O X A N A

Часто задают вопрос: "Что посмотреть в Санкт-Петербурге, если дней мало, да и в средствах ограничены?" Один из вариантов - поездка в Кронштадт. От ст. м. "Старая деревня" туда ходит автобус №101. Цена билета - 40 руб. А оттуда так же на автобусе можно попасть на форт "Константин Великий" в Финском заливе. Не пожалеете!)

Ответы
Александр

Я в час ночи по Невскому гулял...И на заливе был, пригласили новые товарищи, которых приобрёл на .невском той ночью. Просто спросили, все ли у нас в городе отмороженные напрочь в плане самосохранения, или только я, разговорились - отличные ребята! Мне Питер понравился, люди понравились, и архитектура ничего .Я на 23 линию приезжал, в командировку, на сталепрокатный, что на Васильевском.В 90-е, аккурат когда в Москве остатки баррикад ещё лежали.

O X A N A

Приезжайте, Саша, с супругой. Подскажу, что знаю. Здесь сейчас здорово!

Александр

Когда я там ползал, Исаакий в лесах стоял...Мне особо некогда было по городу лазать, но что успел - так впитать его ауру. Реально понравилось.

O X A N A

Знаю, что для многих вопрос финансовый - актуален. Поэтому и написала такой "вопрос". Если есть такие думки - приехать, подскажу, где можно подешевле остановиться и очень недорого покушать (поделюсь своим опытом). Питер, в этом смысле, гораздо демократичнее Москвы.

Александр

Да, сравнить невозможно, хотя и в Москве я как дома, но в Питере другое. Люди другие.

O X A N A

Я тоже Москву люблю, 4 года там прожила. Люди другие, многое другое. Но я сейчас больше имела в виду, как можно здесь недорого найти неплохое жильё в центре, и с едой вопрос решить.

Leonid D

А лучше всего Петергоф и бесплатно и здОрово! Или Александроневская лавра, там Суворов лежит и надписи на могилах интересные: Прохожий, ты идёшь, но ляжешь как и я, присядь и отдохни на камне у меня, сорви былиночку и вспомни о судьбе, я дома, ты в гостях , подумай о себе! и конечно бесплатно в Петропавловской крепости, особенно в 12.00.залп из пушек! Всё написано из головы.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

O X A N A

Нет, в Петербурге. Оба. А в доме-усадьбе И. Репина?

Leonid D

Не был, ну весь же Ленинград посмотреть и за неделю нельзя! И сами жители же не везде были! Давайте возьмём друга в друзья, а потом посмотрим...🍸🍸

O X A N A

Хорошо.

Leonid D

До завтра!💐💐💐

O X A N A

Приятного вечера;

Борис

Оксана, а в Кронштадт можно уже по суше попасть? Когда был первый раз (3 недели) нас на кораблике возили. На обратном пути был сильный туман, навигация была слабенькая , капитан опасался столкновения с другим судном.

O X A N A

И это очень хорошо!))))

Борис

Вот так бывает..... Я даже в институте не ходил на занятия по своей будущей профессии (был освобожден, т. к. разрабатывал кусочек для докторской преподавателя). Все произошло случайно. 😊😊

Борис

Думаю - сложней, чем моя Ваша история не может быть.)

O X A N A

Может)

Борис

В жизни всё возможно, конечно....

Ke
Keeper

Тоже бюджетный вариант (40 руб.) для особо экзальтированных туристок: на 61-м автобусе от "Политехнической" до Пискарёвского лесопарка с могилой сожжённого Гришки Распутина.

O X A N A

Кроме могилы, что там ещё?

Ke
Keeper

Лес дремучий. Как говаривала клиентам мадам Стрижаковская, разливая разбавленное пиво в бодеге на трамвайном кольце у Пересыпских мостов: "Та не толпитесь у прилавка, выйдите уже из помещения - там така-а-а прырода!.."

O X A N A

Хорошо))) Спасибо)

Nick Lentov

Спасибо!!!Буду в Сентябре ,либо в начале октября-когда бываю в Питере,обязательно бываю в Кронштадте-ведь я в свое время (на службе)был в учебе-0999,после на Северный Флот...

O X A N A

Я его очень люблю.

Nick Lentov

Мне тоже очень нравиться!!!

Николай Ходосевич

Можно посетить Пушкин, Петродворец, Павловск, Ломоносов. В самом Питере можно попытаться посмотреть Эрмитаж, Военно-Морской музей, Исаакиевский собор...

O X A N A

Да, конечно!)

Николай Ходосевич

Успехо Вам! Не жалейте фотоаппарат! И ноги!

O X A N A

Спасибо)

Константин Крылов

Мне, например, даже простой прогулки по Невскому или по Летнему Саду достаточно.)) А уж по любимому Ваське, так и подавно хватит одной Гаванской.)))

O X A N A

Да, город, в который невозможно не влюбиться.

Константин Крылов

Да. Факт!))

Олег Блинов

Главное, взять дождевик, а ты вы, питербужцы, народ хитрый - мгновенно достаёте зонты, плащевики и прочее из пустоты, если начался дождь.

O X A N A

Да! И кофточки))) Откуда-то берутся и куда-то исчезают))

Олег Блинов

Я на присяге был несколько шокирован подобным)

O X A N A

Я тоже не могу к этому волшебству ещё привыкнуть) Недавно живу здесь.

Олег Блинов

Здоровье позволяет?

O X A N A

Пока не жалуюсь.

Stormbringer

и ... и .... и в Мариинку обязатльно сходите... там в буфете настоящая икра и пиво подают отпадное ... тройное золотое кажись называется....

Stormbringer

Уже теплее )))

O X A N A

😎

Stormbringer

🥴

O X A N A

Stormbringer

👍

ДА
Дмитрий Аверченко

насмотрелся я вашего питера/ башка болит от давления. ну его.. с ценами как в мск но с зарплатами как в деревне подмосковья

O X A N A

Бывает...

Lаzy

Спасибо. Мой отец проходил курсы переподготовки в Можайской академии. Ваш город оставил у него сильные впечатления..

Lаzy

Судьба. Наверное.... Но лучше бы сдох, конечно... Раньше.. Но, наверное... Надо было и эту чашу выпить. Для полного калорита.

O X A N A

Нам выпало время такое.... За которое нам будет стыдно перед потомками.

Lаzy

Не думаю.... Мне стыдно не будет.. Я прошу, закрыть эту тему.... Мне.... Очень нелпгко... Го ов говорить на любую другую..... Пробуждаясь от чуткого сна, боевой Дракон.

Нас учили когда-то верить, прощать, любить.
Мол, защиту - невинным, голодного - накорми.
Но в процессе защиты, многим пришлось убить,
И теперь нам непросто по-прежнему быть людьми.

Смерть под праведным флагом – в армии сил добра,
Называется смертью, как буквы не золоти.
Я смотрю, как в прицел, на того, кем я был вчера.
Мироздание, что-то разладилось по пути?

Лезет ворог лютый, веселый и шебутной,
Захватить, что придется, а прочих – зарыть во рву.
Мироздание, ты назначило нас стеной?
Мироздание, слушай, давай я их всех порву?

Вороненою правдой рушится на врага
Убежденная ярость – драконий клубок огня.
Я пляшу со смертью, но где-то у очага,
Согревается тот, кто не примет назад меня.

Он еще успеет сказать о моей вине,
Но я знаю где правда, поэтому – наплевать.
Мне драконья шкура привычна уже вполне, -
К человеческой коже приходится привыкать.

Я вернусь человеком, выполнив все, что мог.
Обними меня крепче, не бойся, что я в крови.
У драконов - тот же, всегда справедливый Бог.
Боевые драконы, как люди, хотят любви.

А пока – дорога, зеленка и террикон.
Мы работаем смертью, когда развернется бой.
Но во имя жизни, есть правило, как закон -
Боевые Драконы закроют тебя собой.

O X A N A

Закроем тему

Lаzy

Спасибо.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так то Кронштад, но посмотреть стоит конечно, хотя и в самом Питере, прогуливаясь по Невскому, можно много увидеть.

O X A N A

Ань, конечно, но по городу многие сообразят, что найти. А вот что так просто и экономно можно съездить, не каждый сообразит.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ну, я ведь поддержала идею)

O X A N A

)))) Да я поняла)

Тетя Капа

А где подешевле остановиться на 4-5 дней трое взрослых и ребенок 12 лет, только ночевать,можно пригород - на машине?

O X A N A

Музей современного искусства "Эрарта', Музей Фаберже, музей кофе. Летний сад, по Марсову полю пройтись, храм Спаса-на-крови. Экскурсия на кораблике.

Тетя Капа

На кораблике были,замёрзли)

O X A N A

)))) Можно спуститься в нижнюю часть палубы, там тепло

Тетя Капа

Учтем, спасибо ещё раз)

O X A N A

Приятного отдыха))))

Юрий Зачиняев

Не нужно ехать,чтобы отметиться!Накопить,взять отпуск,даже за свой, и оторваться на сколько хватит здоровья!

O X A N A

Можно и так.

Юрий Зачиняев

Нужно!

Денис Волосюк

а ещё лучше нажраться до чёртиков и полицейских ментами обозвать ... да , посадят , зато в КРЕСТАХ побываете !

Димка

Неужель в Сибирь?

O X A N A

Попробуйте, напишите потом. Будет интересно узнать.

Димка

А сухари принесёшь?

O X A N A

Дело в том, что Вы мне абсолютно неинтересны. Поэтому - нет. Ни воды, ни сухарей. Даже судьбой не поинтересуюсь. "Умерла, так умерла "

Денис Волосюк

Подраться с полицаями тоже можно , но за это в Петро-Павловскую крепость садят ! )))

Llll Jjjjj

ну и по невскому с заходом во все прилегающие музеи на когда мало дней ...ооочень даже насыщененько🙂

Виктор Худошин

два раза был в Ленинграде и так и не попал в музей инженерных войск и артиллерии- оба раза был закрыт))

O X A N A

Есть повод приехать в третий)

Виктор Худошин

6 АВГУСТА ПРИЛЕЧУ

O X A N A

Вот!!! Правильно!

Павел Онешко

Мне б работу там,жену(чтоб любила и одну)Вот тогда готов приехать,разобраться,что к чему!!

Павел Онешко

ну а конкретнее ,пример какой либо?

O X A N A

Вы - кто по специальности? Посмотрите на сайтах НН, суперджоб. Там ведь будет достоверная информация.

Павел Онешко

Электрик,электромонтажник,электрослесарь.

O X A N A

Head Hunter, SupeJob

Павел Онешко

у нас не открываются,ограничения инета.

Edward

в солнечную погоду мы ездили в Петергоф, а в день дождя в "Гранд-макет". Очень понравилось

O X A N A

Мне тоже в этом музее нравится. Дважды была.

Edward

да, особенно с ребенком так прикольно)

O X A N A

Да))

Водяной °√°

И вот мнн интересно, неужели все ге так просто? Туда 40 рублей, а обратно мосты развели?)))

O X A N A

Одну ловушку Вы замен. Осталось ещё 9 найти)

O X A N A

Заметили

Водяной °√°

Хм.. А остальные можно заметить, если что-то знаешь. Вы знаете, я нет.

O X A N A

Хм... У меня есть два ответа... Выбрать лучший не могу, поэтому напишу оба. 1. Это ведь прекрасный повод приехать и разобраться на месте. Вывести все ловушки на условно чистую воду Финского залива.) 2. Нет подвоха в моём вопросе, Водяной! Вотъ....

Водяной °√°

Что-то я сомневаюсь в чистоте финского залива))