А. Беркович

Главный враг отношений двух людей - это скука.........согласны?

Ответы
Владимир Терентьев

Никто теперь не пишет
Тавал
Никто теперь не пишет письма,
Никто не тратит время зря…
Как мало стало оптимизма?
Как дальше жить любовь даря?
Нет писем – нет опять ответа,
Нет той душевной красоты,
Когда строка теплом согрета
И ловишь милые черты.
Когда, открыв почтовый ящик,
Ты замираешь в этот миг,
Как будто бы знакомый мальчик
Случайно пред тобой возник:
Его дыханье – нежный трепет,
Движенье судорожных рук,
Давно знакомый хриплый лепет,
Насмешки чопорных подруг.
Пишите письма – это честно
Для откровенья ваших слов.
Да, не секрет и всем известно –
Оно подходит для стихов.
06 сентября 2017года

Mihail Si. (Москва)

Если отношения держаться только на конфликте, развлечении и чем-то исключительном, то это плохие отношения, потому что как только начнется рутина они закончатся. Хорошо и удобно должно быть постоянно, а не временно.

Хасан Гусейнов

Нет...главный враг в отношениях людей( и не только двух), это когда один другому навязывает свое мнение и т.д.. А нужно всего самая малость. Позволить себе быть самим собой, другому - другим. И не будут никаких проблем.

Борис Сабуров

А если люди к скуке и рутине привычны. Любят устойчивость и однообразие быта. Не обязательно скука. Может быть и неумение/нежелание находить устраивающее обоих решение по возникающим в совместной жизни вопросам.

Константин Прилепский

Нет. главный враг отношений, это самолюбие. Идеальный рецепт крепких взаимотношений, это стремоение максимально улучшить жизнь того, кто тебе дорог. Пока в тебе кто то нуждается, ты счастлив.

Ал
Александр

Тут не в отношениях дело а в бытие целиком. Первый раз понравилось, второй раз был похож на первый, третий.... Даже хорошие вещи при постоянном повторении становятся нормальными.

Алексей Генералов

Еще Лермонтов писал - "Как же быть?
Чтоб не скучать с людьми — то надо приучить
Себя смотреть на глупость и коварство!
Вот все, на чем вертится свет!..."

Вася Цыганбубен

Чушь!!! Мне понравился ответ одной женщины на подобный вопрос: "С мужчиной не должно быть весело или скучно, с ним должно быть НАДЕЖНО!"

А. Беркович

интернетовская фигня этот ответ....

Евгений Крепаков

да есть такое, иногда при собеседнике эту скуку навожу я, как бы печально это не звучало😓, 💀бывает что я сам себя ненавижу за это.

Sergey Bayazitov

Конечно, когда есть гармония и синергия интересов и друг с другом интересно, тогда отношения крепче, перспективнее и глубже

Немецкая Муха

Поэтому и нужно молится о конце света... надеюсь что доживу, что увижу... как миллиарды людей будут гореть заживо!!!

Василий Гусев

Какая скука ? Крутиться всё время надо, магазин, покупки, готовка - это много времени забирает - скучать некогда.

А. Беркович

это Вам не скучно с хозяйственными делами....речь о другом...но у Вас, судя по всему, все в порядке))

Василий Гусев

Учись, Беркович, готовить,это очень важно.

А. Беркович

Гусев, учиться надо тебе...

Василий Гусев

Ты какой ВУЗ закончил или учишься ?

А. Беркович

я закончилА два ВУЗа, но это не имеет отношения к моим способностям и возможностям в быту...

Михаил Слободенюк

Не согласен, скуку можно преодолеть, но вот отсутствие общих интересов делает эту задачу не решаемой.

А. Беркович

отстствие общего скуку не вызывает?

Чеширский Кот

нет неуважение друг к другу !! скка вешь преодалимая !!а вот указанная мной причина нет !!

А. Беркович

не преодолеть скуку друг с другом...никогда...как только появляется - это начало конца

Юрий Бережнев

скука не должна присутствовать в отношениях...т.е. скука и отношения несовместимы

Alex Childer

нет не согласен...если тебе скучно с твоей половинкой значит это не твой человек

А. Беркович

как мне нравятся собеседники, которые не умеют читать вопросов)))))

Галина Парфенцева

Скука - это помеха, есть более важные враги: неискренность, нежелание понимать...

Юрий Горбашевский

Абсолютно! И главная задача супругов - научиться гнать эту суку-скуку прочь...

А. Беркович

влюбленный практик - это классно))

Юрий Горбашевский

я не практик - а мечтатель-романтик...

Юрий Горбашевский

Значит я могу рассчитывать на взаимность?

А. Беркович

все в этом окаянном мире может быть...

Юрий Горбашевский

И Вам сладких снов, милая Аля!

Анатолий

Нет, не согласен... главный враг отношений двух людей - это непонимание... ИМХО

Светлана Зорина

нет. это когда ты слушаешь подруг(друзей) и веришь им больше чем портнеру (ши)