Елена М

Как бороться с детской истерикой?

Ответы
Надежда Белова

До пяти лет воспитываем ребенка как царя. Не наказывать,не пилить,а все объяснять. При истерики отвлекать. Дайте детям пищу для развития. Занимайтесь с ним,то есть играйте,гуляйте. все объясняйте и он научится быть взрослым

Елена М

ну это в идеале... если мама не работает...

Любовь Соловей-Грищенко

Надо сначала понять ее причину. Чаще всего это - манипуляция, свойство формирующегося характера, начинающая психопатия по истероидному типу или неуверенность в родительской любви.

Елена М

Спасибо

~Восточная Сказка ~

Говорите спокойно и чётко . Стоять на своём , но все об'яснять как и что . Умывайте святой водичкой . Мне помогает . Ещё молитву читаю. И главное понять нужно с чем истерики связанны

Алекс Венцель

Детская истерика это проявление психопатии, то есть желание ребёнка любым способом обратить на себя внимание. Если на это не реагировать, то это прекратится...

Елена М

мы котенка завели, и истерики прекратились

Алекс Венцель

Плохо ребёнку одному вот и истерит... У меня трое сыновей росли и это был маленький самодостаточный коллектив...

Елена М

уже не истерит)))

Вадим Сперанский

Игнорировать. Ни капли внимания. Скоро мелкий засранец поймет что это не метод и прекратит через некоторое время пытаться истерить

Де
Дед'уктор

Строгостью. Без взрослых истерик, без злобы и ненависти. Ребёнок должен почувствовать, что с ним не шутят.

Nora

у Б. Спока есть отличная книга-*Дети и уход за ними*..подробно для каждого возраста я находила ответы

Олег Плахотин

Есть золотое правило:не всё,что хочется-можно!пишите на бумаге и на видное место в доме

Та
Татьяна

Самый лучший способ, уйти в сторону или в другую комнату и не обращать на это внимания.

Гордюшка

вичкой, старики говорили: вичка не изувечит, а ума прибавит))😜

Василий Про

Дождаться окончания и адекватно наказать. Чтобы рецидивы не повторялись.

Елена М

спасибо...

Василий Про

Большой ребёнок то?)

Елена М

9 лет... я котенка позволила ей завести... истерики вроде прекратились

Василий Про

Ну с пополнением Вас.))

Елена М

Спасибо

Re
Ren.

Умя племяшка плакса ,так делаем не обращаем внимание сама успокаивается

Павел

Ремень. Жестоко? Плодите нравственных уродов (ничего личного, так, опыт)

Елена М

мы просто завели котенка и все давно прекратилось...

Павел

Эво. А у моих знакомых ребятенок вены резать пытался - из-за отсутствия ноутбука. Котенок едва ли помог бы, упустили время...

Марина

истерика не просто так, ребенка надо выслушать и помочь чем можно.

Табуретыч

Сначала побороть истерику в себе,дети это отражения нас самих..

Елена Прекрасная

Объяснением, что это не нормально, когда ребенок в адеквате

Амина

задать какой-нибудь внезапный вопросна пониженном тоне.

Фекла Ивановна

Игнорировать. 5-7 минут, если нет зрителя, концерт окончен

Николай Гилёв

Это трудно)) или договариваться или не уступать совсем)

Елена М

спасибо

Ва
Валерий

свячоной водой надо пробовать,кропить,кто то вселился