Сергей Пехтерев

Нужна ли машина в тундре?

Ответы
Айдана Тасболатова

Тундра, конечно, не слишком приятное место для жилья. Там нет деревьев, очень низкие тем­пературы зимой, а летом средняя температура всего лишь 10 °С. Там выпадает очень мало до­ждей, круглый год дуют сильные ветры. ТАК ЧТО НУЖНА МАШИНА

Людмила Лапшина

Смотря где вы будете. если непроходимая тундра- то для чего Вам машина. А вообще-то с какой целью Вы спрашиваете? Собрались в тундру?

Сергей Пехтерев

Анекдот старый - рифмы мои... -- Чукча и машина -- Автомобиль родня купила Чукче, И снарядила до Москвы его, - Мол, присмотри покупок там получше, И привези нам разного всего. И объяснила, как машина едет, Где скорости вперёд, а где назад: «Машина – не оленя, не медведя! Не перепутай газ и тормоза». За месяц Чукча до Москвы доехал, Всего купил, что еле уместил. Назад же в тундру, экая потеха, Через полгода только прикатил. Родня спросила: «Ты чего, однако, До дома долго ехал из Москвы»? «Мне легче б было в нартах на собаках, - Я ехал с поворотом головы. Плохую вы машину мне вручили, Тут в нашей тундре вовсе негодна! Вперёд, однако, скорости четыре, Ну а назад, писец, всего одна».

Людмила Лапшина

Да, для него- олени лучше.....

Дулат Тулепов

Спецтехника, наверное, нужна. Хотя, кто знает. Может там люди только оленьими и собачьими упряжками обходятся

Нина Жу

Разве что-вездеход.А вообще-то,я думаю,там больше на санях расшивают просторы тундры.

Сергей Пехтерев

Анекдот старый - рифмы мои... -- Чукча и машина -- Автомобиль родня купила Чукче, И снарядила до Москвы его, - Мол, присмотри покупок там получше, И привези нам разного всего. И объяснила, как машина едет, Где скорости вперёд, а где назад: «Машина – не оленя, не медведя! Не перепутай газ и тормоза». За месяц Чукча до Москвы доехал, Всего купил, что еле уместил. Назад же в тундру, экая потеха, Через полгода только прикатил. Родня спросила: «Ты чего, однако, До дома долго ехал из Москвы»? «Мне легче б было в нартах на собаках, - Я ехал с поворотом головы. Плохую вы машину мне вручили, Тут в нашей тундре вовсе негодна! Вперёд, однако, скорости четыре, Ну а назад, писец, всего одна».

Нина Жу

Потеха!Нахохоталась вдоволь!Спасибо,Сергей!Талант!

Лариса Колесина

в ТУНДРЕ ОНА БОЛЬШЕ ВСЕГО НУЖНА! ВНЕДОРОЖНИК!. ТАМ РАССТОЯНИЯ- ПЕШКОМ НЕ ПРОЙТИ!)))

Елена Лялина

Сергей,а вы что в тундру собрались?....Но лучше тогда олений парочку заведите:-)))

Вера Ашмарина

В тундре зимой "Бураны", летом топь не проехать, а машины ходят по зимникам

Александр Кушнир

конечно,легче оленей гонять и медведи больше консервы любят))))

Любовь Арзубова

Конечно.Но не обычная.На гусеницах.Хоть она и разрушает ягель.

Марина Давыденкова

Конечно! Желательно, чтобы эта машина называлась "вездеход"!

Сергей Пехтерев

Анекдот старый - рифмы мои... -- Чукча и машина -- Автомобиль родня купила Чукче, И снарядила до Москвы его, - Мол, присмотри покупок там получше, И привези нам разного всего. И объяснила, как машина едет, Где скорости вперёд, а где назад: «Машина – не оленя, не медведя! Не перепутай газ и тормоза». За месяц Чукча до Москвы доехал, Всего купил, что еле уместил. Назад же в тундру, экая потеха, Через полгода только прикатил. Родня спросила: «Ты чего, однако, До дома долго ехал из Москвы»? «Мне легче б было в нартах на собаках, - Я ехал с поворотом головы. Плохую вы машину мне вручили, Тут в нашей тундре вовсе негодна! Вперёд, однако, скорости четыре, Ну а назад, писец, всего одна».

Марина Давыденкова

)))))))))))))

Николай Зайцев

Необходима! И горючего побольше, иначе кранты.

Tamara Gorbaczewska

Смотря какая, если летающая, то почему и нет.

Сергей Пехтерев

Анекдот старый - рифмы мои... -- Чукча и машина -- Автомобиль родня купила Чукче, И снарядила до Москвы его, - Мол, присмотри покупок там получше, И привези нам разного всего. И объяснила, как машина едет, Где скорости вперёд, а где назад: «Машина – не оленя, не медведя! Не перепутай газ и тормоза». За месяц Чукча до Москвы доехал, Всего купил, что еле уместил. Назад же в тундру, экая потеха, Через полгода только прикатил. Родня спросила: «Ты чего, однако, До дома долго ехал из Москвы»? «Мне легче б было в нартах на собаках, - Я ехал с поворотом головы. Плохую вы машину мне вручили, Тут в нашей тундре вовсе негодна! Вперёд, однако, скорости четыре, Ну а назад, писец, всего одна».

Елена Смирнова

Обязательно.А ещё лучше личный вертолёт!

Екатерина Муштенко

не была там, но я думаю пригодилась бы

Т?
Татьяна ???

Без понятия, я живу в умеренном поясе

Сергей Пехтерев

Анекдот старый - рифмы мои... -- Чукча и машина -- Автомобиль родня купила Чукче, И снарядила до Москвы его, - Мол, присмотри покупок там получше, И привези нам разного всего. И объяснила, как машина едет, Где скорости вперёд, а где назад: «Машина – не оленя, не медведя! Не перепутай газ и тормоза». За месяц Чукча до Москвы доехал, Всего купил, что еле уместил. Назад же в тундру, экая потеха, Через полгода только прикатил. Родня спросила: «Ты чего, однако, До дома долго ехал из Москвы»? «Мне легче б было в нартах на собаках, - Я ехал с поворотом головы. Плохую вы машину мне вручили, Тут в нашей тундре вовсе негодна! Вперёд, однако, скорости четыре, Ну а назад, писец, всего одна».

Т?
Татьяна ???

Неплохая, кстати, рифма. Респект!

Татьяна Левандина

Почему бы и нет, как предмет роскоши:)

Незнакомка

сейчас и там с оленями Джип стоит...

Людмила Новикова

Сани тоже машина на сабачьем ходу

Сергей Пехтерев

++ Анекдот старый - рифмы мои... -- Чукча и машина -- Автомобиль родня купила Чукче, И снарядила до Москвы его, - Мол, присмотри покупок там получше, И привези нам разного всего. И объяснила, как машина едет, Где скорости вперёд, а где назад: «Машина – не оленя, не медведя! Не перепутай газ и тормоза». За месяц Чукча до Москвы доехал, Всего купил, что еле уместил. Назад же в тундру, экая потеха, Через полгода только прикатил. Родня спросила: «Ты чего, однако, До дома долго ехал из Москвы»? «Мне легче б было в нартах на собаках, - Я ехал с поворотом головы. Плохую вы машину мне вручили, Тут в нашей тундре вовсе негодна! Вперёд, однако, скорости четыре, Ну а назад, писец, всего одна».

Людмила Новикова

Чукчи обидятся

Маргарита Лукьянович

ну если только бронетранспортер

Ольга Лямкина

оленям тяжело будет таскать её

Сергей Пехтерев

+ Анекдот старый - рифмы мои... -- Чукча и машина -- Автомобиль родня купила Чукче, И снарядила до Москвы его, - Мол, присмотри покупок там получше, И привези нам разного всего. И объяснила, как машина едет, Где скорости вперёд, а где назад: «Машина – не оленя, не медведя! Не перепутай газ и тормоза». За месяц Чукча до Москвы доехал, Всего купил, что еле уместил. Назад же в тундру, экая потеха, Через полгода только прикатил. Родня спросила: «Ты чего, однако, До дома долго ехал из Москвы»? «Мне легче б было в нартах на собаках, - Я ехал с поворотом головы. Плохую вы машину мне вручили, Тут в нашей тундре вовсе негодна! Вперёд, однако, скорости четыре, Ну а назад, писец, всего одна».