Прохор Молчанский

"Душа болит, а сердце плачет" – это придумали писатели и поэты, а церковь поддержала и дурит людей. Сердце - это насос, который качает кровь в организме человека. Других функций сердце не имеет. За все чувства, страдания, переживания - отвечает мозг человека. Он умирает последним. О душе - ничего ни в Анатомии человека нет, ни заключении учёных, которые работают столетия, над этой темой. Всё это сказки. Но, всем людям нравится такое выражение. Я атеист. Но иногда , говорю боже мой, какие идиоты?

Ответы
In
Instructor

Молодец, мы тебя услышали и наши тебе поздравления🥳 именно ты произошел от обезьяны и естественно откуда тебе знать что есть книжки и что даже в медицинской энциклопедии в отделе про мозг написано что не изучены 70% если не больше, только предположения, а про душу у Серафима Роуза описаны тысячи свидетельств , но оно тебе надо? Сидишь себе в клетке, чешешь яйца, покривлялся зрителям, кинули банан!)) и жопа в тепле и пузо сытое...лепота

In
Instructor

Ага)) побежал на фотку смотреть сразу. Ладно не читаешь, посмотри хотя бы фильм что стало с Берлиозом и потом с поэтом Бездомным, а диалог их тебя напоминал...

Прохор Молчанский

Это моим внукам предлагай.

In
Instructor

А ты за внуками не прячся, чему их научишь, какой пример?

Прохор Молчанский

Исчезни. Я добился и поднял 4 пацанов, у них высшее у первых, последний не захотел учиться. Построил 2-х этажный ресторан и такой же магазин. У меня шикарная дача в 2 этажа с бассейном и маленьким прудом. И что ты скажешь придурок с непонятным ником?

In
Instructor

Это ты говоришь о материальных достижениях, но если бы к развитию стремился духовному, знал бы пример про одного богатейшего человека у кого урожай в разы больше дал, а хранилища все битком и он от жадности затеял стройку старые сломать, новое во много больше построить. Но во сне сказано было ему мол безумный, этой же ночью заберёт Бог душу и что?? Кому и зачем это все останется, только на деребан наследникам, что мы и наблюдаем всегда. Поумней хоть к старости

Коля

Сердце"плачет" в результате воздействия определенных веществ в крови появляющихся в результате нервных волнений.С душой еще проще-душа есть ваша совесть.Походу,что вы атеист в общем то ваш выбор,но выясняется,что идиоты скорее всего не мы🤣

Прохор Молчанский

Мозг даёт команду организму, мы болеем, страдаем, радуемся и т. д.

Прохор Молчанский

Кто даёт команду на воздействия на кровь? Мозг.

Алекс Венцель

Не надо понимать это буквально, а сердце от расстройсва действительно может болеть и душа от горя может плакать...Просто не каждому дано это понять и почувствовать...

Прохор Молчанский

Стадо так и думает. , Решает всё в жизни человека - мозг

Алекс Венцель

Ещё ни одному человеку не удалось с помощью своего мозга приказать сердцу или душе не болеть...

Прохор Молчанский

Ты глупый, говорить с тобой не о чем. Только , мозг, решает давление упало, надо поднять, Люди снижают таблетками, и работают против мозга, гробят здоровье, тебе это не понять.

Анна Осокина

Если ученые чего-то еще не открыли и не объяснили, это вовсе не значит, что этого нет. Человек не всесилен и не вездесущ.

Прохор Молчанский

Что сердце просто насос - знает мед.сестра в любом мед учреждении. А стадо не знает.

Татьяна Суровых

Угу. Строчка из современной попсы. А церковь её поддержала. Прохор, идиот в данном случае - это вы.

Татьяна Суровых

В каком месте дурят, и кто, и для чего - ещё бы понять.

Прохор Молчанский

Ты должна думать, что ты живёшь хорошо. А СТАДО ЖИВЁТ ПЛОХО, Потерпите, эмигранты вам жизнь наладять.

Прохор Молчанский

Которые захватывают Москвабад.

Татьяна Суровых

Они сейчас к нам переметнулись в Казахстан, вы же их изгоняете.

Прохор Молчанский

У всех есть своя страна. Поднимайте свою страну, все ездят за рубеж и русские тоже. А олигархи обкрадывают их страну.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему когда человек нарушает сердце биение учещаетса , вывод значит сердце связано с мозгом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сложная система и как ана появилась , или была создана

Прохор Молчанский

Это физиология и анатомия человека.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не против , но ее появление случайно или кем создана

Джами Асад

Все это понятно, конечно...НО ДУША действительно болит и СЕРДЦЕ плачет....

Джами Асад

Вы врач?

Прохор Молчанский

Нет и что? Приведу такой пример. У меня на ноге ниже колена появилось красное пятно. Я не обращал внимания, но оно стало увеличиваться и неприятные ощущения. Я пошёл дерматологу. Мне прописывали всякие мази, результата нет, собирали консилиум из 4- врачей. Просил: Определите диагноз. Мозги пудрят диагноза нет. За 2 года кучу денег истратил на мази. В интернете увидел, женщина пишет. Возьмите подсолнечное масло, засыпте солью. И 3 раза в день делайте массаж этого места. У вас в этом месте плохая проходимость крови. Через неделю пятно уменьшилось и пропало. Лет 5-6 я про него забыл. В 92 году я лёг в больницу определили 2 язвы в желудке, с тромбами, которые могут оторваться. Мне говорят врачи.: Надо делать операцию. Ну надо , так надо. Сижу на лавочке на улице. Подбегает мед сестра: Вы почему сидите, у вас сегодня операция. В первый раз слышу. Перенесли на 4-5 дней позже. А через два дня в городе началась война с Молдовой. Пошли раненые, жена меня в пижаме забрала домой. Соседу по дому рассказал ситуацию. Люди на войне гибнут, а я буду дома умирать. Сосед: утром натощак 30 грамм спирта, сырое домашнее яйцо и ложка мёда. Я жив и здоров прошло более 30 лет. Вот такая у нас медицина.

Джами Асад

Вот так и живём...врачи - не лечат, учителя - не учат, родители не воспитывают....

Прохор Молчанский

Вот и вывод и не надо спорить, всё ясно.

Вера Гудкова

Даже учёные уже признают душу.Смотрите Т,Черниговскую и Н. Бехтереву.

Прохор Молчанский

Так у нас и воровство признают заработком.

Прохор Молчанский

У нас, что угодно признают, что бы дурить народ.

Вера Гудкова

Почему мужчины не признают науку?

Прохор Молчанский

Я науку признаю, а это псевдонаука дурить людей. А стадо глупое, всему верит. Воруют миллиардами, тоннами деньги лежат, но никто не видит. Откуда они берутся. А потом никто не знает, куда делись эти миллиарды и где эти люди. Некоторых знаем, все на воле и золото возвратили вёдрами и квартиры. Все молчат. А велосипед украл -2-3 года зоны. Страна жуликов и воров.

Вера Гудкова

Не буду Вас оспаривать.Я про Фому, а ВЫ про Ерёму.

Vi Za Vi

Почему просто у вас не было духовного опыта. Черствый

Валентина Мезрина

Каждый видит и говорит только то, что у него внутри!!!!

Яна Артемова

В библии же, напротив, ни слова не сказано про мозг)))

Елена Власова

У многих сердце ноет от переживаний за любимых.

Прохор Молчанский

Да, и я переживал не раз. Мозг сказал тебе плохо, ты страдаешь, Мозг сказал - тебе хорошо и всё прошло. А Сердце работает, кровь качает.

Елена Власова

У Вас каменное сердце

Прохор Молчанский

Не жалуюсь, хорошо работает.

Вера Соломенникова

мне кажется сердце и душа это одно и то же

М.
Михаил .

А ЕСЛИ ЧТО ТО СЕРЛЦЕ ЗАБИЛОСЬ НЕ РОВНО ...

Прохор Молчанский

Мозг сказал, тебе плохо.

М.
Михаил .

бЫВАЕТ МОЗГА НЕТ А ЖИВЕТ ?

Прохор Молчанский

Придурок заключение врачей, мозг умер - человека нет. Взрослый, а такой глупый.

Надежда Борисова

А ты скажи,что ты не так делаешь

Прохор Молчанский

Я много чего не так делал. Водку пил, по женщинам ходил, воровал у государства деньги, подделывал документы, разрешения. Иначе я был бы нищий, как всё стадо в России.

Надежда Борисова

Ты щас за людей людей не считаешь.Вить ты че

Прохор Молчанский

Почему, я тоже бывало переживал и тоже думал, что это душа болела. Я не давно прослушал одного профессора. Немного другая тема, но похожая. У человека поднялось давление, он бегом в аптеку купил таблетки и восстановил давление. Через некоторое время опять давление. Понизил. Когда пришёл ко мне, его обследовали, у него больные почки. Он был присмерти. Мозг давал указание поднять давление, что бы сердце лучше гоняло кровь. Почки бы лечились. Человек понижал. Мозг поднимал, человек понижал, а надо было лечить почки. Мозг в организме всем командует.

Надежда Борисова

Мозг всему голова.согласна с тобой

Прохор Молчанский

И сердце может болеть, если мозг даст ему такую команду. Надо начать лечить сердце и могила рядом.

Надежда Борисова

Хватит про негатив

Ирма Лаева

атеизм - это тоже религия )

Прохор Молчанский

Нет, но её так называют верующие.

Ев
Евгения

как все просто у атеистов.

Прохор Молчанский

Мы свои действия основываем на знаниях, на достигнутом опыте. А верующие, что там попы вам наврут - есть разница.

Natali Shelkovica

Душа есть..она бессмертна

Кот Кот

какой идиот..
Впечатление

Ир
Ирина

Как много еще не изучено

Прохор Молчанский

Многое не разрешают сообщать народу . Глупым народом легче управлять.