Та
Татьяна

Как быстро просушить квартиру если вас сильно затопили соседи сверху?

Ответы
Al
Alexc

Любая просушка (не только помещений) зависит от двух факторов - температуры и потоков воздуха. В идеале - поставить тепловые пушки (это типа вентиляторов-обогревателей , но гораздо мощнее), и естественно всё нараспашку. выносится всё что может адсорбировать влагу и испортится (например мебель из ДСП)

Та
Татьяна

тепловентиляторы два и проветривание делу не поможет?

Al
Alexc

Время. Займёт гораздо больше времени. Просто надо прикинуть - сколько и чего может придти в негодность из-за этого.
А в общем всё зависит от очень многих факторов - что затоплено , насколько , и т.д.
У меня однажды был не закрыт кран на кухне (воду давали по часам). Когда пришёл то в комнате было около 2-3 см воды на полу. Быстро вымокал и убрал следы потопа. И несколько дней было всё нормально , а потом в комнате вздулась часть паркета ! Месяца 4 был "холм"возле двери откуда затекало, потом он исчез но паркет начал играть.

Та
Татьяна

у меня линолеум, ковры мокрые в коридоре, ванной и кухне, до одной из комнат дошло у порога, но непонятно, наверное и под линолеум зашло, сколько было воды непонятно, дома никого не было, но с дорожек ковровых вода сильно льет, значит прилично затоплено было

Лариса Крушельницкая

Тепловой пушкой. Если под полом вода застоялась, то нужно в полу две дырки просверлить и отсасывать влажный воздух пылесосом. Ну или нагнетать горячий воздух от той же пушки.

Иван Дюльгер

берёте соседей насаживаете на швабру и протираете ими всё на сухо предварительно можно утопить

Rick Sánchez

У меня квартира застрахована от подобных случаев, так что просушкой буд

Rick Sánchez

Ольга Сачик

Пока тепло ,открывать окна и балконы,включать обогреватели...

Димка Димсан

окна двери на распашку, и вентиляторов по больше, на продув

Та
Татьяна

а если там не живут? вот есть возможность приехать на день

Димка Димсан

вот на этот день и сделайте так, по другому будет долго сохнуть взакрытом помещении

Александр

Сквозняк или осушитель воздуха цена вопроса гдето15 17 т р

Сергей Ф.

Вынести из квартиры абсолютно всё и открыть все окна

Strange Walker

Прекратить потоп. И использовать тепловую пушку

Та
Татьяна

пушку не смогла найти по городу

Та
Татьяна

два тепловентилятора и открытые окна сойдет? вроде до комнат не дошло, но под линолеум спальни могло попасть, ковры мокрые, но сколько было воды неясно, дома не было никого

Strange Walker

А больше ничего нет. И это хорошо

Георгий Ламбоцкий

за шкирятник их и пущай ползают сушат

Андрей Günter Umzüge

Хорошо, очень сушилкой специальной

Маргарита Злющая (77Мск)

Хорошо, что не снизу...🤔

Милота))

Не наю. У меня частный дом.

Александр Грызлов

Ну включить обозреватель

Ольга Просто ******

"тепловую пушку" купить ..

Юр
Юрил

Поджечь соседей снизу ....

Rick Sánchez

Будут заниматься другие

Виктор Правдин

Тепловая пушка поможет

Вадим Волков

окна открой!!!

Та
Татьяна

там не живут, окна открытые на один день проблемы не решат??