Ника Иванова

Кто творил под именем Вильям Шекспир?

Ответы
Борис Грабовский

Последние двести лет не утихают споры о причастности человека по имени Уильям Шекспир к авторству гениальных произведений английской литературы. Многие исследователи уверены, что талант мещанина из Стратфорда-на-Эйвоне всего лишь миф, а его имя – псевдоним, с помощью которого настоящий автор успешно сохранял инкогнито. Однако сторонники классического подхода отрицают любые гипотезы. Они не хотят замечать главного – того, что исторические факты ставят под сомнение личность одной из самых важных фигур западной литературы.

Ника Иванова

Да,немного Шолохова напоминает.

Борис Грабовский

Это мнение не мое..Изыскания доктора богословия В 1785 году преподобный доктор Джеймс Уилмот, настоятель небольшой приходской церкви в городке Стратфорд-на-Эйвоне, увлекся поиском наследия литературного чуда Англии. Доктор Уилмот искал любую информацию, которая могла бы прояснить загадочную жизнь выдающегося поэта. В течение четырех лет им были изучены архивы, письма, городские легенды и семейные истории. Он прочесал все графство Уорикшир в поисках книг и других артефактов, имеющих отношение к драматургу.http://tainy.info/history/uilyam-shekspir-%E2%80%93-psevdonim-aristokrata/

Ника Иванова

Спасибо ,за ценную информацию 🙂

Борис Грабовский

Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ?? Я вам ответил или нет правильно??? 🙂

Ника Иванова

Все правильно Вы ответили,очень знающий и заинтересовано,многие в первый раз об этом слышат.

Борис Грабовский

Спасибо.. вам успехов в познании и удачи в жизни! 🙂

Юрий Питеев

Окончательная точка в этом споре так и не была поставлена. Загадка осталась неразгаданной.

Да, наверное, и не важно кто был автором таких известных произведений, как «Гамлет», «Ромео и Джульетта», «Укрощение строптивой»..., а важно то, что они дошли до нас, их читают, ставят по ним спектакли и снимают фильмы.

Ника Иванова

Да.И это замечательно!С праздником!

Александр Батаев

Нам теперь какое до этого дело? Века прошли. Сами англичане редко ставят пьесы Шекспира, язык сильно изменился.

Viktor Generalov

Я помню около десяти претендентов. Но какая разница? Все равно: "Билл Шекспир хороший малый!"

Осборн Скиталец

Некоторые думают, что некий Вильям Шекспир. Я тоже так считаю.

Юрий Баранчиков

Коллективное творчество.. Типа Ильф и Петров..

Аркадий Микиртычев

Насколько я помню, так и не нашли оригинала

Аркадий Микиртычев

А Жорж Санда читала? Знаешь кто это ?

Анатолий Басанкович

вильям шекспир-замечательный чудак!

Ника Иванова

В другие версии Вы не верите?

Геннадий Железников

Так ведь это по сию пору неизвестно.

Галина Мамаева

Ой, не помню, пожалуйста,напомните

Алексей Юрьев

Скорее всего, Вильям Шекспир.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Я так то ни чего не вытворял.

Спокойная Старость

"если бы молодость знала..."

Ким Шакиров

Есть версия. Но только.

Лев Сухов

Это для меня загадка...

Просто Знакомый

Смотрите на ВИКИПЕДИЯ

Людмила Новикова

Я знаю только его имя

Людмила Новикова

Имею в виду Уильям Шекспир

Аг
Агата

а вы сами-то знаете?

Аг
Агата

и истории,а был ли ,мальчик?! 😄

Андрей Стрельцов

А что разве не он?

Ника Иванова

Об этом уже давно ведутся споры.

Ника Иванова

Верю,здесь долго рассказывать,если интересно загляните в гугл.

Андрей Стрельцов

Спасибо, не буду. Особого интереса нет 🙂

Владимир Седышев

мало их что ли

Ника Иванова

Кандидатов много это верно.