Марина

Вас может обидеть чужой человек? Нет. Есть историки которые знают, что Русь была только Галицкая и они кстати сегодня молчат. А Киевская явно не Русь.

–3
Ответы
Во
Ворлд

вообще мы выходцы с Этрурии ( Этруски ) но это после потопа) потом Рим. потом рассосались . с киевской руси начали Иван Васильевич - писал что его род от Августа Кесаря хз кто это)- россия и Турция и Германия кароче все весело)

Марина

по речи можно понять кто Русь, а кто не Русь.

Во
Ворлд

м м м ? я кто?)

Марина

человек

Во
Ворлд

а я думал у меня 4 лапы и остаток хвоста ( он кстати у всех есть есче)) ( не 21 первого пальца) ) выпавшая шерсть.) клыки) ох емае)

Марина

уже есть следующий вопрос и ответ.

Саша Аут

Киевская...Русь... Всегда думал, даже если так, где там хоть слово про Украину.

Марина

Это общепринятая терминология Горная Русь-Грузия. БелаяРусь-Белоруссия. ПриРусь-Пруссия.. У Края-Украина. Где-то у меня был такой вопрос, там очень много))

Александр Апанасенко

Была еще Новгородская. И рассматривать надобно это, как области одной Руси!

Марина

У Андрея Ильича Фурсова есть про Новгородские кулачные бои, когда стравливали улицу с улицей.. В ЕС и сегодня так делают, а в России не прижилось.

Ал
Алексей

хазария и прибежавшие из франции и германии после казни Христа

Марина

👍

Ал
Алексей

особенно после лже петра 1 всю историю европейцы переписали

Епифания

Киевская Русь - книжный термин, как и татаро-монголы...

Марина

не настоящий то есть?

Епифания

Надо было как-то назвать, вот и придумали, но это не государство

Марина

И вообще позже придумано всё

Епифания

Не всё. Далеко не всё. Киевское княжество - не выдумка

Марина

Татарское да? У Князя Игоря я видела серьга и пиратский платок.

Епифания

Татарское - реальность, именно оно и перекорёжило Русь. Россия до сих пор государство ордынского типа

Михаил

Правильно.... пусть молчат...за умных сойдут)

Виталий...

А Киевская..как по вашему называлась?)

Марина

Княжество. А на Руси царство.

Виталий...

Царь, это московская версия "Цезарь"..уж очень московским чингизидам хотелось породнится с Римской империей!)

Марина

Рим и переехал в Москву. Родниться не прокатит)) там вечно живущие .

Виталий...

И кликуху себе придумали "романовы"..как бы из Рима!)..а корни ведь из рода Кобылы..)

Марина

Они ещё и по образу и подобию небесного Рода, двойники.

Виталий...

Народ Меря..с болот, вот и всё вяличие..)

Олег

И чёрное море укры выкопали ложками.

Kорнелия

Поехали опять в прошлое🤦

Василий Медведев

это на их совести

Марина

нет.