Ирма Лаева

Совесть располагает некоторым пространством для манёвра ??....

Ответы
Избор Коловрат

А в солнечном Египте моментом Солнце село
Лучами на прощанье пирамиды озарив
И к первой пирамиде подошли мы очень смело
Нас было трое и никто из нас не был труслив
Наш первый экспедитор Кронштейн Исаак Давидыч
В науке исторической он первый корифей
Он долго изучал историю Египта
А в ихних иероглифах рубил он круто змей
Второй была Петрова тётя Груня египтолог
Она в истории соображала прямо зверь
А я её помощник я в прошлом гинеколог
Но я попал в Египет хочешь верь а хошь не верь
Мы подошли втроём к гробнице фараона
Открыли мы гробницу и увидели мы в ней
Чувак лежал в гробу в пелёнках как ребёнок
То мумия была и вот записочка на ней
Аа-аа-а аа-аа-а
Записочку назвав пергаментом древнейшим
Кронштейн Исак Давидович в руках её вертел
Он стал переводить египетскую надпись
Гробница шевельнулась и я слегка вспотел
Am
Профессор мумию увидев как подпрыгнул
Dm
И тут же побледнел уж прямо как мертвец
Am
Отвисли шортики запахло экскрементом
E Am
Пергаментом обтёр обдристанный попец

А Груня взвизгнула как дикий поросёнок
Рамзесу показала свой гнилой оскал
С патриотизмом спела песенку орлёнок
И сразу климакс у неё тогда настал
Рамзес тут разошёлся прыгнув на Кронштейна
Он долго костью по балде ему стучал
Схватил он с яростью за груди тётю Груню
И на спине их резко в узел завязал
Меня ж проклятый фараон Рамзес четвёртый
Схватив за шкирку в тёмный угол потащил
А дальше ааа хм аам
Меня Рамзес короче вскоре отпустил
Я раньше кто был так вонючий гинеколог
Ну а теперь я здесь как будто бы воскрес
Теперь я профессиональный египтолог
Хоть и очко порвалось как немецкий крест

Ирма Лаева

капец....

Ирма Лаева

а с виду приличный гражданин

Ирма Лаева

а с виду приличный гражданин

Избор Коловрат

как вы

Ирма Лаева

я ваще не гражданин!!

Марк Фюле

Порой, бывает, незнакомый человек
Живущий «по ту сторону планеты»
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?
И сразу, в миг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье
И тише боль. И легче на душе
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою
И веришь в то, что нужен ты кому-то
А ведь стоял почти, что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья...
Остановить хочу безумный бег
Слова мои улыбкою согреты
Родной мой, незнакомый человек
Грустить не надо Солнышко,
Ну где ты?

Марк Фюле

А , и правда , куда !

Ирма Лаева

вы из Львова ? красивый город, была там когда-то давно..

Марк Фюле

— Человек человеку бред, темнота и ад, —
он сказал, — оглянись вокруг, если мне не веришь.
— Нет, — кричу, — человек человеку — сад!
Человек человеку кит, океан и берег!

Человек человеку лето и тёплый дождь,
посмотри, как сверкает солнце в глазах и в сердце!..
— То блестят ножи – человек человеку нож,
и удар под ребро от рождения и до смерти.

Человек человеку рана, дыра и вой,
это волк в настоящем и будущем воплощеньи.
Волк не может без стаи – покинувший стаю волк –
это бомж, это тень, он никто никому — кочевник.

Мы всего лишь осколки времени, пыль, стекло.
Мы разбитые зеркала и маршрут короткий.
— Нет, — кричу, — мы друг другу движенье, полёт, крыло!
И плечо, и надёжный плот, и весло, и лодка!..

Даже если вот так – на грани и через боль,
даже если ушёл на дно, где темно и немо —
всё равно, навсегда – человек человеку – Бог.
Через смерть, через ад – человек человеку – небо.

Ирма Лаева

красиво, благодарю !

Марк Фюле

Всегда , самое лучшее !

Андрей Ермошин

Да, как и правда. Можно сказать правду (частично, не соврав ни слова) , но при этом собеседник услышит свое, что и не есть правда, но он этого ожидает. И получится, что и не соврал, совесть чиста, но и ввел в заблуждение как хотел.☺️ Например, сказать, что "я вчера толкал этот дом". Скажут - невозможно, можно поспорить и выиграть. Продемонстрировать. Подойти к дому, упереться и сказать - толкал дом, но не смог сдвинуть.☺️ Хотя в 90% случаев собеседник подразумевает под "толкал" - "двигал".☺️ Я ненавижу врать и не выполнять свои обещания. Но парой вынуждают использовать полуправду.😇

Борис Атеист

Совесть есть в каждом человеке, но в одном она сильно развита, в другом чуть-чуть, а в третьем осталась в зачаточном состоянии. Совесть это лучшая часть сознания человека. Интеллект на развитие совести не влияет. Воспитание - да! Но, иногда, совесть развивается сама по себе, возможно здесь "виноваты" гены. Совестью не пользуются, по ней живут. А если вы совершили поступок "не по совести", то значит она у вас маленькая, не могущая влиять на сознание. Говорят: "Проснулась совесть". Часто это происходит слишком поздно, но совесть всегда будет "свербить" сознание человека.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. К маневрам располагает как раз то место, куда совесть не распространилась. И, кстати, интересное наблюдение. Это вполне очевидно, что стать более совестливым - почти невозможно. Во всяком случае, с возрастом это все сложнее и сложнее. Так вот, я какое-то время назад заметил, что и стать большей сволочью, чем человек является, тоже трудно. Ну все мы в той или иной степени - сволочи (жестко, но ведь так и есть?). Ну вот я обнаружил, что бОльшей сволочью тоже стать очень трудно.

Egor Babello

Совесть придумали подонки и подлецы, чтобы иметь монополию на подлость и подонкость. Оденут рясу с крестиком и говорят тебе : "Ударили по одной щеке, подставь жопу, или глотку, чтоб перерезали, тогда тебе будет хорошо и бог тебя возлюбит как овцу или барана" А другим дают иные символы и говорят им : " А ведь барана можно резать легко! Здесь совесть не нужна! Во-о-о-он там куча смиренных баранов возле мужика в рясе. Режте их - они будут молиться как рабы за вас" !!!

Ирма Лаева

это че такое ??

Ирма Лаева

ааааа.......

Александр Фисинчук

знаешь,что за счастье просто жить. И любоваться каждой травинкой. От счастья плакать . От души любить. Исследователь судьбы своей тропинки. Встречать рассветы, впитывая краски. Что солнце разлило по небесам.Читать любимому ребенку сказки.И верить в чудо. что приходит к нам.А знаешь,, что за счастье просто жить. Но мы об этом часто забываем. И нам бы радоваться и не тужить. А мы ворчим и без причины так страдаем . Какое счастье Жить

Ирма Лаева

.......не вижу связи ответа с вопросом........

Александр Фисинчук

Водой он Иисуса окрестил,
И знал, что это Сын от Бога,
В пустыне, как отшельник, долго жил,
Но кончилась в тюрьме его дорога.

В угоду женщине скатилась голова,
Его убила зависти короста,
Над ним рыдала неба синева,
Иван Предтеча был святой апостол.

Так будем тоже, как Иван, верны,
И преданны для Божьего служенья,
Добры душой, а верою сильны,
В печальный день его поминовенья.

Благодати тебе земной и небесной,Достатка, добра, гармонии, мира,Жизни спокойной, красивой, чудесной,Чтоб не покинула духовная сила.Желаю, не знать тебе бед и печали,Всевышний пускай семью бережет,С Усекновение главы Иоанна Предтечи,Счастье в дом к тебе пусть придет.

Кот Рыжов

СОВЕСТЬ.
Мне совесть говорит-нельзя.
А жизнь подсказывает-нужно!
Чтоб в жизни был со мной всегда
Иначе счастье не наступит
Иначе солнце не взойдет
И сердце вырвется наружу
И мрак окутает всю душу
И роза черной зацветет
С бутоном ярости и слез.

Сергей Малыгин

ну, как вам сказать, вот если нищий на паперти сидит и просит деньги, что вы ему дадите? Разговорились, просит хлеба, а вы торопитесь. Пойдёте за хлебом или дадите денег? Совесть говорит помоги, не проходи мимо. Какие манёвры?

Юрий Мышковский

Маневр только в одном направлении... когда давя на вашу честь и совесть пытаются вытянуть информацию... то необходимо знать с какой целью эта информация будет использована... Лукавые любят пользоваться этим приемом...

Lego

Ну если вы не укладываетесь в общепринятые рамки, их всегда можно чуть-чуть раздвинуть.... некрасиво конечно, но... у каждый прощает себя, любимого.... правда потом можно долго мучаться угрызениями совести...

Ирма Лаева

согласна на 100%, респект таким здравым рассуждениям в таком юном возрасте)).......но в том случае - мне было важнее не обидеть человека, чем как он сам к этому отнесется

Совушка Сова

пролистала,увидела тему про бога,вспомнила,что ненавижу религиозные темы,пошла пить чай ^^

Lego

Да уж, Совушка тут многим старше нее фору даст! Очень здравомыслящая и добрая девушка )) Она ведь еще и животным помогает реально, Жанна. Доказывает и словом и делом )) молодец, Дашуха ))

Ирма Лаева

и где ты там про Бога увидела , радость моя ? это цитата о мужчинах )))))))

Совушка Сова

Лол,сама не знаю где я там тогда про Бога увидела,наверное спать больше надо XD
Олеж,захвалишь,испорчусь)

Андрей Гонуров

при условии смешения разных культур! Ибо СОВЕСТЬ - СОвместная ВЕСТЬ, т.е. совместные знания и правила поведения людей принятые в данном обществе. Разные культуры - разночтение тех или иных законов.....

Владимир Цитцер

Не скажу по поводу пространства, но вот прожженнная бывает точно. А,вообще, это чувство нам Богом заложено, Этакий внутренний вестник, который говорит, что правильно, а что нет.

Евгений Сергеев

Манёвры можно делать из ряда вон выходящие, но..........жить то нужно по совести. А если кто считает это правило не обязательным, тогда зачем вообще она нужна эта совесть.

Александр Мелентьев

Нет! Есть только два полюса - Добро и Зло, так что у человека выбор не очень большой, но от него зависит не только земная жизнь, но и посмертная судьба человека...

Владимир Скороход

зависит видимо от заполненности головы, если там все плотненько то и маневра нет ну а если пустот много.... то и совесть и ветер там вполне может покрутится )))))

Лариса Быстрова

Приходилось иногда.Но обманывать совесть - неблагодарное занятие.Она в итоге обязательно подкинет неправильно решённый вопрос и будет болеть.

Александр Дульский

Здравствуйте, вечер добрый, совесть это такая штука которая помогает поступать с людьми честно, без вранья, и жить по совести ни кого не обижая.

Александр Дульский

С вами полностью согласен.

Анатолий

конечно... она, как и зрение, у всех - разная... и по остроте восприятия, и по степени проявления среди близких, друзей, знакомых и незнакомых...