Валентина

А что вам мешает верить в Него?

Armen Avanesov

Ничего не мешает, но и не убеждает ничто

Ва
Валентина

Кто, кроме Бога мог бы создать такой уникальный дом для человечества, как наша планета Земля? В нашем доме есть вода, воздух, разнообразное питание и всё необходимое для жизни. Разве это не доказательство того, что есть Создатель?

Armen Avanesov

Все, на это закончим, создатель вечен? Тогда вечной может быть и вселенная, и обойтись без создателя

К.а.н.он

Её всегда хватало

К.а.н.он

Они, как правило, к себе жалость вызывают

Ва
Валентина

Эгоизм согласно одному словарю - это " себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других". А вам с такими нравится общаться? В Божьем Слове говорится, что в будущем между людьми на земле будет царить любовь. Они будут жить в безопасности, и никто не будет причинять им вред.

К.а.н.он

О Библии со мной не надо.

Ва
Валентина

ОК. Это ваш выбор.👋🤔

К.а.н.он

Совершенно верно

Ма
Маруся

Поровну с добром.

−36
Ма
Маруся

Зло это тень

Ва
Валентина

Тень от чего?

Ма
Маруся

От добра

Ва
Валентина

Доброта проявляется с любовью к кому - либо до тех пор, пока не достигнет в отношении его своей цели. А так же в отношении дружбы и верности.

Ма
Маруся

Как-то

Остановите Вите Надо Выйти

Нет равноправия.

Ва
Валентина

Насколько мне известно, равноправия не было в прошлом и нет в настоящем. Всегда кто-то правил, а кто-то подчинялся. Есть такое мудрое высказывание: "...Во все времена человек господствует над человеком ему во вред".

Остановите Вите Надо Выйти

Нет справедливости )

Ва
Валентина

А настанет ли такое время, когда будет всё по другому?

Остановите Вите Надо Выйти

Есть такой вопрос -Когда прекратятся войны?, который остается без ответа.

Ва
Валентина

Есть такая неземная сила, которая вмешается в дела людей и прекратит войны.

Остановите Вите Надо Выйти

Это рассуждения верующих и сектантов.

Св
Свят

Всегда так было .

Ва
Валентина

А в наше время её стало больше или меньше?

Ва
Валентина

На сколько я помню, раньше люди были добрее, помогали, поддерживали друг друга, делились чем могли. А в наше время, вы обращали внимание, что творится в школах, да и вообще вокруг.

Андрей Григорьев

да у мне не особо

Ва
Валентина

Это хорошо.
Придёт ли время, когда от ненависти не останется и следа?

Вл
Владислав

Потому что обман

Ва
Валентина

Я нашла определение этим словам. Слово "ненависть" имеет разные оттенки. Оно может обозначать чувство сильной вражды, недоброжелательности, часто сопровождается злобой. Такая ненависть порой перерастает в непреодолимое желание причинить вред. Обман- это намеренная ложь, уловки или искажение истины с целью вынудить человека расстаться с принадлежащими ему ценностями или отказаться от его законного права.

Иса Джи

Не в мире а людях

Владимир Панов

Всегда так было

Ва
Валентина

Почему так было?

Владимир Панов

Не знаю

Ва
Валентина

Хотели бы узнать её начальные истоки?

Виктор Дайвер

Так было всегда

Ва
Валентина

Да, было. Но есть ли этому причина?

Виктор Дайвер

Отсутствие разума

Ни
Николай

из за жадности..

Ва
Валентина

В какой-то степени возможно. А поведение и отношения между людьми могут влиять?

Андрей Лапин

по прежнему мое

Павел Пахин

Какой , к кому ??

Ва
Валентина

Вам наверное повезло, или вы никогда не ездили в транспорте в час пик, а то сразу бы поняли, что ненависть совсем рядом с нами.

Павел Пахин

Я не знаю, в каком вашем городе ..идёт поножовщины за место в автобусе ))

Ва
Валентина

Я имела в виду не поножовщину, а грубость и прочие неприглядные выражения и всё на повышенных тонах.

Павел Пахин

Озвуч свой славный город ??

Ва
Валентина

Грубость и злобные выражение встречаются на каждом шагу. Большинство воспринимает это как должное. Грубые и неприятные выражения принимают за норму, не зависимо от населённого пункта.

Го
Гор

болезни утраты

Татьяна Черненкова

Зависти много.

Ва
Валентина

А как было бы прекрасно, если бы все контролировали свои эмоции.

Татьяна Черненкова

Да, было бы очень хорошо без зависти. Но не все могут и хотят...

Ва
Валентина

А кто-то или что-то может помочь измениться людям в лучшую сторону?

Татьяна Черненкова

Только самосознание человека...

Ва
Валентина

Самосознание тоже должно быть на чём-то основано. Например, на нравственных законах, на принципах. Ведь у каждого оно может быть разным.

Старый Тупица

Злоба, зависть

Ва
Валентина

Да. А настанет ли время, когда не будет ни злобы, ни зависти?

Старый Тупица

Нет. Только степень интенсивности поменяется

Ва
Валентина

Почему вы так уверены?

Старый Тупица

Ничего не меняется

Ва
Валентина

Я не поняла, чуть выше вы написали степень интенсивности поменяется.

Старый Тупица

Суть явления не меняется