Анна Жигалова

Как Вы относитесь к творчеству В.С.Высоцкого?

Ответы · страница 22
Оксана Борисенко

Мне нравится

~L
~Eva Lansca~

С пониманием

Вaсилий Куликов

с уважением!

Франя

класс!!!!! Ты воспари - крыла раскинь -В густую трепетную синь.Скользи по божьим склонам,-В такую высь, куда и впредьВозможно будет долететьЛишь ангелам и стонам.

Анна Жигалова

Слушаю, берет за душу: Они упали вниз вдвоем,Так и оставшись на седьмом,На высшем небе счастья.

Анна Жигалова

Гений, Вы правы! Потеряю истинную веру -Больно мне за наш СССР:Отберите орден у Насера -Не подходит к ордену Насер!Можно даже крыть с трибуны матом,Раздавать подарки вкривь и вкось,Называть Насера нашим братом,Но давать Героя - это брось!Почему нет золота в стране?Раздарили, гады, раздарили.Лучше бы давали на войне,А Насеры после б нас простили!1964

Франя

Кто ответит мне, что за дом такой?Почему во-тьме, как барак чумной?Свет лампад погас, воздух вылился,Али жить у вас разучилися?

Анна Жигалова

Здорово!!! Рада была пообщаться! Спокойной ночи!

Спартак Деменев

Уважительно

Спартак Деменев

И тем не менее ...он гений своего времени и пророк для предИдущих

Людмила Тарвид

Какойон пророк? Это отчего же Вы его в "пророки" возвели? Пророком можно назвать АлександраЗиновьева, Валентина Распутина и др. Но этот-то за что попал в пророки? За то, что подолгу гуглил согласные, создавая эффект глубокомыслия? А еще за что? Мне правда, в молодости дарил пластинку (не помню с чем) некий доктор философских наук, чтобы я прислушалась и увидела в нем некие философские глубины... Но... Кому-то нужны были пророки такого типа (то же самое Окджава), чтобы вытеснить память о настоящих, думаю так.

Спартак Деменев

Вы имеете право думать так, как Вы полагаете ....думаете. Однако ,творчество этих поэтов авторское . И ни кто и ни когда этого не изменит. Кто бы что бы не говорил.

Людмила Тарвид

Ну, я может быть и как-то заострила свое отношение, чтобы выразить позицию. Благодарю за тактичность. С Вами в принципе согласна

Спартак Деменев

Благодарю и Вам. Людмила.🌷

Людмила Н

С уважением!

Валерий

Поддерживаю.

Людмила Н

Пусть что хотят пишут про него и говорят. Человек с большой буквы!

Валерий

Вот именно. Второй человек по популярности в 19 веке в нашей стране.

Людмила Н

Всегда слушаю радио дача, там песню про гимнастику ставят. На работе не понимают меня, что я нашла в старых песнях.

Валерий

У него есть потрясающие песни. Особенно нравится военная тематика.

Людмила Н

Что говорить? Люблю, уважаю и ценю его!

Валерий

🤝

Раиса Надырова

С уважением.

Анна Жигалова

Помните эти строки: "Без устали безумная девицаКричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -Во все века сжигали люди на кострах.1967

Раиса Надырова

Это же было на самом деле.

Анна Жигалова

так он и писал о том, что было

Раиса Надырова

Его талант многосторонний!

Анна Жигалова

Это из песни о новом времени: "А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется, И когда наши кони устанут под нами скакать, И когда наши девушки сменят шинели на платьица,-Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!1966

Rauf Murzin

уважительно

Анна Жигалова

Хочу Вам напомнить: "Возвращаются все, кроме лучших друзей, Кроме самых любимых и преданных женщин. Возвращаются все, - кроме тех, кто нужней. Я не верю судьбе, я не верю судьбе, а себе - еще меньше.

Максут Нурмагамбетов

он мой кумир

Анна Жигалова

"На границе с Турцией или с Пакистаном -Полоса нейтральная. Справа, где кусты,-Наши пограничники с нашим капитаном, А на левой стороне - ихние посты. А на нейтральной полосе цветы -Необычайной красоты!

Ingritis

С уважением!

Анна Жигалова

а я уважаю Ваше мнение, которое совпадает с моим

Татьяна Крушанова

С уважением.

Татьяна Крушанова

Военные. Я не люблю холодного цинизма.

Марина Цитко

С уважением.

Валерий

Одобрямс!

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Уважительно

Валерий

👍

Михаил Румянцев

С уважением.

Валерий

Солидарен.

Натали Я

Талантливый

Валерий

Безусловно.

Вита Лоза

ОБОЖАЮ👍

Валерий

Одобрямс!

К.а.н.он

Уважительно

Михаил Лебедев

Очень люблю

Анна Жигалова

Мужайтесь! "Пока вы здесь в ванночке с кафелемМоетесь, нежитесь, греетесь, –В холоде сам себе скальпелемОн вырезает аппендикс.Он слышит движение каждоеИ видит, как прыгает сердце, –Ой, жаль, не придется вам, граждане,В зеркало так посмотреться!До цели все ближе и ближе, –Хоть боль бы утихла для виду!..Ой, легче отрезать по грыжеВсем, кто покорял Антарктиду!Вы водочку здесь буздыряетеБольшими-большими глотками,А он себя шьет – понимаете? –Большими-большими стежками.Герой он! Теперь же смекайте-ка:Нигде не умеют так больше, –Чего нам Антарктика с Арктикой,Чего нам Албания с Польшей!1963"

Михаил Лебедев

Верно. Только и остаётся мужаться

Анна Жигалова

Песни В.Высоцкого есть под любое настроение, будем слушать и жить дальше

Анна Жигалова

"Наш амбар в дожди течет - прохудился, верно. Без тебя невмоготу - кто создаст уют! Хоть какой, но приезжай, жду тебя безмерно. Если можешь - напиши, что там продают." ))

Михаил Лебедев

Тут гуляю и плююсь только в урны я, но ты ведь не поймёшь там за печкой, темнота ты моя некультурная!

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

с обожанием

Анна Жигалова

Мы говорим не "штормы", а "шторма" -Слова выходят коротки и смачны:"Ветра" - не "ветры" - сводят нас с ума,Из палуб выкорчевывая мачты.

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

Вы с инета пишите или по памяти - я по памяти - только как на духу!

Анна Жигалова

я много знаю, но с инета быстрее, я параллельно какой-то сериал смотрю

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

доброй ночи - спасибо !!! 😄 Ты Зин на грубость нарываешься (под занавес)

Анна Жигалова

Спокойной ночи, сладких снов, рада была общению.

Светлана

С уважением

Валерий

🤝

Валерий

Уходит поколение которое выросло на его песнях.

Светлана

Жаль...летом была на концерте Певцова. Он безумно хорошо спел песни Владимира Семеновича. Причем весь концерт почти был посвящен его творчеству

Валерий

Его песни редко кто хорошо поет.

Валерий

А в Инете есть это?

Светлана

Я не смотрела. Может и есть. Попробуйте поискать. Концерт был в Железноводске в рамках Международного кинофестиваля

Георгий Иващенко

очень очень

Анна Жигалова

Лекция о международном положенииЯ вам, ребяты, на мозги не капаю,Но вот он - перегиб и парадокс:Ковой-то выбирают римским папою -Ковой-то запирают в тесный бокс.

Георгий Иващенко

Жаль на меня не вовремя поставили капкан.........

Анна Жигалова

А на нейтральной полосе цветы необычайной красоты

Георгий Иващенко

и не хватайтесь за чужие талии, вырвавшись из рук соих подруг, вспомните, как к берегам Австралии подплывал покойный ныне Кук