●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Поэт Высоцкий официально много пластинок с песнями выпускал.
Играл в фильмах и спектаклях.
Издавал море книг❗
Кто придумал сказку , что власть была против него ❓

Ответы
Геннадий Смоляков

Введение мнимой единицы позволяет расширить полевещественных чисел до поля комплексных чисел. Одной из причин введения мнимой единицы является то, что не каждое полиномиальное уравнение с вещественными коэффициентами имеет решения в поле вещественных чисел. Так, уравнение не имеет вещественных корней. Однако оказывается, что любое полиномиальноеуравнение с комплексными коэффициентами имеет комплексное решение — об этом говорит основная теорема алгебры. Существуют и другие области, в которых комплексные числа приносят большую пользу.

Wlad Korn

На Острове Рождества живут дикари, которые не знают, что ни одной книги его стихов при жизни Высоцкого не было выпущено? Сам Высоцкий пластинки не выпускал, этим занималась фирма "Мелодия". Несколько маленьких пластинок по 4 песни на каждой. Большие пластинки в СССР вышли в свет только после его смерти.

Лора

интересный вопрос, а действительно все так и жил припеваючи и по загранкам ездил и много чего имел. И снимался и в театре играл , всем бы так жить.Поискала в инете, нашла только , что пишут, что этот миф запустили за бугром, что бы очернить СССР, а там как на самом деле 🤷‍♀️

Сергей Безухов

kinoafisha.info: За годы творчества Высоцкий неоднократно сталкивался с критикой чиновников всех уровней. Его концерты отменяли, а самого признавали антисоветчиком. При этом причина была далека от политики: властям не нравилось творчество музыканта.

Сергей Безухов

Рфии веками лишь бы войны....Эта война последняя, ведет к полному уничтожению рфии

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так и будет.А кретины типа мацы не понимают этого.

Сергей Безухов

Я их изучил уже капитально тезка. Вот посмотришь.Когда пыня по тв объявят что рф больше нету...Эти скоты типа Мацы, во всю будут радоваться этому....Вот увидишь..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Всё,что исходит из кремля и от путлера для этих кретинов истина в последней инстанции.С начала 2025 года уже минимум 4 раза Трамп был для этих идиотов и лучшим другом и злейшим врагом.

Андрей Мацнев

Никитишкин, давай лучше про Афган или про Африку))

Io
Iosеf

...при этом был женат на иностранке, владел иномаркой, выезжал за рубеж...шикарная могила, на зачетном месте...я сам бывал на его могиле...думаю что диссиденство это дань моды...сам он никогда против власти не топил..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Совершенно Верно !

Натали Малышка

Да, была такая версия и она подтверждалась : потому, что Высоцкий был зародышем "советского буржуа"....Даже есть версия, что Высоцкий не сам умер, якобы он хотел в ближайшее время навсегда покинуть СССР.....

Соня

Я тоже думала об этом. Ездил на Мерседесе, женат был на француженке. Можно было представить, чтобы у учёного была такая судьба? Думаю, власть его не считала опасным для советского общества.

Здравый Знакомый

ну, выпускал не сам, а филармония) Но так то да- диссидентом он никогда не был, топил на серьезе за советскую власть. А то, что стихи с философией.. так это ничем строю не грозило.

Эх
Эхядаятакая

не печатали, с большим трудом допускали до сьемок-всем известно что при его жизни НЕ БЫЛО ИЗДАНО НИ ОДНОГО СБОРНИКА ЕГО пЕСЕН А когда женился на Марине

Владимир Анатольевич

Он зарабатывал больше всех актёров и певцов. По доходам ни один актер не мог с ним сравниться. Так же по зарубежные поездкам, включая США.

Св
Светка

и какое такое море книг он издал... да и пластинки появились уже апосля... а так-то песни уходили в народ на бабинах... подпольно..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Фильм ..Место встречи изменить нельзя и другие фильмы

Св
Светка

таки не стоит смешивать Высоцкого как актера и Высоцкого, критикующего в своих песнях советские устои... многие его песни долгое время распространялись исключительно только нелегально..

Вячеслав Чистяков

У Высоцкого была лишь одна винилка на Мелодии. Власть опасалась. Как и во всех актеров, кто имел авторитет у народа

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не давали ему концертов...да и пластинки были в основном самиздат на ребрах.И на радио и тв его было капельку

Тамара Бабич

Его немного зажимали из-за левых концертов, сам он иногда косячил.... но вообще-то власть не была против него.

Михаил Цветаев

Придумали те,кому выгодно было,чтобы люди считали,что власть занимается гонениями на таких как Высоцкий.

Котик - Наркотик )))

Легенда которая работает на популярность — если б власть была против него он бы из тюрьмы не вылезал

Дмитрий Каракозиди

Трепачи. Свободно ездил за границу. Я одному ответил, так он потребовал чтобы я заткнулся.

Ирина Цветкова

Не издавали. Но и прижимали. Иначе бы брак с Влади и выезды за границу были бы невозможны

Татьяна

У нас любят кого нибудь жалеть.Наверное кто то из жалельщиков модных в то время.

Niemand Против Войны

То бишь как в песне: скажи ещё спасибо, что живой? Не сажали – значит, были за.