Lаzy

Устраивает ли вас система образования в вашей стране?

Ответы · страница 4
Вера Bdfyjdf

Когда я училась, вполне устраивала

Lаzy

И меня. Абсолютно не встраивает...

Lаzy

Сын учится. Медицинский университет 4 курс. Я уже свое давно отучился....О вечном уже пора думать😆😆

Вера Bdfyjdf

В Ваше время образование устраивало ?

Lаzy

Вполне. И не только меня. Работодателей-тоже.

Светана Вел

с воспитанием дела намного хуже..

Lаzy

Нц, тут вопрос сложный. Практически доказано, что характер личности на 75% зависит от генетики, процентов 20дает среда обитания. Остальные 5%- это на воспитание. Можно только провести легкую косметику.

Светана Вел

воспитание начинается с рождения

Lаzy

Парадигма. Укоренившаяся. Из моего детства. Два брата. Разница-чуть больше года. Воспитание-одинаковое. Стапший-уважаемый и прекраснейший человек. Младший-после не знаю какой по счету отсидки был зарезан в пьяной драке. Воспитание-абсолютно одинаковое....С раннего детства. Подобных примеров-огромное множество, И они полностью противоречат вашей теории

Светана Вел

я не выдавала теорию.. и конечно успех воспитания зависит и от окружения и от свойств. заложенных в самом человеке..

Валерия Пушкарева

Не во всём, я бы многое изменила

Lаzy

Не факт, что изменения привели бы к лучшему результату....В любом случае-удачи, счастья, здоровья в новом году.

Оленька ***

Нет! Воспитывают толпу дебилов

Lаzy

Так может, в этом и есть потребность? В толпе дебилов. Ведь избранные получают образование не здесь....

Оленька ***

Так и есть,просто печально,и ничего не поделаешь,кроме как образовывать мозги своим детям,чтобы не принадлежали этой толпе

Своенравная Панночка

нет....имеете к ней отношение?

Lаzy

Абсолютно нет

Своенравная Панночка

почему назрел такой вопрос? дети учатся? проблемы?

Ядерный Гриб

Нет образования в стране

Та Еще

а что именно вас смущает?

Александр Чеченский

Да, тоже не устраивает

Валентина Прокопова

А Вас- в Вашей стране?

Lаzy

Только частные. Школы, колледжи. Государственные- полная профанация и отстой. Которые никакими реформами не исправить. Только кардинальными- ножом хирурга.

Lаzy

Спасибо, удачи во всем и здоровья🌷🌷🌷

Елена Прохорова

я училась при СССР!!!

Lаzy

Так и я....

Эльвира

А в какой вы стране?

Lаzy

Да. Сейчас и в Украине стали уделять этому больше внимание

Эльвира

Вы гражданин Франции, а живёте где?

Lаzy

Риньон. Плите де Налёта. Заморская территория. Осталась квартира в Одессе. Сын учится в Одесском медицинском университете. Будущий дантист.

Эльвира

Не страшно за сына? Там ведь такая не спокойная обстановка.

Lаzy

В Одессе все нормально. Да и вообще все налаживается

Ирина Комиссарова

Категорически нет.

Владимир Кузьмин

Нет, с моего 1 класса, категорически)

Ни
Ника

спорный вопрос

Lаzy

Честно-мне советская нравилась больше....До сих пор ге пойму, зачем ее нужно было ломать...

Ни
Ника

Сломано все и школа не исключение. Жаль, что нового ничего не построили

Нарцоман Самолюбийца

в целом да

Нарцоман Самолюбийца

Я тоже так раньше думал.

Нарцоман Самолюбийца

А теперь - "может оно и к лучшему, что всё так? Теперь знания насильно в тебя впихивать не будут, будь дураком на здоровье. А хочешь учиться - учись, никто не мешает"

Нарцоман Самолюбийца

Вижу, ты изнутри много знаешь)

Нарцоман Самолюбийца

А как это - дети тупые? Они же не могут быть другими, не такими, как раньше?

Tatyana Novikova-Djurovic

вполне

Дмитрий Климович

эта десятибальная система просто убивает!!!

Lаzy

Во Франции- 20 бальная

Tatyana Novikova-Djurovic

Но там и по другому оценивают знания,20 заработать практически невозможно

Lаzy

Конечно. Достаточно 10.

Tatyana Novikova-Djurovic

Там еще и полубалы учитаваются

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Очень

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так что не так в системе?

Alf Betin

методтка- раз, перечень преподаваемых предметов-два, качество учебников- три, предметные программы обучения-четыре, способы и оценки знаний (в т.ч.егэ) - пять

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Теперь по порядку. Что не так с методиками?

Alf Betin

они очень различаются в разных регионах. как правило это результат работы методистов от образования и качества подготовки учителей/преподавателей+ желание их работать

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Неее))) Вопрос - что не так?

Людмила Андреева

нет

Lаzy

Почему то все "улучшения" ведут только к негативным последствиям. Причём, как я понял- на всем постсоветском пространстве...