Елена Иванова

Давать обещания и выполнять, сдерживать данное слово - уже не актуально сейчас?

Ответы
Лида Бавинова

а если иногда обещанию может что то помешать - человек не Бог - только Бог может обещать и выполнить т.к Ему никто и ничто не сможет помешать а человеку может помешать и Бог и обстоятельства ....и что будем гноить или может просто обстоятельства логически проанализируем...

Елена Иванова

Так можно всему найти оправдание

Лида Бавинова

а вы себе в жизни оправдания ни разу не искали? о себе лично скажу честно - что искала внутри себя .

Елена Иванова

Конечно искала. Но я никогда не даю слово просто так. Умру, но выполню

Лида Бавинова

Бог на счёт обещаний говорит : НЕ КЛЯНИТЕСЬ....А говорите ДА ДА или НЕТ НЕТ....отсюда следует - что исполнение зависит и от Бога - как Он усмотрит а не только ваше обещанное слово .....и давайте не будем судить тех - которые по причинам что то не смогли исполнить а то ведь и Бог предупреждает : КАКИМ СУДОМ СУДИТЕ - ТАКИМ СУДОМ И ОСУЖДАЕМЫ БУДЕТЕ.

Елена Иванова

Согласна быть осужденной, если нарушу обещание. За свои слова нужно отвечать!

Лида Бавинова

воля ваша ..выбор за вами.

Елена Иванова

Я уже давно все для себя решила

Николай Ушаков

Демократия! Демо - это фикция! Кратия - управление ! Капитал управляет! Зависть и страх правят миром! Капитализм культивирует низменные чувства! Конкуренция это война любыми средствами обанкротить конкурента!

Елена Иванова

"Купеческое слово" и "мужское обещание" канули в лету?

Николай Ушаков

Купцы некоторые не знали бюрократии, потому, как попам верили на слово!

Елена Иванова

Но ведь и мы продолжаем верить,ошибаемся, обжигаемся, платим ро счетам, но продолжаем

Николай Ушаков

Вера есть в каждом человеке, а вот религии используют эту веру в своих корыстных целях!

Елена Иванова

Только ли религии?

Елена Иванова

Мы сами даем слово (хотя порой никто нас об этом не просит), а потом ссылаемся на обстоятельства

Николай Ушаков

Политики тоже! Пользуются нашей не осведомленностью! Только она заканчивается с образованием масс! А вот религия неумолима гнет линию, недоказуемую!

Nikolai Garskov

А что, разве замечаете отрицательную динамику? Вы какие годы с настоящим моментом сравниваете? Или руководствуетесь толтько собственным опытом с годами?

Елена Иванова

Я ни с чем не сравниваю. Постоянно сталкиваюсь с грубостью,хамством, невоспитанностью и непорядочностью. Отсюда и вопрос.

Nikolai Garskov

До свидания тогда. Я вижу другое...

Бахытжан Арапов

Да. К сожалению. Взять в долг и божиться, что отдаст через неделю, а не отдает и не отдаст - это норма.

Елена Иванова

Печально

Бахытжан Арапов

Сам пострадал. И не раз. И крупные(для меня) суммы.

Елена Иванова

Сочувствую

Бахытжан Арапов

Спасибо. Всех Вам благ!

Елена Иванова

И Вам удачи и счастья!☺️

Игорь Гранаткин

Актуально, но этому уже не учат и не спрашивают, растет поколение необязательных ,пустых людей.

Елена Иванова

Но ведь не только новое поколение такое.Им не у кого учиться. Сплошь обман и вранье

Игорь Гранаткин

Кто хочет- тот учится. Научить насилбно ничему нельзя Тот же Ломоносов из деревни пешком шел за образованием в столицу.Каждый сам выбирает себе кумира для подражания и ориентираТак что вы лукавите, когда утверждаете, что учиться неу кого. Такое впечатление, что вы живете в колонии строго режима, а вокруг одни мрази. Кстати и в зоная существуют носители понятий, которые близки к справедливости. Так что при желании всегда можно хорошему поучиться. Ну а если желания нет, то возникает попытка оправдать бездуховность и необязательность, с чем Вас и поздравляю.

Елена Иванова

Мне уже поздно учиться. Да и учить не нужно думаю. Я вполне адекватный и воспитанный человек. От того и вопросы такие возникают.

Игорь Гранаткин

И документ есть, что воспитанный и адекватный?Как-то очень самоуверенно выглядит.

Юрий Леонов

Для каждого вес данного слова имеет разное значение....звездаболы в слова не вникают...

Алекс Гордон

никогда не обещай, говори попробую, тогда если не получится, то ты и не обещал

Nico Fasulakis

Кому как. Я обычно не даю обещание. Но если дал. То обязательно исполню

Елена Иванова

Похвально

Николай Богомазов

Теперь люди хозяева своим словам: хотят дают, хотят забирают назад.

Елена Иванова

Понятно

Владимир Никитенко

Давать обещания-актуально. Но ещё более актуально-не исполнять их.

Елена Иванова

Как же так?

Владимир Никитенко

О,это сейчас очень популярно в деловых взаимоотношениях.

Елена Иванова

А не в деловых? Просто в человеческих?

Владимир Никитенко

И в человеческих тоже.

Елена Иванова

Прискорбно!

Владимир Никитенко

Так и живём.💐🍹

Тигр Очень Ласковый.

это от человеков зависит. Сегодня или вчера - это не важно.

Елена Иванова

Понятно, что от человека. Только где те "человеки", которые держат свое слово?! Не осталось совсем?!

Галина Смирнова

Давать слово и выполнять его- всегда актуально и ценится.

Ва
Валентина

"Слово ваше должно быть Да-Да,а остальное от лукавого"

Пётр Баранник

Актуально очень. Какие сомнения ?👩‍🎓 🏬

Ви
Виктор

Не думаю, что уж совсем перевелись порядочные люди.

Елена Иванова

А Вы давно встречали таких?

Ви
Виктор

Встречаю постоянно, общаюсь, дружу, ценю нашу дружбу и уважаю. У Вас, видимо, свой довольно специфический круг общения.

Елена Иванова

Вам повезло!

Виктор Лукиша

конечно нет сейчас обещать все и ничего не делать

Рафаэль Шакуров

не . ща наоборот ета возрождается . чему ошен рад

Елена Иванова

Где это?

Елена Иванова

Хоть бы одним глазком взглянуть на это "чудо"

Ал
Алекс

Нет . Сколько нам Путин обещал и что ?

Елена Иванова

Да,есть на кого "равняться"

Ал
Алекс

Сейчас, если выполнил что обещал, выгоняют из партии ЕР.

Елена Иванова

круто!

Виталий Проничев

я бы не сказал, зависит, от человека.

Александр Жданов

Зря Вы так. Все зависит от человека

Александр Жданов

Ваш грузовик еще загружается

Елена Иванова

Он уже опоздал

Александр Жданов

Нет. То был не тот! Порожняк!

Елена Иванова

спасибо Вам

Александр Жданов

На здоровье!