*** ***

Помните "Правила для учащихся " , написанные во многих (не во всех ) советских дневниках ? Эти идеальные правила никто и никогда не выполнял в точности , поскольку в неидеальной жизни это было просто невозможно .😄😁😆

Ответы
🇷🇺Anna😊

Нет, пдохо помню, но у меня сохранился один из последних старых дневников, завтра посмотрю. Хотя, кажется, уже в нем напечатаны высказывания, мудрые мысли многих великих людей.

*** ***

В моём дневнике нет никаких высказываний и мыслей , абсолютно .

🇷🇺Anna😊

Просто не поняло меня это ОНО. ))

*** ***

🤔

Виктор

Это сегодня не имеет значение - мы не обязаны забывать то, что и без нас трактуемо - сегодня день победы Справедливости!

*** ***

Я говорю о СОВЕТСКИХ песнях о войне , потому что современных песен о войне не знаю .

Виктор

Спасибо, прослушал ссылку. Можешь Марш Славянки переслать - для души и соседей по дому - важно? Пожалуйста!

*** ***

Виктор

Спасибо Тебе огромное! Вот эта мощь каждого, кто слышит! От стройной силы мирной - к собиранию сил против врага - народной силой во всю мощь аккордами! И затем - умиротворяющим маршем Победителей!

*** ***

🙂🌹

Ви
Виктория

ни олна уебгная прогамма несоверщенна, каждый из нее берет что то свое,а кто то стартует в продолжение учебы дальше

*** ***

У всех свои способности .

Ви
Виктория

да

*** ***

🙂👍

Василий Тимощук

мы просто учились понемногу чему - нибудь и как - нибудь... и учителя нам на подмогу были тут как тут !

Василий Тимощук

повезло учителям ...

*** ***

А повезло - почему ?

Василий Тимощук

избавили учителейот мучений )))

*** ***

😄

Валерий Остапенко

никто ничего не выполнял из советских девизов и лозунгов. это было первой моей головной болью

*** ***

А папа говорил , что мне крупно повезло , что я не была в комсомоле . Комсомол , я читала , ИСЧЕЗ ЗА ОДИН ДЕНЬ .

Валерий Остапенко

Меня в армии заставили вступить и в комсомол и в профсоюз. Кроме взносов, никакого движения больше не видел. Зато руководители ячеек не работали, имитируя бурную деятельность

*** ***

Вот-вот - только взносы одни брали , и кто-то очень хорошо жил на них . Мой прадедушка в партии состоял - такая же история , и никаких толков - всю жизнь без удобств прожил , а эти " удобства " были на улице ...

Сергей Филякин

Ну конечно (невозможно) . Будем делать так как скажет (полковник Сандерс) , Bon appetit! ☹️

Сергей Филякин

Очень достойный выбор !! Я рад за вас !🙂

*** ***

Вы читали эти книги ?

Сергей Филякин

Общие выдержки , я практик ,а догматические теории достаточно затратны в плане времени .

*** ***

У меня никогда не хватало терпения читать Библию - мне там многое непонятно . Зато книги эти многое объясняют .

Елена Филимонова

Да никто никогда написанные правила не выполняет, пока рублем не накажут

*** ***

Я говорю конкретно про школьные правила .

Елена Филимонова

Ну так чего со школяров взять

*** ***

Взять нечего , но с ранних лет становится очевидна разница между правилами и жизнью .

Елена Филимонова

Точно подмечено

*** ***

😐

Александр

Сегодня проше,"люби себя,чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех".

*** ***

Правило эгоиста .

Александр

Так сегодня живём..

*** ***

Да , по жизни многие эгоисты - я это не понаслышке знаю ...

Александр

((

*** ***

😔

Александр

И поколение эгоистов растим..детей учу добру,минимум не сорят на улицах))

*** ***

И очень важно учить детей любви к животным , потому что как человек относится к животным , так он относится и к окружающим .

Изя Поцман

Было такое.... только даже не удосужился внимательно прочесть....

*** ***

Почти одна обязаловка - это должны , вот это должны ...

Изя Поцман

Тогда - и правильно, что не читал.... а то всю школу мучился бы - когда это успел так задолжать?

*** ***

😁

Ир
Ирина

Да мы их особо и не читали) но помню)

*** ***

Я тоже помню , и у меня есть дневник с ними , который так пустым и остался .😄

Ир
Ирина

У меня все сохранены()

*** ***

А я даже и не помню , есть ли у меня заполненные дневники ...

Аламути

Так давно было.... И что там?

*** ***

Да почти обязаловка одна - это должны , вот это должны ...

Аламути

А что, не должны разве?

*** ***

Должны , но не так много .

Аламути

Между прочим, нашим детям и не снилось, какие требования предъявляются к ученикам в элитных школах какой-нибудь Англии...)

*** ***

Нам и дома хорошо .

Леонид Гове

А сегодня идеальная жизнь?

*** ***

Она никогда идеальной и не была .

Ллири Хесс

Не помню, видимо не видел.

*** ***

Зато я хорошо помню , и у меня есть такой дневник с ними , который никогда не вёлся - так и остался пустым .😁

Геннадий Нагаев

так же как жить по уставу

*** ***

Как там у Хазанова : "Просто как стадо какое-то - " Надеть!", "Снять !" , "Надеть !" , Снять !" .😁🤣😄

Фёдор Попереков

Оппа, а шо там было???

*** ***

Дли-и-и-нный список того , чего должны .😆

Helga Lei

Смешно бы было!

*** ***

Да , это так . Я помню статью в советском журнале об одной семье - все прям такие идеальные , что плюнуть некуда .😁😄😀

Галина Бузаева

😀🌺

*** ***

🙂✨

Галина Дьячина

Не помню

*** ***

У меня есть дневник такой , но он никогда не вёлся - так и остался пустым 😄

*** ***

🙂✨

Аптер Пётр Яковлевич

Реально

*** ***

Реально - что ?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы же написали:никто не читал

*** ***

Нет , читать , возможно , и читали , но НЕ ВЫПОЛНЯЛИ .😄

*** ***

😀

La Testa

Да

*** ***

Вот-вот 🙂✨