† † † Мари † † †

Устал быть в дороге, одинокий, как воробей под дождём… Я устал, что у меня никогда не было друга, с которым можно поговорить о том, куда мы идём, откуда и зачем… Я устал, что все люди жестоки и беспощадны! Я устал от боли, которую я чувствую и слышу в мире каждый день… Это слишком много! Здесь, в голове, как будто осколки стекла. Каждый день! Ты можешь понять?

Ответы
Просто Я Такая

Могу. Но только у меня всегда был друг, которому я могла раз сказать коротко, без подробностей - и этот друг меня понимал. Было небо над головою, теплое солнце входило каждое утро над головой. И любые печали, несоответствия в жизни можно было пережить, потому что есть сердце, которое слышит тебя даже за тысячи километров. Ты мог позволить себе уехать куда угодно и надолго, и все же знал, что небо твое на месте и к твоему возвращению будут слова, нежные и удивительные, как лепестки чайных роз. И вдруг купол вдребезги, нежданно и негаданно. Небо пало. Нет больше друга. Как жить теперь? У кого спросить, куда мы идем, откуда и зачем? Неужели пришло время думать, что все люди жестоки и беспощадны? Да, я понимаю тебя. Очень понимаю.

Михаил Руденко

У меня немножко другая проблема,но я не согласен,что все люди жестоки и беспощадны,хотя в моей беде как раз виновниками оказались жестокие люди-соседи.Я уже не знаю,что мне предпринять с этими дебилами-курильщиками.У нас с соседями общий туалет и кухня.Так от они ходят курить в туалет,а мне от этого запаха и дыма становится плохо.Я дебила попросил не курить в туалете,а он меня послал на три буквы.В полицию не хочу обращаться,поскольку с ими никогда не имел дела и я пока с этим хочу повременить.Уважаемые пользователи интернета???!!!Может Вы мне подскажете дельное действие в моей беде,поскольку эти дебилы по-хорошему не понимают.Курильщиков попрошу не отвечать,поскольку Вы будете на стороне соседей- курильщиков.

† † † Мари † † †

во первых,если вы на общей кухне живёте,то туалет общественный,по закону в общественныйх местах курить нельзя и вам стоит сообщить об этом в полицию,хотя бы участковому пожаловаться...во вторых,если вам от курева стало плохо,то видимо у вас аллергия на него и вам нужно сходить в больницу и получить там справку,что вашему здоровью нанесён вред..обратившись в суд вы отсудите моральный и материальный ущерб с соседей,

Михаил Руденко

Спасибо Вам большое,Мари!!!Хороший совет я получил от Вас.Я написал,что в полицию нету у меня желания пока обращаться,а с судом мороки много.А вот на счёт больницы,так это дельный совет.Я ведь с милицией-полицией никаких дел не имел и не хочу иметь.Нужно как-то решится и сходить в больницу или поликлинику и сделать так,как Вы мне посоветовали.а то мне от этих курильщиков скоро ничего не понадобится.Спасибо Вам ещё раз и всего Вам хорошего в этом Новом Году!!!

† † † Мари † † †

не за что

Юрий Адамов

Да, видать жахнули по котелку лихо, коль осколки и те в мозгу застряли! Сочувствую и, действительно, это жестоко! Надо же как мир поменял тенденции свои! Видать, к похолодании планеты через .........каких-то пару........ сотен лет. Это хорошо, что они приближение этого помогают ощутить- время будет приготовиться! Так что не все и плохо-то!

† † † Мари † † †

по котелку видимо тебя жахнули

Ро
Роман

так почему, до сих пор идешь одна? И нет даже того с кем об этом поговорить. Не все жестоки и беспощадны. И мне кажется что это хорошо что ты можешь чувствовать не много таких осталось. Понять могу, но принять нет. Итак тоскливо, если еще и о том как все плохо вокруг думать зацикливаясь. То точно можно из депрессии не выйти.

Ро
Роман

за что пьем=)))надеюсь у меня сок, так как алкоголь не пью=))

† † † Мари † † †

сок так сок

Ро
Роман

так пьем за что?=)

† † † Мари † † †

за любовь

Ро
Роман

интересный тост=))все за нее пьют, говорят о ней, а видел ее мало кто=)))но с удовольствием выпью за нее=)))вдруг раз и вот она, ЛЮБОВЬ=)))

Анна Матвеева

Понимаю. Сама почти так же себя чувствую.Да, все мы по сути одиноки в своем пути.Но не все люди жестоки и беспощадны.Наш выбор в том, как воспринимать окружающее.Боль можно притупить, отстранившись от себя и став бесстрасстным наблюдателем.И радуйтесь, если вы чувствуете боль - вы человек и у вас сохранена душа!

† † † Мари † † †

это слова необычного человека...Джона Коффи

Анна Матвеева

Если в вас они получили резонанс - вы на одной волне!

† † † Мари † † †

в общем да

Анна

дорога - это путь,это движение и это лучше застоя. Друг - всегда один доит, другой донор..лучше быть одному. люди вокруг такие, какой ты сам внутри..ибо мы притягиваем себе подобное. боль - есть признак жизни и отрезвление..лучше боль,чем дурманящий сон.а вот от осколков стекла в голове надо избавляться!!!!!

Владимир Ожогов

истина в боге и только он всесилен а не я сама я обрел бога поменялся и мир вокруг поменялся и люди стали добрее лучше хочешь изменить мир начни с себя меняйся будь добрее женственей -мягче и тогда люди потянутся к тебе обретешь друзей подруг

† † † Мари † † †

а ты всё ни как не поймёшь что ведёшь себя неправильно

Владимир Ожогов

не по вашему эго свое уйми у каждого человека свой путь и счастье надо выстрадать главное меня уважают и батюшки православные в друзьях и по стране много друзей простые и академики человеком надо быть любить людей извини я преподовал в техникуме и в сфу -вел практику в 18лет командовал взводом мой учитель академик жданов и ты меня осуждаешь ты кто чудо

† † † Мари † † †

а говоришь бога обрёл! ни чего ты не обрёл кроме гордыни и высокомерия!!!на фига мне тебя осуждать? я тебе пишу то что ты делаешь! осуждать,поучать начал ты! и будь мужчиной! успокойся и прекрати тут мне мерзости писать от имени бога!

Владимир Ожогов

стервозность свою пиши другим видел я таких праведниц-злыдня

† † † Мари † † †

продолжаешь позорить себя и огорчать бога!

Alexandr Kalikin

Могу. Мы сами создаём свою реальность своим сознанием...и своих друзей и врагов...и свой МИР....Измени сознание и изменится твой мир и будет твоя новая РЕАЛЬНОСТЬ...Такая какой ты себе ее представишь.....и это не фэнтази....так будет...поверь...

Макаровна

Наша планета дуальная и здесь .будут всегда добро и зло..друг без друга человек не понимает..что такое хорошо.. что такое плохо...Инь и янь ...так сказать в единении...единство противоположностей...эту философию надо понимать и принимать

Макаровна

Самое сильное, для меня ...
Человеческое проявление,
Что без слез заставляет...
О жизни думать высоко...
Гордится, что мы ЧЕЛОВЕКИ,
Чувства не объяснить словами.
Но я все же попробую... .
Благородство души порывов...
Даже не материнский инстинкт или,
Риск жизнью, человечества во имя,
Что кто то на амбразуру бросится,
А в делах повседневных и мелких,
И будничных...в рутине неподвига...
Это непросто и просто, чтобы своё,
Очень желаемое, другому отдать...
Спонтанно и без сожаления...
Понимая, как тому необходимо это,
При этом, удовлетворенье испытывая,
Что сделал счастливым другого...
Не друга единственного или любимую,
Это было бы неудивительно....
Но может быть, своего соперника.
Души движенья такие, свойственны,
Наверное всем иногда и знакомы...
По сути зрелости её это стороны...
Моментальны, летучи, ощущения эти
И о них вслух говорить непринято,
Но воздействие их на душу...
Очень стойко и долговременно...

Павел Крылов

Это просто стресс. Жизнь предоставляет человеку все необходимое для того чтобы он смог задуматься о происходящем, сделав паузу для выводов и дальнейшего направления действия. Но к сожалению большинство это не понимает. А жаль

Павел Крылов

А мы всегда одиноки. Потому что мы целое, а не половинка

† † † Мари † † †

и тут не про то

Mazahir Isayev

Искренне поздравляю тебя с Новым годом! Я хочу пожелать, чтобы ваш год был таким же, как фейерверки – полным неожиданных радостных событий, ярким, красивым и приносящим только восхищение и счастье! Сплошного позитива!

† † † Мари † † †

благодарю

Mazahir Isayev

🌹 🌹 🌹

Тимур Билялов

Чего тут понимать? Сваливать надо. Без разницы куда... Без разницы когда.... Куда глаза глядят, куда ноги понесут))) А серьёзно... то это выражение из моего любимого фильма. Зелёная миля. Жалко этого персонажа.

† † † Мари † † †

да..очень

Elena Lang

Я книгу нашла в интернете, почитаю, раз ты хвалишь.

† † † Мари † † †

почитай

Ирина Королева

Я кпк раз тебя и понимаю... Но друзья у меня хорошие, однако... они уехали, умерли и просто заняты своими стеклами... Намного страшнее боль от собственного сына... Один - хороший, а второй - футболист.

† † † Мари † † †

прорвёмся

Ирина Королева

А якже ж! Конечно, прорвемся !Не впервой нас так турляют!

Ол
Олег

многие живут так каждый день....и терпят это до изнеможения...когда уже устав от всего просто падаешь спать часа в два-три ночи..с мыслью о том, лишь бы все это на сегодня больше не вспоминать

† † † Мари † † †

то же темнота

Любовь Соловей-Грищенко

Могу. Только не припомню, из какого это произведения. Что - то очень знакомое. Мари, не напомните? С праздниками Вас! Пусть у Вас будет все лучше, чем в цитате. С уважением. Просто Я.

† † † Мари † † †

зелёная миля...с праздником!

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо, дорогая!. Это один из лучших моих фильмов!

Светлана Фадеева

Не берите ничего к сердцу и жить станет легче, а чувствительным и восприимчивым людям всегда тяжело в этой жизни,, хотя скорее всего это трудно вам сделать уж таким Вы родились

† † † Мари † † †

🥂с новым годом! спасибо за ответ!

Светлана Фадеева

И Вас с новым годом!

† † † Мари † † †

спасибо

Старец Mi-Go

Могу. Но это никому не нужно. Экзальтированные высеры считаются чем-то особенным, а на деле просто стенания особи гоминида о своем ебучем статусе в социуме

Старец Mi-Go

не поможет. любой кто умеет слушать - психотерапевт. что он тебе даст?? мужика?новую работу? здоровье? денег? ах да, счастье не в этом, главное победить себя и все это будет. это ты скажи мужику, что повесился в карелии. нет лекарства от жизни. принятие простых истин биологии и алкоголь помогают куда лучше, поэтому все врачи, научные работники и преподы в вузах бухают

† † † Мари † † †

убедил...схожу к знахарке))))

Старец Mi-Go

проще деньги нищим раздавать. эти - то точно прохиндеи по типу рпц и т.д.

† † † Мари † † †

нынешние нищие богаче меня живут)))

Старец Mi-Go

я не про профи. а про одногодные-двухгодные бомжи. по записям загса нас менее 100 млн. 19 год будет предельно охуенен. люди предпочитают сьебать сюда или смотреть соловьева, сериальчик или ещё что. лишь бы не думать. я здесь первый и последний раз.

Ли
Лия

Человек видит то,что он хочет видеть🤷‍♀️💃кроме всего , о чем вы пишите ,есть солнце,друзья,добрые,позитивные люди,радость и любовь,.🤷‍♀️💃

† † † Мари † † †

— Джон, я тебе хочу сказать что-то очень важное.
— Я знаю, что ты скажешь, думаю, не стоит.
— Нет, я должен, я должен сказать. Джон, скажи мне, что ты хочешь, чтобы я сделал? Хочешь, чтобы я выпустил тебя отсюда? Дал тебе сбежать? И ты далеко уйдешь?
— Зачем тебе это надо?
— Когда призовет Господь на свой суд праведный, он спросит меня: «Почему ты убил одно из настоящих моих чудес?» Что я ему скажу? Что это моя работа? Моя работа…
— Ты скажешь Господу, что сделал хорошее дело. Я знаю, ты страдаешь и беспокоишься, я чувствую это, но ты должен успокоиться, я хочу умереть и покончить с этим. Я хочу… Я устал, босс. Устал быть в дороге одинокий, как воробей под дождем. Я устал, что у меня никогда не было друга, с которым можно поговорить, куда мы идем, откуда и зачем. Я устал, что все люди жестоки и беспощадны. Я устал от боли, которую я чувствую и слышу в мире каждый день — это слишком много. Здесь в голове как будто осколки стекла. Каждый день. Ты можешь понять? Зелёная миля

Ли
Лия

🤭🤷‍♀️😂💃

В Лад

Отбрось всю эту кашу "плохо" .Ты есть, осознаешь - уже хорошо -сконцентрируйся на этом факте, и он сам к тебе притянет все остальное родственное "хорошо".

† † † Мари † † †

хочешь состариться быстро?)))

В Лад

не смеши - у меня уже все есть

† † † Мари † † †

уже состарился? ну это не удивительно)))

В Лад

Проблеммы у вас - налицо все предпосылки так и не поумнеть.

† † † Мари † † †

хочешь свои проблемы приписать мне?)))

Ирина Тетерина

Я вас очень даже понимаю. Иногда и у меня бывают такие ситуации, но приходишь на работу, видишь 30 пар несмышленных глазенок и сразу становится легче.