Валентина Лойко

Почему заболевание "белая горячка" называют ласково "белочка"???

Ответы
Николай Сафонов

из-за того что белка красивое, маленькое,шустрое,быстрое животное и за частую просто кажется,что она была!точнее говоря просто видение,а "белая горяшчка" это и есть видение,глюк!)))))))))))))))))

Шура Александрович

вы видели чтоб белка сама приходила,садилась на руку?она пугливая!вот это,скрытая мечта охотника.)"Белочка",она моя,сама пришла.))

Валентина Лойко

Да. Только одна бабка обозвала её крысой...

Шура Александрович

вот к ней белка видимо и приходила.

Валентина Лойко

Точно!!! Я в Геленжике отдыхала и увидела белочку у бабушки на столе в огороде. Говорю, бабушка, какая же красивая у Вас белочка. А она в ответ- крыса она, а не белочка- хочешь поймаю и продам... Вот так.

Шура Александрович

триллер прям каккой-то.)))

Валентина Лойко

Ну, да.. Геленджик пишется с Д. Извините. А у Вас в детском саду были белочки в колесе? Все смеялись, а мне её было жалко.. Я плакала...

Шура Александрович

нее.было круче.

Валентина Лойко

Куда уж???

Василий Булычёв

Потому что ниче другого придумать не смогли) Все сделали выбор на белке)) несмотря на то что она далеко не белая))

Сергей Шешегов

на всех белочек не хватает...к знакомому моему, например, конь белый приходил в начале января!!! 🙂

Вера Савченко

Видимо, у токо, кто болел, остались достаточно приятные воспоминания. Вот и повелось....

Александра

Потому что одна белочка с белой горячкой лихо прославилась на весь инет!)

Татьяна Королёва

должно же быть хоть что-то, скрашивающее обстоятельства болезни

Александр Плотников

На Руси всегда жалели блаженных и, (хоть и осуждали) пьяных.

Валентина Лойко

Ну белочкой же назвали...

Анна Чебан

http://ua.showbiza.net/brothersonarms - новый хит 2013 года, музыка для вас 🙂

Татьяна Петлёва

Сокращают... Три буквы от первого слова, три - от второго.

Лёня

Просто сокращение. Настоящая белочка здесь не причем.

Оленька Малыхина

а к ней врачи другоготермина просто неподобрали

Валентина Лойко

Глупые...

Оленька Малыхина

всё возможно

R@p G@mer Be@t

Потому что кайф ловишь и белкой чувствуешь себя

Petr Schepkin

дом два вам домой навсегда это вам не белочка

Юлия Колобушина

Потому фюр это очень веселое заболевание:)

Антонина Журавлёва

Не знаю, возможно им белочки мерещатся O_o

Тимон Скоринов

Кому ласково кому нет вопрос без ответа

Banan Perezrely

так от любви... к горячительным напиткам

Алёна Ермолина

наверное алкоголикам белки мерещатся

Борис Манасарян

И тайфуны ласковыми именами называют