Ог
Огуречик

Древнерусская Глаголица,из которой выросли все языки мира,содержала в себе парные согласные:твёрдые и мягкие.Вот ,например:твёрдая Ферт и мягкая Фита.Твёрдая Ферт осталась,а мягкая Фита исчезла.(Кто был заинтересован в обкарнании русского алфавита?)

Ответы
Мария Maria

Алфавит изменяли не один раз и последние изменения произошли сразу после революции в 1918 году. Упразднили все буквы состоящие из нескольких букв, например вместо "е" кое- где использовали "ять". Я тоже не возражаю, что русский алфавит стал проще. 🙂

Мария Maria

Завидую Вам! Я не шучу. 🙂

Ог
Огуречик

Я горю патриотической любовью к РОССИИ,и моя мечта,как можно больше пропагандировать подлинную историю.(Но,к сожалению,очень дорогие тарифы для меня,не хватает денег),

Мария Maria

Если спонсоров нет, деньги можно только заработать. Другого не дано. Я Вам давно советую публиковать свои изыскания, но не здесь, а на серьезных сайтах.

Ог
Огуречик

Да,ещё забыл сказать. В те времена в народе повсеместно ходил слух,они говорили так:" А Петра то подменили!!!" Это очень хорошо запечатлено у русских классиков поэтов и писателей того времени.

Мария Maria

http://historicaldis.ru/. Я понимаю, что Вам трудно выходить в инет. Это ссылка на исторический дискуссионный клуб. Вам было бы интересно .

Мэри Поппинс

Огуречик, не парься! Я без фиты себя нормально чувствую, зато в некоторых словах пишу аж два Ф или Ц. И ты так делай. Русский алфавит не чувствует себя ущемлённым.

Валентина А.

твердые и мягкие в зависимости от того какая гласная стоит после согласной, ничего не изменилось, да и алфавит у нас от древних финикийцев

Ог
Огуречик

ценю ваш юмор))))

Валентина А.

это не юмор

Ог
Огуречик

)))))))))))) 🌹

Рустам Махмудхаджаев

Язык,- живой организм, который живёт по своим законам! Эти законы изучает лингвистика

Лендр Фреди

Просто сделали компактнее азбуку...

Татьяна Goddess

византийская империя! захватчики!

Ог
Огуречик

ок

Ог
Огуречик

Приятно встретить умного,образованного человека! СПАСИБО! 🌹

Татьяна Goddess

пожалуйста. я увлекаюсь историей с особым подходом)))

Ог
Огуречик

я тоже! Очень Рад!)))

Татьяна Goddess

очень очень взаимно)))

Андрей Никитенко

а когда жили древние русские?

Фима Задунайская

Неужто...Кирилл и Мефодий?!)