Епифания

Почему Советский Союз дал дуба?

Ответы
Alex Teslenko

Потому что руководство страны было деревянное. Золотовалютные запасы СССР были около 700 миллиардов долларов в 80е, запас прочности был, а вот крепких идейных руководителей, кроме Андропова с Крючковым не было..

Виктор Шаламов

По той же самой причине, по которой сел на мель у берегов Италии круизный лайнер "Конкордия Коста".Капитан и там, и в СССР решил посадить на мель и корабль, и страну.

To
Torkvemada

да, вот черная икра была не каждый день!!!

Епифания

А красная каждый?

To
Torkvemada

каждую неделю!

Епифания

Вы - лжец!

To
Torkvemada

А вот за свои слова ответите! «Conjuro et confirmo super vos Angeli fortes Dei, et sancti, in nomin magnum ipsius Dei fortis et potentis, exaltatique super omnes coelos, araye, plasmatoris seculorum, qui creavit mundum, coelum, terram, mare, et omnia quae in eis sunt in primo die, et sigillavit ea sancto nomine. Et per nomina sanctorum Angelorum, qui dominantur in quarto exercitu, et serviunt coram potentissimo Salamia, Angelo magno et honorato. Et per nomen stellae, quae est Sol, et per signum, et per immensum nomen Dei vivi, conjuro vos Angeli, qui creavit mundum et quicquid in eo est, quod pro melabores, et ad moleas omnem meam petitionem, juxta meum velle et votum meum, in negotio et causa mea.»

Федор Синичкин

мне кажется он живет в крови нескольких поколений это одна из неотъемлемых частей истории жизни

Епифания

Совок в русских ещё с ордынского ига

Таня !

Заболел и органы стали отключаться постепенно, остались жизненно важные сердце мозг, легкие

Евгений

При равенстве (отсутствии разности потенциалов) нет движения. Нет движения - смерть.

Епифания

Мысль. Спасибо

Евгений

И как следствие - низкая производительность труда, приведшая к экономическому банкротству.

Viktor Piskov

Все империи , сколоченные военной силой, со временем распадаются.Закон природы...

Алексей Волжский

Потому что всякого дерьма много влезло в ком партию и развалило страну из нутри

Епифания

Грамоте научитесь пожалуйста

Алексей Волжский

Для тебя и так пойдёт

Андрей Науменко

Потому что цель подменили средством. И не "дал дуба", а предательски развалили.

Андрей Науменко

С Хрущёва ещё, вообще-то. Но какое это имеет значение?

Епифания

Ужас! Кругом одни жуки-точильщики...

Андрей Науменко

Так Сталин ещё говорил, что при приближении социализма классовая борьба будет только усиливаться, реакция возможна. Вот она и свершилась.

Епифания

Сталин - мерзавец и живодёр. Со сталинистами не разговариваю

Андрей Науменко

Николашка - кровавый тиран и сволочь. Праваки не люди. Монархисты - подвид праваков.

Илья

ПОтому что предатель пришел к власти. И таких же предателей привел

Епифания

Брежнев, что ли?

Илья

Походу ты историю не учил не хрена.
Хотя не удивительно.
и имя ему Горбачев.

Епифания

Один человек всё грохнул? Что же это за страна такая? Которую вот так щелчком можно?

Илья

Походу ты плохо читаешь. Я же написал. Один он бы ничего не сделал,ему помогали разваливать и другие предатели.

Епифания

Готы, гунны? Александр Македонский с фалангой и гетайрами?

Илья

бред несешь уже.

Епифания

А вы что несёте?

Морок

А он не дал дуба, он ещё существует, просто в аккупации находится

Остановите Вите Надо Выйти

В каждой республике королек свой появился со свитой.

Валентин Ефремов

Потому что основанием была утопическая теория

Епифания

Конечно... Совок - выкидыш

Валентин Ефремов

На гнилом фундаменте, нормального здания не построишь. Красивый фасад со временем потрескается - это был лишь вопрос времени

Дима Синельников

По тихоньку идеи союза предовались* затмению

Епифания

Дима, учите грамоту!

Дима Синельников

Понимаю, спасибо за ваш совет)

Ci
Cianid

Очень много причин. Кризис власти одна из них

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в руководстве все были из крепкого дерева

Stormbringer

Потому , что тварь горбачёв его подпилил

Епифания

Взял и обрушил? А Почему Америка не подпиливается?

Stormbringer

Потому , что там нет царя и хорошие социальные условия .

Епифания

А в СССР были плохие социальные условия? И кто же их устроил?

Stormbringer

А в сэсэсэре их вообше не было , но был хронический дефицит везде и во всём.

Графиня

стало очень много быдла. они хотят иное.

Епифания

Неужели? В 1917 году быдла было меньше?

Графиня

меньше было. Не все безграмотные люди- быдло.

Епифания

Ну да крестьян-то большевики повырезали...

Виталий...

Не было больше кого экспроприировать..))

ДА
Денис Алексеевич

Экономика оказалась нежизнеспособная

Епифания

Вот разве не понятно? Коммунизм-социализм - утопия, а НЭП - реанимирует...

ДА
Денис Алексеевич

Вот и я думаю: Как что разрушать, так это можно коммунизму-социализму, а как что-то налаживать, так сразу вспоминают "злобных" капиталистов

Епифания

Злобные нэпманы восстанавливают экономику Первой в мире страны победивших рабочих и крестьян. Заметьте! И книг, и фильмов о НЭПе крайне мало. вы какие-нибудь знаете?

ДА
Денис Алексеевич

Так неслучайно их мало) В тогдашнюю идеологию не вписываются, хотя надо признать, что сам Ленин допускал участие рынка в экономике, но его последователи не стали развивать эти тезисы. Они просто дали возможность НЭПовцам наладить экономику, а потом их просто выбросили как израсходованный материал, прибрали себе результаты их работы. Что касается книг - я уже сказал. что Ленин об этом писал в своих сочинениях, и Маркс. А что касается фильмов - мне на ум приходят комедии вроде 12 стульев, Не может быть!, Золотой телёнок, где НЭПманы показаны в виде алчных, хитрых и жадных скупердяев. После гражданской войны, победивший пролетариат был ими недоволен, и называл их "недобитками"

Епифания

"Шестеро вышли в путь"! Автор был потом расстрелян

Юр ..Спб

ураааааааааааааааааааааааааааааа