Sv

Когда друзья рассказывают вам о своих проблемах или просят о помощи,хотя бы моральной поддержке,вы откликнетесь на их зов,уделите им хоть немного внимания,или сделаете вид что вы ничего не слышите,и оставите их наедине со своими мыслями?

Ответы
Александр Кравчук

Есть часть людей, которые по своей судьбе таковыми являются, плюс воспитание в соответствующей семье... Не знаю, на сколько я помог кому либо из своих родственников, друзей, знакомых но ... после серьезного моего инсульта, когда я ещё не говори, не ходил и т.д. они пришли на мою помощь и их усилиями я сейчас на работе, езжу на машине, имею семью, детей, внуков... и как можно не помочь людям, не важно какого слоя... мой менталитет (хотите, моя идеология) - помоги, не можешь помочь, хоть слово доброе скажи, иногда и это дело большое...

Sv

да,спасибо за хорошие слова

Александр Кравчук

Рад общению...

Анатолий Грачёв

Вопрос сложный. Кого вообще можно назвать своим другом?
У меня был очень тяжёлый период. Мне неожиданно помогли. Я считаю себя до сих пор обязанным этим необычным людям. Но формула дружбы "радость удваивается, а горе во столько же уменьшается" с ними почему то не работает.
С другой стороны полно народу, которые называли себя моими друзьями и в трудный момент отвернулись. Я их строго не сужу - такова современная жизнь. Все мы и друзья и приятели держим дистанцию и нужно научиться её правильно держать.

Petr Pr

ЛЕДИ СПАСИБО - Вы наверное - Самая милая симпатичная красивая хорошенькая обаятельная привлекательная изящная эффектная шикарная безупречная совершенная идеальная неповторимая единственная бесценная обворожительная соблазнительная ослепительная просто СУПЕР ДЕВОЧКА)))

Любовь Малкина

И было и есть,и выслушаю ,и дам совет,если попросят,и помогу,по силам,.но вот ведь в чём дело,это у них входит и вошло в привычку,потому,теперь могу только выслушать, а сама живу по принципу, лучше подушке,чем подружке.

Sv

это плохо

Сергей Сокол

Если проблема серьезная - буду помогать по максимуму...если пойму что могу помешать - постараюсь сменить тему....вывод: человек должен сам решать свои проблемы.....иначе это не человек а слабак....

Николай Мещеряков

Извините, но я похоже после инсульта (или инфаркта), короче говоря мозги или сосуды перемешались, так что мне ходить затруднительно...💇‍♂️,не то чтобы хоть кому отвечать...🐫 🐫 🐫

Анна Атаева

В таких ситуациях нельзя человека оставлять с их бедой.Вы должны кому-то излить душу и Вам будет легче,и друг поможет чем-то.По-моему должно быть так.

Sergei Averin

Здравствуйте.Я так и живу.У меня друзья-родни не надо.Друзьям приду на помощь в любое время суток! Это не бахвальство ,это так на самом деле.

Сергей Никишин

Друзья ? Настоящий друг бывает один , максимум два. Остальные знакомые , товарищи и коллеги. За настоящего друга можно и в огонь и в воду.

Николай Чичкалов

С друзьями так не поступают, всегда нужно помочь ,выслушать внимательнейшим образом и что то предпринять в том или ином случае.

Данил Лян

Есть люди паразиты , делают жертвует из себя и пользуются доборотой других , есть настоящие друзья , сами решайте кто есть кто .

Ion Rabacu

Если ты считаешь себя человеком, тем более другом, то конечно равнодушным не можешь остаться, а поможешь чем сможешь

Константин Шадрин

Не только друзьям попавшим в трудную ситуацию надо понимать, Всем кто в ней нуждается, лично мои принципы такие.

Sv

Спасибо!

Константин Шадрин

Напишите комментарий...Все отлично😃

Виктор Рядчиков

Я обязательно откликнусь и помогу. Взаимопомощь и поддержка -это одно из правил среди простых нормальных людей.

Yusif Tagiyev

Всю свою жизнь я помагал своих друзей,родных и конешно бедных.Бог мне дал богатство что бы помагат бедным.

Yusif Tagiyev

Всю свою жизнь я помагал своих друзей,родных и конешно бедных.Бог мне дал богатство что бы помагат бедным.

Вадим

Друзьям-уделю.Просто есть люди,обожающие рассказывать именно о проблемах.На таких не обращаю внимания.

Nigmatulla Nazaraliev

Все зaвисит от человекa, если он дерьмо -знaчит дерьмо, если он человек с большой букву -знaчит ЧЕЛОВЕК!

Александр-Геннадьевич Ипполитов

Об этом не говорят заранее. Это на уровне рефлекса. Вы спрашиваете, потому что у Вас самой проблема?

Александр-Геннадьевич Ипполитов

Об этом не говорят заранее. Это на уровне рефлекса. Вы спрашиваете, потому что у Вас самой проблема?