Штурмхонд Николай Ланцов

Из-за чего появилась глупая примета: "Вынь ложку из кружки, а то женихов не будет"?
Кому и чем помешала какая-то ложечка?

Ответы
Огненный Муравьед

Уж больно ей негативных свойств приписывают. Женихов, здоровье, деньги и т.п. Но не все знают, со оставленная в раковине чайная ложечка притягивает за ночь тонны немытой посуды...

Александр Абрамов

С ложкой вообще много не ясного. Я слышал высказывание: - Женись, а потом хоть щи ложкой хлебай...

Евгений

Ну вот представьте: приходит жених, а у Вас - ложка торчит из кружки. Всё!

Мири

Да она мне просто мешает, например)) Кстати, не знала о такой примете))

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну вот и говорили бы просто "Убери, если мешает", а то придумали хрень какую-то.... Потому что представляется только это: https://vm.tiktok.com/ZSJ6Wqkfv/

Мири

😊

Дмитрий Jidemon

Чтобы глазик не выколоть, одноглазая невеста.... как-то не комильфо)))))

Евгений Петров

матери наверное последней дочери чтобы в семье оставалась она

Мир

Не слышала о такой примете. А вот правило этикета такое есть.

Са
Сашок

ну раньше народ темный был молились пеньку ума не было

Ирина Карпова

размешать сахар и оставить ложку в чашке- моветон.

Алексей

не знаю про женихов но всегда в глаз норовит )))

Ерророчка Вышла

Можно подумать, все остальные приметы умные)

Ерророчка Вышла

Тогда уж дебилом, а нет злым

Штурмхонд Николай Ланцов

Ага, чтобы родители детям говорили, что они из-за этого буду дебилами...

Ерророчка Вышла

Конечно. Зато честно. Детям вообще нельзя врать.

Наоба Вашидома

враньё это всё...у меня всегда ложка в стакане...а женихов, слава богу, как не было, так и нет ))

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Никогда не слышала, так вот как это работает

Раиса Бобкова

Теперь знай, я старой барыни каблук)))

Раиса Бобкова

Спасибо)))

Константин Дос

Закрывать левый глаз гораздо иззысканней..

Николаич

Олноглазая невеста имеет меньше шансов)

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну бред же.

Николаич

Не бред. Старики обьясняли почему-не вытащив из кружки ложку при питье можно иметь неосторожность повредить глаз. Прежде чем называть ответ бредом, надо иметь аргументы

Штурмхонд Николай Ланцов

Имею все права называть это бредом.

Николаич

Стыдить лгуна иль спорить с дурой-
Здесь не с такой я процедурой😆

Андрей Хрисанфов

Полагаю-гдазик способно вытыкнуть....🤣

Ми
Михаил

Дет кто то себе в глаз ложкой зарядил

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а мне мама говорила лысый будет)))))))))

Улугбек

Кому же интересна... кривая невеста???

Штурмхонд Николай Ланцов

Ой, ну можно подумать все такие криворукие и каждый раз себе глаза ложками выковыривали, ну что за бред

Улугбек

Не все, конечно... Но те, что остались без глаза - точно, без женихов сидят!!!

Гаврилов Александр

С ложечкой чай дольше не остывает)))

Леонид Шубин

А кому нужна одноглазая невеста?..

Штурмхонд Николай Ланцов

Да бред же.

Леонид Шубин

Почему? Как правило поднося кружку ко рту прищуриваешь глаз от пара. Есть шанс не увидеть ложку и случайно ткнуть ей в глаз... Чем не версия?

Штурмхонд Николай Ланцов

Это даже звучит нелогично, чтобы быть правдой.

Леонид Шубин

Однажды я это наблюдал. Правда это был ребенок, и глаз не повредил.