Руслана

Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот? Верить ли Ф.Раневской? :)))

Ответы · страница 6
Владимир Гарныш

У Раневской очень много хороших высказыванеей

Константин Кадонцев

Конечно , она великий человек и ей надо верить !

Анна Бобрешова

зачастую так происходит, да... горько, но правда

Усман Джангиров

точно.. Раневская ..в таких вещах не обманывала

Руслана

Хорошо, хоть Вы остались...всеведущий наш...

Усман Джангиров

)))... я на работе.. что делать.. да и спать народ отправился..

Руслана

Доброе утро-хотел сказать? А доброе ли?

Усман Джангиров

доброе доброе.. и не сомневайся)))

Руслана

Ну да. Вы уже постарались с поднятием настроения. про Раневскую...и самое позитивное.

Эльмира Нургалиева

А почему бы и нет?! Ведь такое частенько бывает

Эльмира Нургалиева

И это только в сказках поцелуешь чудовище, а оно потом в принца превращается. В жизни - наоборот.

Ев
Евгений

Раневская всегда отличалась здравыми мыслями

Елена ШП

Женщина - цветок, как ухаживаешь, так и цветет.

Руслана

Хорошие слова есть у Маяковского: Свою жену я не ругаю, ее я никогда не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я ее хорошей! 🙂

Евгений Никитин

верь фото после ...дцати лет совместимой жизни

Воронина Наталья

Её уж точно можно верить, мудрая женщина была

Воронина Наталья

а что сомневаетесь? столько изречений, причём откровенных, я думаю не каждый человек сможет

Руслана

Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет... Не про неё... Да, неординарная, ...да, талантливая... Но во всем чувствуется сарказм, и даже какое-то уничижительное отношение к людям... Мудро ли? :?

Воронина Наталья

за пожелания спасибо дай Бог каждому ум и сердце. смотря как Вы это воспринимаете. А вообще она мне нравится, я уважаю открытых людей и в прямую.

Руслана

Доброта-это ОЧЕНЬ ДОРОГО, но хоть изредка, хоть ненадолго,люди милые будьте добрыми, будьте добрыми ради Бога...И тому, кто сегодня мечется подарите как капельку света две улыбки, кусочек нежности и копеечную конфету...НЕ ПРО РАНЕВСКУЮ. Талантливая, сильная...но...

Екатерина Якупова

очень даже верить, судя по нынешним временам)

Руслана

😮 😄 Времена не выбирают-в них живут и умирают... 🙂

Zoya Majstrenko

Вот Раневской нужно верить!!! Умная женщина!!!

Руслана

Я бы сказала-неординарная личность! 🙂

Zoya Majstrenko

Согласна. Очень восхищаюсь её юмором!!!!

Руслана

И силой... Волевая женщина... Где-то одинокая и не до конца разгаданная современниками-мужчинами...

Людмила Сбродова

эту непромытую бабку не нужно в пример брать

Татьяна Тренина

верить...она умная женщина и с чувством юмора

Александр

Она молодец в смысле высказываний,это точно.

Алексей Городецкий

по разному бывает и не всё в сказках выдумка

Руслана

Сказка-ложь, да в ней намёк... 🙂 Пошла я спать, хоть утро вечера и мудренее. Пока... 🙂

Алексей Городецкий

счастливо я то же буду закругляться...

Ольга Попова

Верить.Она была великой актрисой и женщиной

Вячеслав Бирюков

Когда заключаешь брак - смотри в ОБА глаза...

Руслана

Ты-то понимаешь, что я стрелял в сотканный собственным страхом призрак, но ведь на Гороховой этого не объяснить. То есть я даже допускаю, что я смог бы это объяснить, но они бы обязательно спросили: а почему, собственно, вы по призракам стреляете? Вам что, не нравятся призраки, которые бродят по Европе?

Руслана

И вот что я вам скажу. Меня интересует та внутренняя причина, по которой человек выпадает из своей нормальной социально-психической ниши. И, как мне кажется, ваш случай очень прозрачный. Вы просто не принимаете нового. Ну вот видите. Вы как раз принадлежите к тому поколению, которое было запрограммировано на жизнь в одной социально-культурной парадигме, а оказалось в совершенно другой. Улавливаете, о чем я говорю? Таким образом, налицо серьезный внутренний конфликт. Хочу сразу вас успокоить – с этим сталкиваетесь не вы один. И у меня самого имеется подобная проблема. Я много думал о том, почему одни люди оказываются в силах начать новую жизнь – условно назовем их новыми русскими, хотя я недолюбливаю это выражение…Но вопрос тем не менее остается – почему одни устремляются, так сказать, к новому, а другие так и остаются выяснять несуществующие отношения с тенями угасшего мира…Метафорический бык носится по вашей душе, сокрушая все на своем пути, именно потому, что вы не готовы отдаться реальности.Вы не хотите выпустить быка на свободу. Вы презираете те позы, которые время повелевает нам принять. И именно в этом причина вашей трагедии. Если сказать все то, о чем вы говорили, короче, то выйдет, что некоторые люди приспосабливаются к переменам быстрее, чем другие, и все.

Вячеслав Бирюков

У меня нет никакой трагедии. Я прожил хорошую жизнь. Если не читали - прочтите рассказ А.Гайдара "Горячий камень"......

Руслана

Ну не столько же за один день!!! Пелевин понравился больше, чем Кафка. Вернее тот отрывок, что нашла...Но тоже наморочено!... 🙂

Руслана

С тех пор прошло много лет, но камень тот тал и лежит на той горенеразбитым. И много около него народу побывало. Подойдут, посмотрят, подумают,качнут головой и идут восвояси. 🙂 👍

Вячеслав Бирюков

Давайте жить своей жизнью...

Герман Голод

ммм.... вроде так, но сложный вопрос всё же....

Ro
Roman

Она была мудрая женщина, как ей не верить...

Любовь Черепанова

Часто так бывает, если ты не Иван- царевич.

Любовь Черепанова

Нет, Иван-крестьянский сын.

Руслана

И чего это такая сельская дискриминация?... 🙂

Любовь Черепанова

Совсем нет. Деревенские намного серьёзнее всё воспринимают и больше доверяют.

Руслана

Доверчивость подводит?... 🙂