Алька Energizer

Знаете ли Вы, как называется на географической карте "Земля объединенных племен" и где она находится?

Ответы
Inna Bogatova

Географическое положениеОбъединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) расположены в юго-восточной части Аравийского полуострова. ОАЭ граничат с Катаром на западе и северо-западе, с Саудовской Аравией на западе и юге, с Оманом на севере, востоке и юго-востоке. Эмираты занимают площадь 83,600 кв. км, что примерно соответствует площади Португалии. Берега страны омываются водами Персидского и Оманского заливов. Длина береговой линии - 700 км, из которых 600 км проходят вдоль Персидского залива, а 100 км вдоль Оманского залива.Большинство территории ОАЭ на юге и западе страны занимают песчаные и песчано-гравийные пустыни, простираясь на восток до горной гряды Хадждар, которая делит Северные Эмираты с севера на юг и формирует восточную границу ОАЭ далее к югу. Горы достигают высоты 1300 метров, резко снижаясь по мере приближения к Оманскому заливу, где гравийные насыпи отделяют обрывистые горы от океана. На северо-востоке плодородные равнины также отделяют горы от побережья вокруг Рас эль-Хаймы.

Ants Viires

опасная птичка. Таких мест много. И Афганистан и Албания и много еще

Игнат Амбарцумов

Не летал. Не знаю...))) Но, могу ответить чуть позже.

Вита Мороз

я не уверена но мне кажется, что это Африка

Франя

Афганистан наверное если честно не знаю

Лора Исаева

Привет! предполагаю Ю. или С. Америка

Мария Курчатовская

Афганистан, как называется не помню

Лариса Епишина

не. всегда было плохо с географией

Алька Energizer

У меня - наоборот. Я не знаю математики и даже таблицы умножения почти не помню. ОТВЕТ: Афганистан. От "Upa-Ghana-Stan" (на санскрите "земля объединенных племен").

Ирина Лопарева

Я историк , но такой земли не знаю

Алька Energizer

Афганистан. Возможно, от "Upa-Ghana-Stan" (на санскрите "земля объединенных племен").

Ирина Лопарева

Спасибо за ликбез

Алька Energizer

)))

Алена Молодых

не думаю, что мне это нужно знать

Любовь Иванова

где-нибудь в Америке или Африке?

А ..... Пропусти!

Нет, поскажите если не сложно...

Борис Красников

Кажется это про Афганистан....

Я Мозговитый

Соединенные штаты америки

Алька Energizer

Афганистан. От "Upa-Ghana-Stan" (на санскрите "земля объединенных племен").

Я Мозговитый

а, вкурил, это был риторический вопрос

Алька Energizer

Как скажете.

Светлана Храмчихина

Афганистан ???? вроде бы

Дмитрий Кононенко

А что мне за это будет?

Ирина Демьянюк

А Вы знаете???

Алька Energizer

Да. Афганистан. От "Upa-Ghana-Stan" (на санскрите "земля объединенных племен").

Ирина Демьянюк

Отлично...спасибо...

Алька Energizer

Пожалуйста).

Natalislobod

ЮАР наверное

Алька Energizer

Афганистан. От "Upa-Ghana-Stan" (на санскрите "земля объединенных племен").

В*
Веда ******

Афганистан..

Алька Energizer

У! Угадала!))