Нус

когда Вам взвешивают что либо- на весы смотрите..или отводите взгляд?...доверяете людям?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Эти продавцы..... как им можно доверять? Другое дело проверяю ли я)--но доверять!--Вон по ТВ сто раз рассказывали уже много лет, что когда продавец кладёт на весы продукт--меньшая чаша должна быть свободна, никаких гирь! И все это знают, все люди, в том числе и продавцы знают что люди это знают! И всё равно: приходишь на рынок--у всех у них уже на меньшей чаше стоят гири!)))

Они мне делали скидки)--а я носил им к 8 Марта шоколадки и к Новому году их детям шоколадных Дедов морозов))

Нус

Понимаете- продают реализаторы или продавцы..им в день оплачивают 100руб..не больше..изначально намекая- остальное возьмешь сама!

Ну что ж тут сказать... такая вот у нас жизнь(

Нус

да..спасибо за ответ!

Анатолий Мюллер

Смотрю в глаза продавцу.Наши казахстанские продавцы на редкость вороватый народ и без разницы где они торгуют, в магазине или на рынке.

Нус

и у нас так же.....спасибо за ответ!

Анатолий Мюллер

А как они психуют, когда я возвращаюсь к ним, перевешав товар на контрольных веса. Мне даже не интересно, на сколько меня наеб...обманули.Мне интересно смотреть на их лица, глазки и поганые ручонки.Глазки бегают, ручонки трясутся и вообще!!! 😝

Нус

а отдают деньги?

Анатолий Мюллер

Миленькая! Да что Вы! забрать у казашки деньги вназад практически невозможно. Они или добавляют горсть изюма, ил ложат яблоки или гранаты немного побольше, но с таким видом, как будто я отобрал у них девственность. Иногда они, чтобы одёрнуть меня зовут подмогу, но при моём росте 182 см и умении немного боксировать ( бывший КМС по боксу), весь задор их защитников куда-то пропадает.А если честно, то люблю похулиганить на рынке! 😌

Нус

вот так....то есть - не каждый еще свое заберет..лучше не связываться с ними..

Анатолий Мюллер

Вот уж хрен! Моё-это моё!!! 😜

Нус

у нас сразу отдают - военное положение..не рискуют связываться))

Тамара Гончарова

НЕ доверяю! Есть еще один способ ободрать людей - на стеллаже одна цена развесного товара, а на кассе - другая

Нус

точно..когда пробивают - цена совсем другая!

Тамара Гончарова

Я всегда добиваюсь возврата разницы в цене

Нус

и я так делаю..сразу зову администратора..

Тамара Гончарова

Ух ты! И у Вас тоже? Они что, международный заговор устроили?

Нус

точно..у них все схвачено))

Нус

сетями окутала..

Игорь Mикрюков

Пристально смотрю на весы и контролирую весь процесс взвешивания. Интересно потому что!! ))

Нус

а если продавец сделает замечание- Вы мне мешаете?))

Игорь Mикрюков

??? Бред. В соответствии с Федеральным Законом "О защите прав потребителей" я имею право осуществлять контроль отпуска товаров, контролировать его количество, качество, надлежащий товарный вид, упаковку, комплектность и полное содержимое покупки. Если продавец рискнет мне произнести что-либо похожее на ваши предположения, то обслуживать меня дальше будет директор магазина. )))) А на следующий день они смогут увидеть в своей торговой точке представителей Роспотребнадзора, зам.главы муниципального образования по потребительскому рынку.

Ел
Елена

Ну, смотрю на весы иногда. Они же электронные. у нас в супермаркетах нет проблем с обвесом.

Нус

а если покупка с рынка?

Ел
Елена

Я не в России живу. Всё в супермаркете покупаю. Рынки у нас мало где есть.

Нус

понятно..тогда вопрос снимается- в супермаркетах проблем нет!

Zamir Beshkurov

Нет, не смотрю. Обвес - это большой грех. Если он(а) это знает, точно, обвеса не будет.

Федор Кусакин

когда как! А вообще я люблю смотреть людям прям в глаза! Побеждая отворот их глаз!

Кот Макси

Всегда смотрю и чеки проверяю. И скандалю часто - потому что обманывают.

Кот Макси

Вы не слышали про тренинг "Клиент всегда НЕправ"? Погуглите - интересно...

Нус

сейчас специально все переделала- хочу посмотреть пресс конференцию Вашего полит. лидера....в 12-00 начинается)) за тренинг- спасиб! гляну..

Нус

👍

Я С Марса

у нас ашан без касс открыли.. там только скнируют, чек со штрих-кодом выдают, который оплачивается автомату, наверное, против этого приблуда...

Нус

👍

Александр Рунаев

Никогда не смотрел на циферблат,не проверяю сдачу

Нус

вообще- продавец это определенная каста людей!

Александр Рунаев

Признаться,никогда о них не думал,но то что продавать не могу,то это точно.Могу наторговать,себе в ущерб

Нус

я вообще всегда люблю наблюдать за людьми..вот работа такая- требует знать все стороны..именно эта профессия определенно для скандальных ( базарных) людей..

Майя Петрова

смотрю на весы - они почти все сейчас электронные

Мавр Непомнящий

Да смотри,не смотри...Весы уже давно брешут... 😉

Нус

точно..

Юрий Юрченко

А толку? Все равно если не обвесят, то обсчитают.

Мирослав Бороздин

бывает что и на весы смотрю с умным видом...

Нус

и ..помогает?))

Мирослав Бороздин

не очень...хотя я знаю все основные способы обмана...

Нус

ну вот))

Bahodir Saidov

Смотрю на весы. Но навряд ли это поможет)))

Нус

а зачем смотрите?)

Bahodir Saidov

Чтобы потом посмотреть на продавца, как он себя ведёт))

Нус

понятно.

Bahodir Saidov

Это во многих случаях помогает.

Юрий Бережнёв

когда взвешивают более 50кг то смотрю

Нус

а представьте- тонну..

Юрий Бережнёв

на тонну средств не хватит

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это смотря где и когда) Всяко бывает)

Нус

а зачастую..?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Зачастую не смотрю. Покупаю постоянно в одних и тех же местах и у одних и тех же продавцов. Я с ними в хороших отношениях и меня не обсчитывают и не обвешивают. Разве случайно, но это бывает редко и в обе стороны)

Нус

спасибо за ответ!

Са
Саша

Это как ,когда лапшу на килограмм )))

Нус

литрами..на уши..

Са
Саша

А я им доверяю ,потому что знаю, что не хватит 100 гр.на килограмм )))

Шпилька-Каблучок

Еще и перепроверю на контрольных!

Нус

аха)))))) правда?

Нус

это принципиально..очень..

Нус

👍 ..это хорошо когда человек отстаивает свои права..

Niemand Против Войны

Ага, отвожу. Штоб не стеснялись.

Нус

аха)) 👍

Аскар Карабаев

очки одеваю чтоб лучше видеть

Нус

это уже наглость..

Нус

это их работа..

Нус

а они обидятся..

Аскар Карабаев

да и хрен на них лишь бы вес был в норме