Ирина Руденко

Говорят Бог все видит , почему он позволяет убийце убивать, наркоману втягивать детей к употреблению наркотиков , и т д...?

Ответы · страница 2
Ми
Миша

Он дает им сделать свой выбор... а потом чтоб наказать за то, что они сделали не правильный выбор

Ми
Миша

ну возможно так он забавляться

То
Томириска

У нас у всех свобода выбора че делать, а как Он должен останавливать? Молниями стрелять что ли

Ирина Руденко

Ну хотя бы ,говорят ты получил это в наказание за грехи .

Михаил Матвеев

Есть Карма и на основании ЕЁ, все люди несут заслуженное наказание за свои проступки.

Михаил Матвеев

А у Вас есть другая ? Это не позиция, это факт. Разве Вы никогда не наблюдали в жизни Карму, или как говорят в народе : Закон бумеранга ? Что человек сеет, то и жнёт.

Ирина Руденко

Нет не наблюдала живут жиру ют, наворовали в свое время и не парятся ,в церковь ходят грехи замаливать .

Михаил Матвеев

Да пусть хоть в церкви лоб расшибут, ничего никто не за молит.

Ирина Руденко

Ну вот я и жду когда их накажут .

Михаил Матвеев

Напрасно ждёте. Ведь и Вы, как и любой человек не безгрешны. Надо бдить за собой, а не ждать чужого горя.

Ирина Руденко

А есть святые ? ну я стараюсь

Евгений Иванов

бог - хороший отмаз. на него можно всё спихнуть. если повезёт - признают невменяемым

Илья Илья

потому что дал нам свободу Воли.

P.S.: не верю я в христианского Бога -господа РАБОВ.

Ирина Руденко

Ну человек должен во что то верить

Илья Илья

в себя и своих близких. они помогут. Бог -нет.

Ирина Руденко

о чем Вы сегодня брат предает брата , на Украине что делается

Илья Илья

на Украине не гражданская война, а дурость несусветная.На месте киевской орды - я бы уже подавил всех "повстанцев"На месте повстанцев - я бы уже задавил в зародыше киевскую фашистскую орду. А то, чем они там занимаются, называется боями зомбированных солдатиков.Урфин Джюсс и его деревянные солдаты, а не гражданская война, блин.

Ирина Руденко

На Украине каждый хочет власти и просто так никто ее не отдаст сегодня наш бог это деньги .

Черная Мамба 🇷🇺

потому что он дает человеку выбор между добром и злом и человек сам выбирает

Черная Мамба 🇷🇺

читайте Библию там все написано, а если вчитаться и вникнуть то и доказательства найдете, читать очень интересно, а как по вашему появилось человечество на земле

Ирина Руденко

Существует несколько теорий Дарвина , пришельцев, про Цивилизацию Мая

Черная Мамба 🇷🇺

про теорию дарвина (Любая религия это заведомая ложь - для того, кому нравится считать себя потомком обезьяны) тогда почему уже много тысячелетий обезьяна не эволюционируют в человека??? так а Мая тоже люди были, пришельцы незнаю их никто не видел, но я верю что они есть, не можем мы быть одни во вселеной

Ирина Руденко

Но ведь бога тоже ни кто не видел

Черная Мамба 🇷🇺

как же в Библии описано что мы подобие, и Адам и Ева видели

Laura Kantaeva

А почему тогда, так поступают люди зная, что "Всевышний Аллах" все это видит...

Наташа Магель

и у богов бывают выходные! он даёт испытание,а слабые не могут сопративляца

{Veronika }

Бог не всесилен..но есл в него верить то всё будет хорошо...главное вера...

{Veronika }

у каждого человека своё мнение на этот счёт)

Светлана Логинова

Чтобы научить других. Научить не делать этого. Научить на чужих ошибках.

Ruslan Costin

он предоставляет нам право выбора, мы сами во всем виноваты а не он

Анатолий Шкитин

Кого как воспитали.Я допустим и не курю хотя мама у меня была сама.

Оксана Аябова

наверное он уже не успевает за всеми слишком много развелось зла.

Оксана Аябова

Было бы хорошо если бы мы люди помогли богу и себе тоже

Ирина Руденко

Но как это сделать ? Я согласна с Вами

Оксана Аябова

Да. это уже гораздо сложнее. Может быть со своих детишек начать, мои меня слава Богу не расстраивают но им ведь тоже детей растить, как бы их этому научить.

Андрей Ружников

Некогда ему заниматься проблемами которые мы сами себе создаем

Андрей Ружников

Самим ситуацию придется разруливать

Андрей Ружников

Далеко не всегда, а жаль...

Андрей Ружников

Всех накажут, даже если богу некогда

Ирина Руденко

хотела бы на это посмотреть

Светлана Из Деревни Нагаркот

потому что мы сами выбрали когда-то Путь познания Добра и Зла....

Миша Никулин

мы на передовой борьбы сатаны и бога, но победа от нас зависит

Ирина Руденко

скорей всего нет когда тебе много лет говорят что бога нет трудно поверить в обратное

Амина Гелястанова

Бог дает голову, мозги, а выбор каждый сам осуществляет.

Александр Марускевич

Умирающий Ливийский мальчик:бог,как тебе не стыдно!?

Александр Марускевич

Это реальная история с Ливийским мальчиком...

Rahmatulla Jumabaev

Зато идет повальная тенденция к строительству различных храмов,растет религиозность на постсоветском пространстве.Интересный тренд

Александр Марускевич

Я же написал - перед смертью...

Ирина Руденко

Ну должны же люди чего то боятся

Rahmatulla Jumabaev

религия как сдерживающий фактор-согласен,необходима но показная религиозность людей как вывеска,в этом сомневаюсь

Ирина Руденко

Знаете противно люди ведут себя погано ,а потом в храм

Александр Марускевич

Увы,РПЦ выродилась в отправление ритуалов за бабки.К храму пути раскисли,/К правде пути не знают:/Нас приучают к мысли,/Мыслить нас разучают...

Raul Kondybko

он не может вмешаться люди сами решают свою судьбу

Ильгиз Юсупов

вечный вопрос на который может ответить только он