Юрий Онохов

Мой друг Николай пришел ко мне однажды в мастерскую и рассказывает " Пришел с работы , аромат с кухни вкуснейший .Жена готовит ужин - макароны с мясом . Поприветствовал ее . но она как говорится "не в духе". Нервно в сковородке лопаткой орудовала и молчала. А когда поужинал вроде бы вкусными макаронами. а меня стали покидать силы и энергия.. " Что получается жена его в нервном ,недовольном состоянии вложила в ужин тяжелую. вредную энергию ? А ведь это серьезно. Вы с хорошим настроем готовите еду, даже самую простую?

Ответы
Мария Лазарева

Да, кстати, это правда. Я очень спокойный человек, муж имеет взрывной характер. Однажды все-таки удалось вывести меня из равновесия. Я готовила еду, жарила белые грибы. Кинула крышку на сковородку так, что та погнулась. Грибы начали гореть. В-общем, я эту стряпню всю выкинула. В холодильнике были кое-какие заготовки (я всегда держу про запас), из них я и сготовила обед, придя в себя. Это был единственный случай за 29 лет совместной жизни. У мужа уже был первый неудачный брак, и он первые года три никак не мог успокоиться. Потом все прошло.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вообще, как это ни странно звучит, когда у женщины "эти дни", она энергетически очищается, и ей в это время вообще лучше ничего самой не готовить, т.к. вся эта энергетическая "грязь" перейдет в эту еду. А те, кто потом это съедят реально могут травонуться, хотя все продукты были свежие. Ну и еще, всем - и мужчинам, и женщинам - желательно не готовить, если они в плохом настроении. Еда всю эту энергетику впитывает. Конечно, в повседневной жизни, мало кто это соблюдает, да и мало кто об этом знает, пока не столкнется напрямую.

Елена Данилова

По ситуации .но, у твоего друга изначально в самом нем была отрицательна я энергия. Жена не дала на нее спустить- молчала. И он все равно спустил эту энегрию-сам на себя. Хотел срустить на жену, а она не дала. 😉 он сам где то на работе может на шефа хотел спустить эту энергию, или на заказчика,. Не вышло. Ну тогда -еда, и один фиг ЖЕНА В НЕГАТИВЕ. 😃 а признать, что это ОН САМ В НЕГАТИВЕ , -это неа., ну он же СВЯТОЙ)))

᠌ ᠌

Отец меня приучил ничего не делать в плохом настроении, сперва нужно себя исправить, а потом за дела приниматься.. И женщин касается, и мужчин, вот только способы исправления у нас разные, женщине нужно расслабиться и выпустить из себя недовольство, а мужчине - отвлечься, переключиться.

᠌ ᠌

Очень мотивирует отвечать и дальше на Ваши вопросы такая осмысленная реакция.

Елена Бажан

Так и есть! Готовить нельзя в плохом настроении, негатив передаётся пище, особенно жидкой. От степени концентрации негатива можно и отравиться. И принимать пищу в плохом настроении лучше тоже не надо (даже приготоленную с любовью) .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ну так дал жене денег, отправил отдохнуть, сам в хорошем настроении приготовил, поубирал, постирал, помыл посуду, понянчил детей/внуков, к приходу жены стол накрыл и все с хорошим настроением!

Мир

Стараюсь с хорошим. Про энергию влияющую на еду знаю не понаслышке, сама была объектом плохой энергии в еде. Дети часто потому болели. Я сама болела. А как изменила жизнь, все нормализовалось.

Анна

Ну вот я так скажу,люблю печь пироги,когда супруг на работе,пироги получаются пышные,булки сдобные.а при нем тесто как резина,и вкуса нет.даже элементарный кекс не поднимается,вот и от чего?

Юрий Онохов

Когда идет готовка еды -это процесс творческий. И одно важное условие - нечего находится посторонним на кухне..., даже мужу..

Анна

Я считаю,что настроение должно быть хорошим,с плохим настроением любая еда получется гадкой,даже самая простая

ᚦᛊ∨ᛁ

...только в хорошем настроении и с Любовью, это правда очень важно..))...я например всегда через еду чувствую как она была приготовлена и в неблагоприятном случае меня начинает тошнить..))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝🤗

Po
Polly

Сужу по Себе, я не прикасаюсь к еде, когда в плохом настроении, особенно к тесту, оно однозначно плохо получится, ну и про энергетику поддерживаю, поэтому не касаюсь

Ми
Мила

Конечно. Правильно подмечено. Готовить надо с любовью и приговаривать .... Любимому зайке варю без запарки, будет вкусно, не будет в доме пусто. 😀

Ke
Keeper

Бабушка Роза жарила на обед камбалу, оглянулась, смотрит, а дедушка Моня уже всё... "Так, хорошо, - сказала бабушка Роза. - Камбала будет на потом".

Валериан Загородний

Вот вам пример - вкусная еда, приготовленная с плохим настроением, приводит к плохому состоянию потребившего её человека.

Анна

Серьезно это обсуждать нельзя. Потому что ахинея. А делать любое дело лучше с хорошим настроением,лучше получиться

Alexeinov@Ngs.ru

Известно даже недоумку, как можно духом воспарить: за миг до супа выпить рюмку, а вслед за супом – повторить.

Яна

Я когда дома хлеб пекла, мужа и сына просила меня в это время не трогать - хорошее настроение не сбить. )))

Слава Касьянов

И это вовсе не шутки. Так оно и есть. Даже прелюдии с таким настроением только отталкивают.😉

Людмила Ардашева

Никогда не встану к плите с плохим настроением....это ж потом кушать всем и мне тоже.

Ирина М.

Говорят так. Я тоже верю. Все, что делаешь для людей, надо делать с добрыми мыслями.

Светлана ```

ТоЖ об этом думаю , если неТ настроения .. лучше не переводить продукты, замечала !