[.
[..kriss:* ..]

сколько у вас настоящих друзей?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

....."Прозрение"
Когда приходит печаль,закрой для нее все двери.Когда стучится любовь,все сердце открой и бери.Несчастен тот,кто не любил.Кто не познал любви мгновенья.Кто не был этим окрылен.Кто не летал и не парил и не кружилась голова от упоенья.Все говорят,что это блажь,пришедшая к тебе на время,но я то знаю,что не так.И я люблю,и я страдаю.Лечу....,лечу....и улетаю.....,но крылья я обжечь боюсь.Сама лечу и вся сгораю.....Но тут вдруг АНГЕЛ подлетел и все исправил.Смогла я снова приземлиться,приняв совет своих друзей.Увидеть новый день и солнце,цветы дарящие любовь.И захотелось мне сказать:"Какое счастье!Есть друзья,пришедшие к тебе внезапно в тот миг,когда тебе нужны их добрые слова,участье.
Ведь жизнь не черно-белая полоска.Она прекрасна!!! Оглянись по сторонам и ты поймешь,что это так!"........БЕЗ ОТВЕТА НА ВОПРОС

Владимир Сахаров

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль непройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога много.

Борис Пастернак

Влад Vlad

Честно говоря не знаю, как говорил гоголь смотрите не на то любят ли вас люди, а на то, любите ли вы их. Поэтому я могу быть настоящим другом для кого-то из-за того что готов ради них пожертвовать всем что у меня есть ради их благополучия, они же могут быть не готовы на такую же жертву, но я от них ничего не требую. И я не уверен в людях, просто не задумывался. На самом деле если думать над вашим вопросом, то это очень сложный вопрос. Так просто с наскоку нельзя ответить.

Виолетта Карташова

Многие не знают золотое правило нравственности или забывают о нём.

Влад Vlad

вы о библейском? о том, что нужно относиться к другим так, как вы хотели бы чтобы они относились к тебе? Мысли Гоголя не противоречат правилу, наоборот подталкивают

Виолетта Карташова

Именно о нём. Слова Гоголя больше с альтруизмом связаны, мне кажется.

Влад Vlad

Кстати альтруизм это такая спорная вещь 🙂 читал о ней как-то, некоторые говорят что альтруизм это крайняя степень эгоизма. Как по мне альтруизм это полная его противоположность. В крайнем... в самом крайнем случае если отталкиваться от мысли что всё в нашем мире идет от эгоизма, то я бы назвал альтруизм - самой достойной, самой благородной формой эгоизма, так как эгоизм в нем лишь в том, что вы получаете удовольствие от того что помогаете людям 🙂 А деяния ради своего удовольствия это эгоизм 🙂... так что... наверно всё же... альтруизм в действительности 🙂 это благородная форма эгоизма. И для меня это подтверждается моей точкой зрения о том, что не существует в мире абсолютно черных или белых вещей, всё посередине, поэтому и альтруизм не может быть крайней формой эгоизма или его противоположностью 🙂

Виолетта Карташова

Я давно уже слышала об этом... Каждый человек эгоистичен, всё делает для своего удовольствия.

Влад Vlad

ну я просто со всех сторон описал ситуацию 🙂 Ну ладно удачи вам, досвидания.

Николай Якушев

Спаси бо СУДАРИНЯ. Честно отвечать мне не хочется.До 15 февраля с.г был как я считал один друг(Это 25 лет вывода...". Но прочитал его воспоминания и понял, что ошибался. Друг может быть ОДИН. Почему? Тайну хранить МОГУТ ТОЛЬКО "ДВОЕ". Если узнали другие, ЗНАЧИТ УВАЖ, КОРОЛЕВА, КТО ИЗ НАС ПРЕДАТЕЛЬ??? Есть один-товарищ-друг.кровью крещенные

Роман Романов

Трое. Один ещё с первого класса школы. Со вторым познакомились на моей первой работе. Третий... девушка, как ни странно. Сейчас жизнь разбросала нас по разным городам и даже странам, но я знаю, что в любой момент каждый из них готов прийти мне на помощь (что подтверждено жизнью), и каждый может рассчитывать на мою помощь.

Евгений Бригг-Снежин

с дю.жину иХ наберу- тех, кого познал в БЕДАХ!!- как в больничке лежао и в палате скучал- навещали; наезжали... ИГРАЛИ на гитарах; стихи читали; МЕДсестричек - ублажали!!.. - сообща!- ВО ЭТо - друзья!! И я к ним - заглядывал, когда ИМ не по СЕБЕ было??!! ВСЁ - взаИМНО д.бЫть??!!... ИНАЧЕ- хана!! и КЕРдык!!- по жизни и СУДЬБЕ!!

Тамара Иванова

Друзья приходят и уходят,такова жизнь и нет в ней ничего постоянного. Когда то великий поэт и философ Омар Хайям правильно сказал - ты не считай друзей наперечет,не тот твой друг,кем любопытство движет,а тот,кто с радостью с тобой разделит взлёт...и кто в беде...твой тихий плач услышит

Сергей Чирва

Всего один и был. Дрались с детства между собой как черти,гадили друг другу как могли, и только когда кого-нибуть из нас действительно жизнь прихватывала, стояли друг за друга до конца. Я как- то и не понимал, кто мы друг другу, пока его не стало. Плохо без друга.

Виолетта Карташова

Соболезную....

Сергей Чирва

Спасибо.

Лилия Куропатенко

Ни в прошлом,ни в настоящем,ни в будущем не вижу даже очертаний друга.Не встретились на моем пути,лишь мимолетное видение,но сразу исчезали в тумане дымкой голубой.Не знаю дружбы я людской без ненависти,корысти,злобы.

Евгений Белов

Если бы я смог отправить фото, то я бы отправил фото собаки! своей собаки, потому что только она всегда будет рядом с тобой и некогда не бросит! а люди больше всего относятся к кошкам! где прикормят там и останется

Анатолий Куклин

Каждый Сахаджа йог - мой брат или сестра. Это не пустые слова. Мы получили самое важное, что может получить человек в этой жизни - Царство Бога Всемогущего и Божественную Мать - Ади Шакти, Хозяйку Вселенных.

Денис Золотой

всё настоящие друзья всех люблю!! только любят ли они это другой вопрос!! они всё погрязли в свои какие то проблемы которые миласть Бога для того чтоб нас сделать сильнее и мудрее...!!!

Валерия Рошкина

У меня есть 2 подруги с которыми мы вместе пережили очень много! Они для меня стали родными...Я дорожу каждым моментом жизни, связанными с ними!!! Желаю Вам искренней дружбы и любви!

Вероника

Есть друзья которых давно знаю, разное с ними пережили. Не знаю, настоящие они или нет. Если мы много времени проводим вместе - начинаем бесить друг друга, но если нужно выручим.

Любовь Сатькина

друзей много и они готовы в любую минуту прийти на помощь ,как и я ,близкая подруга детства далеко мы с дружим больше 50 лет и каждый год встречаемся по веб инт каждый день

Галина Абрамова

Со временем остались только хорошие знакомые,с кем могу сходить в кафе,выпить чашечку кофе и поболтать не о чем,а для самого сокровенного есть моя любимая сестра..........

Георгий Ламбоцкий

ни одного - солдатики и плюшевая собака давно на помойке, а этих искателей халявной выпивки и возможности занять денег, чтобы не отдавать, друзьями точно не назовешь.

Slavik.

Раньше думал что много. Человек 7.Спустя 5 лет понял что это были далеко не друзья. В итоге у меня один человек,которого я действительно могу назвать друг.

Андрей Ю

У меня нет друзей, только краткосрочные партнеры. Хотя с некоторыми партнерами у меня нормальные отношения много лет и самопролонгирующийся договор

Почка

Думал, что больше. Оказалось 10 человек. В прошлом году мне делали трепанацию. И из всех только 10 человек были рядом. трое из них сдали для меня кровь.