Леонид

Года 2 назад задавал здесь вопрос. Приезжая на курорт или в гостиницу изучаете план эвакуации? Отнеслись с иронией. Что теперь скажете?

Ответы
Анютик

Леонид, давайте не будем здесь это обсуждать. Всё, хватит! Помним, скорбим. Будем жить дальше и делать выводы и стараться чтобы дублей не было.

Леонид

Я про другое.

Леонид

И может кто обратит внимание. И это может пригодиться.

Анютик

сори не поняла. План эвакуации я не изучаю, в крайнем случае выбью окно и сигану вниз если не высоко, но я стараюсь об этом не думать на отдыхе

Леонид

Желаю Вам отдых без таких приключений.

Анютик

а то)

Света

В плане эвакуации обычно нихрена не понятно, лично я по ним не могу в помещении ориентироваться. Поэтому запоминаю маршрут откуда пришла..

Леонид

Уже легче. Хотя чаще бывают специальные выходы, ближе.

Света

Очень сложно, особенно, если восприятие визуальное..

Вл
Владимир

Кстати этот план всегда и везде вывешивается на видном месте. Огнетушители также доступны любому, кто вздумает воспользоваться.

Леонид

К сожалению никто на них не смотрит.

Вл
Владимир

Очень плохо, надо бы по этим вопросам периодические экзамены устраивать.

Леонид

Хотя бы просто напоминания. Я это услышал на работе. Техника безопасности.

Епифания

В России это актуально, в Европе не нужно. Хотя в России бесполезно. Двери всё равно будут закрыты

Леонид

Значит приезжать надо в Европу Иногда, на вино😊

Епифания

Увы, не могу. Я работаю

Леонид

Есть работа- плохо. Нету- тоже плохо. Как жить? У меня большой отпуск , поэтому много езжу. На футбол в июне к вам прилечу.

Епифания

Мне нравится моя работа. А на футбол - зря. Хлебнёте тут...

Леонид

Не думаю. За одно и с друзьями -знакомыми встречусь.

Галина Васильева

А теперь обязательно будем обращать внимание на наличие плана эвакуационных путей!

Леонид

👍

Angela На Метле

все верно. сейчас, заходя в супер маркет, надо изучать план , а не то, что в гостинице

Леонид

👍ну Хотя бы мельком глянуть. Направления.

Angela На Метле

согласна. и это в любом учреждении

Леонид

Хотя по правилам везде должны быть указатели.

Angela На Метле

план с печатью должен висеть на видном месте точно

Леонид

👍👌

Валентина Кунина

Теперь в первую -ОЧЕРЕДЬ !!! ВЕК ЖИВИ -ВЕК УЧИСЬ , конечно лучше на чужих ошибках.......

Тамара Маняк

У МЕНЯ АВТОМОБИЛЬ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАК ВОНВАГЕН И ГОСТИНИЦАМИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ.

Леонид

Вы наивны. Это может случиться везде.

Тамара Маняк

С ЭТИМ СОГЛАСНА. МОЯ ВНУЧКА СКАЗАЛА ЧТО В БОЛЬШИЕ СУПЕРМАРКЕТЫ МЫ НЕ ПОЙДЕМ.

Светлана Бульская

Русский человек читает инструкцию,когда вещь уже сломалась...

Леонид

Это точно. И не только русский

Светлана Бульская

Да.конечно)).

Маргарита Болотина

Теперь думаю, что все буду относиться к этому серьёзнее

Алевтина Кыштымова

Последние события заставляют ,что надо это делать

Леонид

Обычно надеемся что ничего не случится.

Алевтина Кыштымова

А теперь необходимо

Леонид

Всегда было.

Не
Нейтири

По плану вряд ли кто-нибудь будет эвакуироваться!

Леонид

В крайнем случае знать направление к ближайшему выходу

Евгения

План не изучаю, но где выходы и лестницы - замечаю

Леонид

👌👍

Ludmila Drile

а не фиг по курортам разъезжать.....😄 😎

Леонид

Не повезёт, хоть где случиться может

Ludmila Drile

тьфу...тьфу....👒

@лена Трешина

А это поможет, если тебя запрут в помещении?

Леонид

Я не беру именно этот случай.

@лена Трешина

А если не брать этот случай, то сколько было пожаров , и всегда обходилось...Есть ответственные люди, которые в случае пожара обязаны сопровождать, эвакуировать людей. В инструкциях за ними закреплена эта обязанность. Короче, я изучать не буду, плохо ориентируюсь в пространстве.

Людмила Закожурникова (Савельева)

РАНЬШЕ ЭТОГО ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО...

Леонид

Нам при собеседовании техники безопасности иногда напоминают. Не мешало бы это везде ввести.

Татьяна Елсукова

Теперь будем изучать,или даже сейчас нет?

Алексей Заславский

Хотите верьте, хотите нет. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Леонид

Ответственно. Особенно если и за семью отвечаете.

Алексей Заславский

И нее только.

Галина Осташко

Это наше русское авось везде и во всем

Алевтина

В Дубае нам предложили изучить плпн