Светлана Осетрова

В чем смысл человеческого существования?

Ответы
Юлия Фоминова

В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.

Денис Нью-Йорк

Потрясающе! :)Мне понравилось! 🙂

Григорий Беленький

риторический....каждый для себя решает...кто-то созидает, кто-то разрушает...кто-то просто бухает и считает, что человек создан для получения им (человеком) удовольствий...а ты для чего?

Денис Нью-Йорк

Если б я это знал - не возник бы этот вопрос! А смысл должен быть един, пути - разные!

Григорий Беленький

Хорошо, что мы хотя бы задумываемся об этом 🙂

Татьяна Сапаровская

Шли по пустыне 10 мудрецов, навстречу им - дурак. О мудрые, - спросил он - в чем смысл жизни? 9 мудрецов плюнули в пыль и пошли дальше, а 2 дурака остались выяснять

Аццкий Ангелок

Не в детях, не в работе, не в деньгах-иначе мы просто куски мяса. А смысл жизни- в наполнении души благими мыслями, действиями. Развитие своей души.

Ал
Алексей))

о как,развила мысль хорошую😉

Ал
Алексей))

но деньги всё равно нужны👻

Аццкий Ангелок

Без них не проживешь. Но и много мне не надо. Что получаю, хватает. Не шикую, но и не бедствую

Ал
Алексей))

да я тоже так считаю,должно хвать на самое необходимое для себя

Наталья Хижняк

Был человек рожден чтоб испытать. Весны цветенье. Бога благодать, душой познать природы совершенство. В любви- залог небесного блаженства.

В достижении абсолютного счастья! Это любить АЛЛАХА и быть любимым ИМ! Пути достижения : поклоненение , богобоязненность, послушание.

И*
Ирина *Z

Человек отличается чувствами, разумом и эмоциями.. От кого он отличается я не знаю. Но это уже другой вопрос

Курманбек Давранов

Человек обладает разумом и человек управляет животными. Животные зависит от человека. Или вы не знаете разницы между человеком и животным

И*
Ирина *Z

Зависят? Верите в это? Вы сами зависите от бактерий, вирусов и всяких глистов

Курманбек Давранов

Если фермер не кормить животных что будет. Зависит от человека или нет

И*
Ирина *Z

Были бы дикие

Курманбек Давранов

Дикий животные тоже умереть от руки человека

И*
Ирина *Z

от вирусов умирает все же все .. и даже люди..

Андрей Науменко

В том, чтобы не верить в сказки разных народов, а строить справедливое общество на Земле, здесь и сейчас.

Курманбек Давранов

Думаете на земле существует спровидливость?

Андрей Науменко

Нет, её необходимо создать тяжёлым трудом. А "не на Земле" не существует в принципе. Есть только Вселенная - вещественная, заметьте. Иные места - по разряду сказок разных народов. И я знаю, какая Вам по нраву. Здесь сказкам не верят. Вашей тоже.

Курманбек Давранов

Пример. Гитлер если бы его приговорили смертный казнь мах его можно убит лишь один раз. Но сколько он убил почему

Андрей Науменко

Потому что капитализм не нуждается в лишних людях. Потому и убивали столько на войнах. Никакой мистики, чистая математика.
Кстати, Ваш "благостный" мухамёд тоже не славился кротостью и миролюбием Ганди, как и многие другие представители движения. Те же турки, что армян резали нещадно. Или албанцы в Югославии. Не Вам уж говорить о "сколько он убил".
И даже то, что его нельзя убить за каждого убитого, не означает, что нужно верить в "место наказания", так как проверить данную сказку никак нельзя наверняка. И пользы в ней нет.

Курманбек Давранов

В 1920 году Севрский международный трибунал уже занимался вопросом геноцида армян и под судом была сама Турция. Было проведено большое количество исследований, опрошены свидетели, подняты документы. И трибунал, являющийся прототипом будущих в Нюрнберге и Гааге, пришел к выводу, что геноцида не было. Реально за всю войну на территории Османской империи погибло 300 тысяч армян, многие из них в качестве военнослужащих османской армии.

Андрей Науменко

Международные "трибуналы" как дышло. Им веры нет.

Та
Татьяна

Бросит девушку с ребенком может каждый, а вот полюбить девушку с ребенком может настоящий мужчина.

Iskander Plakha

СМЫСЛ ЧЕГО-ЛИБО ...В МОЗГЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ, ТОЧНЕЕ В ТОЙ ЕГО ЧАСТИ, КОТОРАЯ "ПОДЧИНЕНА" СОЗНАНИЮ..!)

Дина Лычагина

Жить так, чтобы после твоей смерти тебя вспоминали добрым словом и сожалели о твоей кончине.

Елена Бажан

Ключевое слово "существование". А смысл в нём, - чтобы приготовиться к жизни. Наверно.

Оливка

Я вот заметила люди уничтожают планету,хоть обязаны спасать,сами себе враги

Екатерина Касперович

стать счастливыми и сделать такими же людей округ себя как можно больше

Ѻлегъ

в привнесении своей лепты в познание Родом (Творцом) самого себя

Олег Соколов

Тупой поросс. - чтобы жить.. двшать .. любитьь.. чувсвствовать....

Курманбек Давранов

Тупой ответ

Jelizaveta Rakova

Вжизни, но народ планеты разучился просто жить и радоваться.

Валентина Петрушина

человек должен из жизни брать все, тогда и будет смысл жизни

Наталья Каменская

У каждого свой, только не каждому дано понять какой именно.

Марина *****

Ни в чем. Пожили и умерли, как и все другие живые организмы.

Курманбек Давранов

Как животные

Марина *****

Да. Вы не согласны?

Курманбек Давранов

Не согласен

Марина *****

Ваша версия есть?