Александр Шкляренко

В советских фильмах, да и в тот же период жизни часто говорили "стать человеком " , "выйти в люди", чего-то там добиться в жизни. До сих пор не пойму смысла таких слов. В школе постоянно слышал в 60-х: "Не будешь хорошо учиться, будешь быкам (волам) хвосты крутить". А хорошую говядину на рынках все ищут . ???

Ответы · страница 3
Дмитрий Сергеев

у нас пока хорошее мясо продается

Вера Гудкова

Но образование всё же помогает.

Александр Шкляренко

Образование конечно помогает, независимо где человек его получает, но ещё необходимо воспитание ...

Вера Гудкова

Воспитание тоже не мешает.

Юлия

Вопрос о говядине или о фразах?

Александр Шкляренко

Вопрос ,в основном , о воспитании .

Юлия

Сподвигнуть на мотивацию в учении. В школе работаю, но фразы такого плана не говорю

Александр Шкляренко

Юлия ! Я написал о 60-х . Сегодняшний день, уже другие фразы . С уважением !

Helena Veselova

Вы таки пошли в животноводы? 🙂

Александр Шкляренко

Нет, но в детстве пас коровок и бычков, в деревне на каникулах .

Владимир Беккер

Так говорили городские

Нина М

Исторически сложилось

Игорь Погребняк

Да и баранину.......☝️😉

Черная Мамба 🇷🇺

а причем тут говядина?

Всё Ещё Будет...

Ага, но у нас ее нет..

Елена Щупак

Все ремёсла хороши.

Виктор Ш

Выучили, чтоли?

Татьяна

А где связь?

Василий Тимощук

да, уж...

Вера Швецова

точно

Анатолий Иванов

👍