Надежда Максимова

Кто знает, что в переводе на русский означает "Караваджо"? (Я не знаю, хочу узнать)?

Ответы · страница 12
Анатолий Павлов

бить будут

Надежда Максимова

Вообще, да. Мальчик он был резкий. Не даром нос переломан.

Скромный Незнакомец

Это город

Скромный Незнакомец

Это итальянский город, из которого родом Караваджо, известный художник.

Скромный Незнакомец

Названия городов часто не переводятся.

Надежда Максимова

Так нет же. Спрашиваю народ. Никто не знает итальянского

Скромный Незнакомец

Удачи! Если удастся перевести, сообщите мне. Интересно.

Николай Ерохин

Есть Гугл

Надежда Максимова

Гугл не знает. ТОлько не пишите мне двадцать страниц о художнике Караваджо. Меня интересует не его биография, а перевод прозвища

Валерий Чадов

Я не знаю

Валерий Чадов

Тогда зачем Вам знать перевод фамилии? Тогда нужно спросить как переводится Тициан, Рафаэль, Эль Греко и другие

Надежда Максимова

Эль Греко - тут все просто. Он был грек, а жил в Испании. А звали его Доменико Теотокопули (Theotocopuli). Что же касается Караваджо, то художников с именем Микеланджело было два. один - Буонаротти (переводится, как хорошая, добрая, бОльшая рота), второй - Караваджо. И с ним заминка. А Рафаэль - имя одного из ангелов. Мы знаем Гавриила - Габриэль, Михаила - Микаэль. А вот с Рафаэлем знакомы меньше. Только через художника. Кстати, он Рафаэль Санти. То есть святой Рафаил. Похоже на псевдоним, верно?

Надежда Максимова

Кстати, Рэфа́эль — «исцелил Господь»; от «рафа́» — исцелять), согласно апокрифам — один из архангелов. По апокрифической Книге Еноха Рафаил считается вторым по счету в ряду архангелов (после Михаила)

Валерий Чадов

У Вас поразительные познания, я слабо разбираюсь в живописи. Спасибо Вам

Надежда Максимова

И вам спасибо за разговор. Удачи

Влад Белов

хвамилия

Надежда Максимова

Фамилия Белов предполагает, что кто-то среди ваших предков отличался либо белой шевелюрой, либо особой белизной кожи, либо предпочитал одежду белого цвета (Вы, кстати, не выясняли? Это интересно). А вот что означает прозвище художника - Караваджо? Да, я знаю, что он родом из этого города. Как переводится название?

Влад Белов

достоверных сведений о предках я не получу, как бы не хотел.

Надежда Максимова

А я вот обнаружила совершенно случайно. Моя девичья фамилия - Труфанова. Так оказывается, был такой человек. Святой Труфан (кто бы мог подумать!) Я икону в Москве обнаружила. В храме Живоначальной Троицы на Сухаревской площади. Вот уж ни думала, ни гадала.

Влад Белов

неисповедимы пути господни.

*** Брюлечка ***

с какого?

Надежда Максимова

Ну, это типа итальянский художник. Очень, блин, знаменитый. Основатель нового направления в живописи. Родился в городе Караваджо на севере Италии. Хотелось бы узнать что означает слово "Караваджо"

Надежда Максимова

Он тупой. (Гугл, я имею ввиду)

Валентина Струговец

С какого.

Надежда Максимова

Караваджо - означает коммуна?

Дима Лазаревич

художник

Надежда Максимова

Это прозвище художника. Как переводится?

Алексей Федоров

я не знаю

Надежда Максимова

И я не знаю. Но должен же кто-то знать?

Kuat Aldabergenov

Фамилия?

Надежда Максимова

название города, из которого он родом. Как переводится?

Георгий Клинцов

гуглись

Надежда Максимова

Не знает Гугл. Он сообщает, что это художник. А мне надо не эти тупые сведения, а перевод его прозвища. Перевод.

Георгий Клинцов

словарь

Надежда Максимова

У вас есть словарь Итальянского?

Георгий Клинцов

в нет е

Т✩
Точка ✩ Зрения

погугли

Т✩
Точка ✩ Зрения

Фамилия итальянского художника

Надежда Максимова

Ага. А дважды два - четыре. Мне перевод имени нужен.

Т✩
Точка ✩ Зрения

А Иванов вам тоже нужно как переводится?

Надежда Максимова

Иоанн - дар божий. Кузнецов - сын кузнеца. Все переводится

Сергей Горлов

тупеешь

Надежда Максимова

А вы острый? Тогда ответьте

Сергей Горлов

мудрая привлекательная самостоятельная достойна

Александр Гвоздарев

красный

Надежда Максимова

Серьезно? Вы знаете итальянский?

Fedor Shkenev

фамилия

Петр Тарасов

См инет

Надежда Максимова

Во-первых, инет не знает. Или вы имели ввиду минет?

Петр Тарасов

Да про минет все покажет интерненет

Надежда Максимова

Да, об этом он знает. А вот с переводом прозвища итальянского художника - облом.

Игорь Еременко

Ковбой.

Игорь Еременко

А что ещё делать с такой фамилией? Картины что ли писать?

Надежда Максимова

А, типа шутка... Неудачная. Он реально - гений.

Лариса Галяпина

И я нет)

Лариса Галяпина

Привет!) Я попозже напишу про вопросы, хорошо?

Лариса Дмитриева

а гугл?

Лариса Дмитриева

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%BE_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

Надежда Максимова

Блин, да я знаю, что это художник. ЧТо он прозвище получил по имени родного города в северной Италии. Переводится как?

Лариса Дмитриева

хм, ну не знаю,не нашла, а углубляться не хочется, извините...

Владимир Река

Я ТОЖЕ

Владимир Река

ЭТО НЕ КАРТИНА -ЭТО Я САМ ТАКОЙ КРАСИВЫЙ!

Надежда Максимова

Вы-то ясное дело. А повыше, на стене...

Владимир Река

Это я в санатории.Картина конечно подлинник Ботичелли.

Надежда Максимова

А, ну да. В санаториях всегда подлинники

Владимир Река

ЗРЯ НЕ ВЕРИТЕ,это элитный санаторий!

Надежда Максимова

У нас государство для народа ничего не жалеет. Даже Боттичелли