Алексей Батогов

Газ "Циклон-Б", банки с которым демонстрировал на Нюрнбергском процессе советский обвинитель, был изготовлен для уничтожения садовых вредителей. С какой целью он был завезён во все концлагеря? Для уничтожения кого?

Ответы
No
Nora

естественно узников, а что за вопрос такой чудовищный, аж мороз по коже((((((((((((((((((((

Алексей Батогов

Вшей. А для узников могли бы применить что-нибудь и помощней. В Германии была очень развитая химическая промышленность. Просто другого газа в лагерях не нашли. Вот и придумали, будто узников кормили этим дустом

No
Nora

нет, их не кормили, я вчера по ТВ видела, что их травили именно газом Циклон!

Алексей Батогов

Мало ли что врало еврейское ТВ

No
Nora

я вам что в тель авиве, это были документальные кадры, да и про евреев так пренебрежительно = их вообще стирали с лица земли

Алексей Батогов

Вся пропаганда с 1917 года как была, так и осталась в их руках

No
Nora

страшно с вам говорить, это такая болезненная тема - как Вы можете?

Любава Вераховская

блох ( так и хочется ответить - людей, но думаю тот был сильнее )

Алексей Батогов

А почему немцы потеряли на восточном фронте 3 миллиона, а мы 30?

Любава Вераховская

не верю! я не историк, но вам не верю, что Германия так безобидна. Вся Европа работала на вооружение и обеспечение их армии, они прошли всю Украину и Белоруссию на одном дыхании.

Алексей Батогов

У нас на границе было большое численное и техническое превосходство

Любава Вераховская

ни чего там не было , даже карт, перед войной шла масштабная передислокация войск, ни провизии, ни карт, ни вооружения, ни чего там не было , Сталин готовил нападение на Германию, но Гитлер его опередил , и СССР была совершенно не готова к войне - банально не успели, об этом то же историки пишут, возможно мы с вами разную литературу читаем.

Любава Вераховская

ни чего там не было , даже карт, перед войной шла масштабная передислокация войск, ни провизии, ни карт, ни вооружения, ни чего там не было , Сталин готовил нападение на Германию, но Гитлер его опередил , и СССР была совершенно не готова к войне - банально не успели, об этом то же историки пишут, возможно мы с вами разную литературу читаем.

Наталья Юрьевна

Людей, думаю. В газовых камерах

Наталья Юрьевна

Мой тоже не сдавался, а попал в плен тяжелораненым без сознания. И судя по его карточке военнопленного, т е не только по его словам, на нем испытывали всевозможные вакцины. Поэтому и жил после войны недолго

Алексей Батогов

Наши тоже использовали на людях всякую дрянь. И продолжают. И не на пленных, а на своих

Наталья Юрьевна

А Ваши это кто?)

Алексей Батогов

советские, российские. Кстати, я забыл, что брат моей бабушки был в плену. Потом долго жил за границей. Вернулся, запил и вскоре умер. Не из-за плена и вынужденной эмиграции, а из-за ужасной жизни здесь. У меня отец воевал, был танкистом. Дед (отец мамы) был в штурмовой пехоте. Мама была разведчицей на территории Германии. И, я думаю, они знали войну лучше. чем Вы

Наталья Юрьевна

Ну да, я ее не очень помню) В силу возраста)))

Ольга Дегтярева

Наверно узников концлагерей

Ольга Дегтярева

нет нет нет

Алексей Батогов

Это -- очень важный вопрос. За него сажают в тюрьму, убивают. А Вы думаете, что всё так просто

Ольга Дегтярева

я верю в то что верю и в 99 процентах бываю права

Игорь Гранин

Советую поехать и лично посмотреть концлагеря,вместе со всеми экспонатами и укино и фотодокументами!Я был в Заксенхаузене и Равесбрюке.Не желаю никому испытать эту пропаганду на своей шкуре чтобы подтвердить или опровергнуть.Фумитокс тоже от комаров,но предупреждение есть.А убивать какая разница чем?

Алексей Батогов

И врать, какая разница, зачем. Теболее. что мы и так знаем, зачем

Оксана Захарова

людей в газовых камерах

Frau Kruspe

спросите что полегче?

Алексей Батогов

Вшей. Нетрудно догадаться

ОК
Ольга Коренкова

садовых вредителей

Алексей Батогов

Правильно. Вшей

ОК
Ольга Коренкова

вот и я так же думаю

Алена Каледина

что людей или вшей

Алексей Батогов

Вшей. Для людей нашлось бы что-нибудь помощней в стране с такой мощной химической промышленностью, как Германия

Алена Каледина

спасибо за вопрос

Алексей Батогов

Спасибо за ответ, красавица необыкновенная

Борис Андреев

еврейцев?

Sergei Kaikov

человека

Алена Шанибова

Узников.

Ша
Шамиль

людей

Суссанна

вшей?

Алексей Батогов

Да. Умница, красавица

Суссанна

спасибо.