Anton

Читаем с ребёнком азбуку. "Как много требуется труда, чтобы хлеб посеять и убрать, прежде чем он у нас появится на столе" И чет прям обидно стало....

–2
Ответы
Серафимка

вообще весь процесс трудоемкий - посеять, убрать, перемолоть, просеять, упаковать, привезти в магазины - продать, развести по пекарням, а там пекарям нужно замесить тесто, дождаться, когда созреет тесто, раскатать, дать время надышаться, растрогаться... потом выпечь, блин... долгая песня...

Anton

Да, да.. и у пекаря. минимум три печки. Расстойка и жарища не хуже чем в мартеновком цехе

Серафимка

вот и я о том же. это очень вредная работа для организма.

Anton

Горячая сетка. За вредность доплачивают.

Серафимка

И слава Богу!

Елена

У нас в семье никогда не выкидывали хлеб. Всё до крошки съедали. Для меня до сих пор это самый уважаемый на столе продукт. Не знаю почему, ведь и на то, чтобы всё остальное произвести, тоже не мало труда потрачено.

Anton

Вот и я об том же.

Елена

Наверное, раньше он был самым сложным по технологии. Остальное с грядок ели. А хлеб сначала надо вырастить, вовремя собрать, отделить зерна, высушить, перемолоть, замесить тесто, испечь.

Anton

Испечь его тоже не так просто. Как кажется.

Елена

У меня папа очень вкусный хлеб печет. 👍

Циля Зингельшухер

надо добавлять: только, сынок, этот труд не ценится в нашей стране, надо уметь воровать и в крупных размерах, только тогда ты станешь уважаемым человеком, только навряд ли человеком, выбирай

🇷🇺Anna😊

А хлеб там ребёнку предлагается есть прям из мешка, ввиде зерна? Приятного аппетита составителям той азбуки! 👎🏻

Си
Сибирячка

Моя бабушка всегда говорила, что хлеб очень дешёвый продукт, если сравнивать сколько труда в эту булку вложено

Суссанна

Надо объяснить, что самая уважаемая профессия это пекарь хлеба.☺️пусть ребёнок гордится.

Anton

В принципе нормально. В районе 30к выходит.

Суссанна

Если жена работает, то можно жить...

Anton

Работает

Суссанна

Счастья вам, здоровья🎄🍾

Anton

Спасибо

Александр Трященко

Не обижайся, люди всегда будут благодарны хлеборобам и пекарям. Спасибо за Ваш труд!

Вера Гудкова

У меня.даже есть огромная книга детская как получается хлеб, отец сыну подарил.

Anton

Я и без книги могу рассказать.

Вера Гудкова

Там, начиная с пашни, всё подробно описано и с картинками.

Anton

Это хорошо

Аламути

Да ладно... Вон, чтобы вашу печку включить, тоже сильно постараться надо )

Anton

В смысле? Что там сложного? Две кнопки нажать.

Аламути

Ооо! А электричество добыть, пустить его по проводам, в ту же печку его засунуть...

Anton

В печку газ идет. Но речь сейчас не об этом.

Аламути

А, вас как пекаря не упомянули?

Anton

А про пекарей ни когда не вспоминают.

Аламути

Ну почему же? Когда хлеб невкусный, конечно, помянут ))

Anton

Ну разве что

Та
Татьяна

А что обидного... У тебя ещё и продолжение есть что дальше с мукой делают.

Anton

Ага. Вот прям сразу в поля на стол? Типа хлеборобы - красавчики, а пекаря - так... перхоть из под ноктей...

Та
Татьяна

Ну, тебе не потрафишь

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да ,это действительно так. Если отпустить цены, хлеб будет дороже золота

Anton

Я про другое. Про меня все время забывают.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Так вы я и про вас) вы же почёте хлеб) вот и считайте

Татьяна

Почему обидно? Когда что-то создаёшь, всегда требуется много труда...

Татьяна

Везде тяжело по-своему. Без труда ничего не сделаешь.

Anton

Это все понятно. Но про кого-то трубят во всех утюгах, а про кого-то скромно забывают. Вот че обидно.

Татьяна

А сейчас про работающих на производстве дружно все забыли.

Anton

Вот и я об том же.

Татьяна

Все к этому и шло..

Александр Жданов

почему? Все нормально. Ведь всегда легче иметь, чем потрудится..

Anton

В смысле?

Александр Жданов

не поняли! Видимо Ваш ребенок тоже по этому не понимает...

Anton

Потрудись объяснить.

Александр Жданов

Антон, но ведь предельно просто. Вы же знаете чтобы хлебушек лежал на столе надо его принести из магазина, а чтобы он появился там его привозят из пекарни. Там же его выпекают из муки , масла и воды. Все это привозится из ферм и мукомольных хранилищ. А мука получается из зерна, которое собирается на полях, которые в свое время вспахивают и засеваются зерном. Много труда вложено? А дома, взял и отрезал кусочек. Вот так и в изучении азбуки, надо потрудиться, чтобы запомнить все буквы и их значения

Anton

Только вот про пекарей редко когда уппоминают.

Александр Жданов

а жаль! Я вот сам выпекаю хлеб и он очень отличается от промышленного. Так что в этой цепочке пекаря такое же важное звено, как и хлебороб, как и скотник ухаживающий на коровами, которые дают молоко из которого и делается масло.

Александр Петрович Кудрявцев

труд хлебороба всегда неблагодарный хоть и самый необходимый

Anton

А про пекарей забывают.

Ерика Джумурат

Не читать надо а на практике показывать лучше осваивается

Таяна

От чего? Неумеете видеть масштабы, а детей этому учат?

Anton

За пекарей обидно. Про них всегда молчат. А это тоже не легкий труд.

Таяна

Ну я вот в пекарне всегда покупаю... там вкусно и я это озвучиваю...

Anton

Хорошо

Алекс Венцель

Труда стоит всё что мы имеем и чем пользуемся...

Галина

А за что обидно ,. что хлеб на столе появился .

Галина

Это основа и причём, самая главная, почему бы не похвалить за добротный урожай . Остальные -потребители .

Anton

А разве кто-то говорит, что это не так?

Галина

Антоша, что не так я сказала .

Anton

Почему-то все видят только хлеборобов. Только оних и говорят какой у них тяжелый труд... А, типа, хлеб испечь - легкотня..

Галина

сейчас много техники в этой отрасли; это потребители а потом никто не афиширует свою деятельность ; представь - команда на корабле работает, а капитан ордена получает потому как он ведущий так и здесь все постарались вырастить урожай ,а награды получат ведущие процесс -. умелое распределение ресурсов .

Владимир Федоров

А сколько насекомых с мелется с этим зерном?

Anton

Ващет очищается все. В муке ни разу несекомых не замечал.

Владимир Федоров

Так перемелется,а так же и пыль и грязь.Чем грубее помол,тем больше нечистот.

Олег

Все профессии нужны, все профессии вАжны!

Anton

Вот только про мою все время забывают

Олег

Люди платят свои "кровные"!