Алексей *********

вы знете ,что бойницы на китайской стене смотрят в сторону китая , а не наружу- китайская стена-граница китая :)))))))))))))) вот как было раньше

Ответы
Марк

Я китаем занимаюсь много лет и бывал лично неоднократно на Стене, знаю кто и когда её построил, это утверждение я уже где-то слышал, это полная чушь, кто пустил эту утку не знаю. Съездите туда сами, она стоит на месте, и посмотрите.

Алексей *********

не был ... хорошо,что вы просветили... тогда расскажите про бойницы...их расположение

Марк

Я же уже ответил все боуницы направлены от Китая в сторону северных территорий, и построены в течении 21 одного года первым китайчким императором Ци- Ши-Хуан-Ди в250-60 годах до н.э.

Алексей *********

спасибо ! ,когда и кем соврать любой может,особенно китайцы, которые не раз проводили реформу своего писменного языка,чтобы скрыть схожесть симолов с древними рунами..., спасибо, что сказали,видя воодчую, куда смотрят бойницы...

Марк

Да. пожалуйста, советую и Вам съездить на Великую Стену, впечатление незабываемое

Алексей *********

посиотрел фото Великой китайской стены через поисковик... бойницы на разных участков по разному..где с обеих сторон..,а где только с одной стороны стены ...

Марк

Да, стена строилась много лет и разные ее участки не похожи по архитектуре, но бойниц в разные стороны я сам не видел.