Селезнёва)

А почему принято считать,что алкоголь снимает стресс?

Ответы
Вера Попова

потому что так оно и есть,мозг отравлен, атрофирован не о чем не думает,человек вырубается,если проблема так сибэ -умрет ,если же глобальная -вернется не одна ,и с головной болью

Юр
Юрий

Потому что человеку крайне необходимо расслабиться, чтобы проблема разрешилась. Алкоголь хреновый, но помощник в этом деле. Разрушающий в итоге здоровье.

Селезнёва)

Точно

Котик - Наркотик )))

Ну както же надо оправдать... пьянство! 😋 Вон, Ефремов, заранее предчувствовал стресс от суда и заблаговременно начал бухать 😠

Селезнёва)

Ужасная история

Котик - Наркотик )))

Но закономерный её конец...

Владимир Ефимов

Но только небольшая его порция. Но мало кто может удержаться от продолжения "банкета".

Олег Самохин...

Расхожее заблуждение... В лучшем случае расслабляет... в худшем вызывает агрессию...

Селезнёва)

Вы правы

Roman Balan

Не всегда, но помогает, организм расслабляется под воздействием градуса!

Селезнёва)

Да,вы правы,расслабляет,но дальше то что?

Roman Balan

А дальше главное не уйти в запой!

Черная Мамба 🇷🇺

в пьяном виде все видится по другому и большинство становится по фиг

Genadij Kozlovskij

Алкоголь не помогает найти ответы, он помогает забыть вопросы.

Селезнёва)

..лишь до момента отрезвления

Genadij Kozlovskij

Конечно. Потом вопросов оказывается ещё больше, а ответов ещё меньше. Ну он то уже знает что делать ....

Селезнёва)

Значит...связи нет

Genadij Kozlovskij

Есть. Алкоголь снимая стресс его усугубляет. Вот такой парадокс.

Clan

Потому что снимает. Злоупотреблять только не надо лекарством.

Clan

Я пью с теми, с кем считаю это приятным, там, где считаю это возможным и столько, сколько считаю нужным. Вот и весь сказ.

Селезнёва)

Ну а по вопросу что?))

Clan

По какому? По первому уже ответил, иных нге вижу...

Селезнёва)

Прощевайте)))вот и весь сказ

Clan

Ну и вам не хворать.

Сашка "Хоплит"

без понятия. по башке оно бьет, факт, а насчет стресса-вряд ли

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не снимает, а расслабляет и проблемы отходят на второй план

Галина

Самовнушение срабатывает ,общепринятое лже лекарство .

Елена Данилова

Потому что -принято считать. А ты что приняла считать?

Владимир Авраменко

Кто знает, бывают люди лезут драться когда выпьют!?

Мистер Сингулярный

выпил 100 грамм, и сразу усталость пропадает..

Андрей Бережной

это как плацеба не лечит но а вдруг поможет

Mishiko Ososhvili

ПРО СТРЕС 🤪НЕ ЗНАЮ, А ВОТ СЕКС ТО СНИМАЕТ

Force Major

Может быть пока он действует и снимает)

Force Major

Потому что считаю, что всё что ни делается, делается к лучшему)

Селезнёва)

Да,а почему же тогда вы настойчиво игнорируете то,что делается к лучшему?)))

Force Major

А к лучшему ли?)

Селезнёва)

Вы сами это утверждали чуть выше...всё что ни делается...так ведь?))

Force Major

Так) Это ж очевидно)

Дмитрий Пшеницын

Не знаю, давно не пил, по моим меркам

Селезнёва)

Сколько?

Дмитрий Пшеницын

Да не важно, хвалиться не буду, скоро выпью, свадьба у племянника в октябре

Селезнёва)

)))а зачем

Дмитрий Пшеницын

А мне пофиг, выпью потом могу не пить долго, спокойно отношусь к алкоголю

Селезнёва)

))это плюс

Марина

Потому что он на время блокирует ум

Селезнёва)

Сейчас увидела Ваш вопрос...это реальная ситуация?