Лариса Горбунова

А Вы бывали на Байкале?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

«Осенний вальс»
Отражаясь на глади Байкала нам Вселенная вальс танцевала,
в тишине уходящего Лета, Осень в гости к себе приглашала,
разбросав по всему небосводу, в бесконечности Звездного ритма,
горизонта манящей свободы пролетят мимо нас Персеиды,
разукрасив хрустальной палитрой Млечный путь вновь укажет дорогу,
к берегам, уходящего Лета…Осень снова пришла….слава Богу!....
Нам октябрь подарит прохладу и Осеннюю ночь из воды…
.Дождь украсит тайгу, так как надо, а роса снова скроет следы….
уходящего, нежного лета….птицы снова на юг держат путь…
А я все же мечтаю о Мире…что б он был на Земле, хоть чуть чуть…
Меня манят палитры закатов, в те места где растет Сарана,
улыбайтесь друг-другу Земляне, ведь для Мира Земля рождена!....
..Конечно Лариса!))))))))))Доброго Вам утра!)))))))))

Юрий Новоселов

Да! Ездил с товарищем на машине в прошлом году. Очень понравилось!!! Всем рекомендую. Были в северной части от Култука до Выдрино! Путешествие с 15 по 28 июля.С Екатеринбурга не спеша с одной ночевкой под Красноярском в палатке на берегу речки. Дорога 4000 км в одну сторону -почти 3 суток. В Слюдянке останавливались в Байк Хан отеле на одни сутки.

Александр Зиновьев

Да! Не только бывал, я его переплывал! И По Шаман камню прогуливался, и Ангару на катамаране переплывал и не в самом узком месте! Думал ноги отвалятся! Тайга там сказочная, а по утру к нам на завтрак, даже мишка приходил!))) Мы чуть пешком по воде не пошли оттуда!))))

Лариса Горбунова

Здорово!!!!!)))))Может и мне посчастливится этим летом с кем-нибудь повидаться))))

Александр Зиновьев

Не исключено!)) Смотря где там, и как отдыхать!))) Завидую Вам!)) Хорошего Вам отдыха!)))

Лариса Горбунова

Спасибо огромное!!! Я так хохотала, когда Вы про мишку написали (смешного , правда, мало). Мне друзья охотники рассказывали случаи тоже разные...)))))

Александр Зиновьев

Конечно! Мишки в цирке и в тайге это абсолютно разные звери! В цирках и в зоопарках все звери под наркотой, а в природе звери опасны! А медведь это по истине царь в тайге, опаснее его только наверное тигр! Да и то спорный вопрос! Человек далеко не царь природы в природе, если не вооружен! Да и то, оружие не всегда помогает, от первобытной ярости!

Лариса Горбунова

Да, конечно!!!!

Alex Nord

Не довелось. Был на Оби, Новой Земле, Карском море, Таймыре, Тазовском и Гыданском полуострове, Колыме, Казахстане и Киргизии, Красноярском крае, Памире и Карачаево-Черкесии, Чукотке и Сахалине. а вот на Байкале - увы

Alex Nord

Покормили и ушел

Лариса Горбунова

Да уж!

Alex Nord

Он же не женщина, он добрый

Лариса Горбунова

Зачем Вы так? )

Alex Nord

Истина

Александр Барышев

Да и в этом году я собираюсь ехать на рыбалку на озеро Байкал и заодно навестить все родственников которые там проживают, а их у меня там три сестренки два брата. а племяшей я даже и не знаю сколько их всего.

Лариса Горбунова

)))))))!!!

Трофим Елдырин

Вы бывали на Байкале? Не ходите никогда! Вот скажу о капитане - вы расхочете туда. Как живёт и как он тужит, как перловку ест с ножа, как он Родине там служит головой не дорожа.

Трофим Елдырин

нравится?))))

Roman-Dominique De` Garcia

Нет. На, Байкале я не бывал. Там красиво, но мне там -нечего делать. Я больше люблю - Иберийский п-ов. Или попросту-Испанию. Ещё меня тянет в Ирландию, в графство Киллкани.

Дарья Даниелян

Я там родилась. В городе Северобайкальск, пляж находится в черте города, летом туда все ходят отдыхать))) 27 лет прожила там, а 2 года назад покинула это священное место.

Лариса Горбунова

Я как раз там была прошлым летом...

Фл
Флюр

отец был,когда везли на поезде на Дальний восток во время войны.Рассказывал,что всё видать через воду на дне,на приличных глубинах...На Байкале вода тоже уходит(((

Ильяс Мухаметзянов

служил--в--улан--уде----в--онохое---в-петровском--заводе--правда--это--было--давно---был--на--байкале---проездом--поезд----остановился--у-озера--перед--вьездом--в--тоннель---

Андрей Шишков

Нет ещё,но мои друзья туда ездят каждый год,,впечатлений много у них после каждой поездки..собираюсь с ними на следующий год,,.говорят ,что очень здорово..

Лариса Горбунова

А куда ездят?

Андрей Шишков

На Байкал..это я знаю точно...с названиями у меня не очень...узнаю..А Вы там?..

Лариса Горбунова

Поеду)))

Владимир Сезонов

На Байкале нет, но живу на Енисее, у нас ширина 6 км., а подальше на 300 км. 26 и вода соленая от Карского моря, воду берут из ручья и за водой ходят с мешком ...

Владимир Сезонов

Смешно, но это потому, что на озере ЛЕД ЛЕЖИТ НАПИЛЕННЫЙ КУСКАМИ ..., а рыба там на Енисее такая вкусная, супер, я там наломал дров при хронометраже, я экономист, потом пришлось лететь на вертаке и менять расценки ...

Лариса Горбунова

Здорово! Фильм смотрела "Счастливые люди" .Как раз про Енисейцев...!!

Владимир Сезонов

К сожалению я не видел, я проводил собрание с рыбаками в клубе, человек 100, и вернулся назад, а они перестали сдавать нельму, рыба такая крупная и хозяйство стало терять деньги, она в два раза дороже и вопреки пришлось поменять решение, я их встречаю у нас в городе, здороваемся ...

Лариса Горбунова

Его можно найти в интернете. Четыре части: весна, лето, осень, зима... Классный фильм!

Владимир Сезонов

У меня трафик ограниченный, 4 ГБ. а в Москве я расходовал примерно 5,6 , но фильмы сын давал, он мне закачал фильмы 54 ГБ, а я в самолете посмотрел 1,5 фильма, на этом и остался ...

Tram Tararam

да ... в Иркутске, Листвянке, Усть-Орде, на Ольхоне, на п-ове Святой Нос, в Баргузине и потом из Улан Удэ на поезде вокруг южного берега вернулся в Иркутск

Tram Tararam

были там?

Лариса Горбунова

один раз!!!!!

Tram Tararam

я тоже - 1 )))

Лариса Горбунова

))))))))))))))

Tram Tararam

🙂

Родионов Сергей

и что с того? байкал он и есть байкал. довольно много гор, воды . в местах массового туризма уже и грязи много. весьма холодно но чертовски красиво

Мартина

бывали ,до настоящего времени не понятно,как эти мутные ,коричневые воды считаются самым чистым водоемом на планете? за глубину и размах?

Лариса Горбунова

Мне кажется, что Вы ошибаетесь

Мартина

в чем именно?

Лариса Горбунова

Цвета вод

Мартина

а какие они на ваш взгляд?

Василий Пономарев

В детстве!!!родители даже катали на лодке,помню спросил (а дно глубоко отец сказал метров 20 а камни видно!!! Красота!!!надеюсь сейчас также?)

Василий Пономарев

Мечта еще раз съездить!!!разделяют 6000 километров!!!

Геннадий Фролов

Не был, жаль, потому что бывал на берегах Ледовитого океана и Каспия (Баку), в Прибалтике и Новосибирске.(чуть-чуть не доехал до Байкала).

Михаил Палаткин

Никогда я не был на Байкале/Ты меня не спрашивай о нем/Я в твоих глазах увидел море/Полыхающее голубым огнем)))))))...(почти что С.Есенин)-:)

Евгений Бамбуров

о даже купался.9 июля 1983 года. нырнул с разбега и не знал как быстрее остановиться и выплыть . потом колотило ои холода в бушлате 30 мин

Евгений Бамбуров

ребята за мной не замочив головы по 3-4 мин купались

Лариса Горбунова

Я тоже в июле 2014 купалась, холодная была, но ничего...

Евгений Бамбуров

вода очень чистая. жаль что байкал обмелеет

Евгений Бамбуров

очень интенсивно мелеют целые реки в сибири . вот и байкал видимо нашёл куда уходить. это место освобождает нефть и газ . позтому их нельзя много добывать

Музыкальный Кот 🐈

Всё, что меня связывает с Байкалом - это то, что я нахожусь в той же стране, что и это озеро, и бутылка одноименной газировки на кухне