На
Наверное

Как определенные запахи или песни заставляют нас чувствовать ностальгию?

Ответы
Ал
Алёнка

Ну ассоциации с воспоминаниями)) у меня часто к людям приклеиваются и песни и запахи. Есть один аромат, который делает тепло на душе. Я привезла масляные духи какие-то из Крыма и теперь в голове песня про Ялту, когда я их нахожу и хочется все бросить и рвануть в Крым. А ещё серьги я там купила. Это такое.. крымское комбо))) как я туда хочу не передать словами.

Натали Малышка

....Да, задеваются рецепторы памяти.....по запахам, по картинкам, по звукам, по ощущениям......

Fenix🇱🇹

Запах дыма из печки , запах домашнего хлеба и пирога с яблоками , ромашки и одна песня .

Ланочка

Не могу забыть свои первые духи , все время в поисках этого аромата.

Оля О.

Запах и шум соснового леса возвращают меня в лагерь пионерский)

Мария Маша

Это подсознательная память как говорят врачи глубинная память

За
Заря

Вы удивительный человек с удивительными вопросами🍫

На
Наверное

🌹🌼благодарю вас

Ла
Лана

Это приятные воспоминания и чувство дежавю!

Татьяна

Это называется -ассоциативная память.

Серафимка

Через память на уровне инстинкта

Раиса Бобкова

Это неподвластно нашему разуму...

Warlock

...Не нюхаю. Запах зверя важнее...

Da-Show

Это особенности древнего мозга

Си
Сибирячка

"Снег кружится, летает и тает..."

Таджичка В Тюбетейке ))

Здравствуй любимый ) 💋💋💋

На
Наверное

🖼все готов )

На
Наверное

)))

Таджичка В Тюбетейке ))

Люблю тебя ))

На
Наверное

Я тебя тоже люблю )

Наталия Сергеевна

запахи нет, песни да.

Суфия Каримова

С тоской иногда

Татьяна

По разному...

Татьяна

Вас? Не знаю.

Ди
Диана

Грустные? 🤷