Ната

Как вы думаете, мат - это вредная привычка?😀😀😀

Ответы · страница 3
Николай Жуков

когда русские так разговаривают.... понимают даже иностранцы......

Константин Прокофьев

Если в повседневной речи - плохо. Если иногда и от Души - хорошо.

Ми
Михаил

Это необходимость)) как без него. Это как часть русской души...)))

Digital Monster

разумеется нет это часть языка как соль или перец часть блюда

Зд
Здравомыслов

Вот что такое мат в действительности

Чеширский Кот

смотря где использовать ! в филармонии определенно это так !

Юрий Атрощенко

Мат-это шахматная терминология. Сквернословие - извращение!

Tr
Traveler

Это не привычка..Бедный словарный запас..и невоспитанность.

Александр Скачедуб

Многие русские поэты и писатели баловались матом... вряд ли, их можно назвать невоспитанными с бедным словарным запасом... Видимо, истина в чём-то другом...)

Tr
Traveler

Это был просто вызов.Мат светского общества и народный..две разные вещи.Поэт,никогда не бил себя по пальцу молотком..Он не знал,что такое молоток.А рабочий человек,роняя на ногу чугунную чушку,если Вы знаете,что это такое.. не мог сказать:"Как же это я так не осторожно? Больно же..!?" Он говорил коротко и ёмко.Так что не надо сравнивать мат бездельников..с производственным матом.Совершенно разные вещи.А здесь,в спрашке,читая некоторые выражения женщин и мужчин.. удивляешься.. как они потом едят этим ртом.Ведь в реале..они выражаются так же.

Александр Скачедуб

А как же мат Пушкина, нашего Александра Сергеевича? Далеко не советсвое врея было!)

Tr
Traveler

Читайте выше.О поэтах сказано.И сказано не про советское,а светское общество.

Александр Скачедуб

За светское, прошу прощения! Но, если копнуть глубже, то, мат у славян служил оберегом - отпугивал нечистую силу... и нет разницы, работяга или поэт его поизнёс...) Но, не бездельники поэты, не стоит принижать искуссство до уровня тунеядцев... не правильно это!

Леди Иск

В разговорной речи он смайлики заменяет. Ну, а как без них?

Да
Дарий

С каких это пор ..."МАТ" в шахматах стал вредной привычкой ?)

Александр Кашкаров

Ярко выраженный и понятный язык даже для иностранцев...

Олег Танага

Иногда он необходим чтобы донести человеку истину)))

Maxim Kiritas

Нет, мат - это показатель бескультурья общества

Ri
Rion

Нет, обычно женщина матерится во время оргазма

Мастер Буми

Нет, мат это финальный ход на шахматной доске.

Роман Обрамович

Нет , просто не стоит сдерживать его а себе .. ))

Валентина Мезрина

унижает произносящего и притягивает негатив

Михаил Подымалов

Очень, говорят от него даже деньги пропадают

Ев
Евгений

Затягивает так, что потом за уши не оттащишь)

Лос Ещё-Один-Лос

каспарова надо спросить... или лучше карпова.