Елена Вижевская

Работаю с инвалидами в реабилитационном центре. Как Вам кажется, есть ли большая разница между работой с ними и здоровыми?

Ответы · страница 3
К.а.н.он

У инвалидов более обостренное восприятие и бурная реакция.

Ан
Анатолич

Здесь можно ответить только поработав и с теми и с другими.

Евгений Конищев

Думаю , что разница есть. Здоровья Вам и терпения.🌹🌹🌹

Анатолий Иванов

Если такие инвалиды как я,то есть! И разница очень большая!

Анатолий Иванов

Потому что я вредный,как собака!

Елена Вижевская

Разве среди здоровых вредных нет?

Анатолий Иванов

А я когда бы здоровый,то был ещё хуже! Жить со мной,как по минному полю идти! Вот моя жена шагает по нему 43й год!

Владимир Ожогов

у вас очень тяжелая и ответсвенная работа дай вам бог сил

Татьяна Tatiana

конечно есть! ....я бы точно не смогла... это суперсложно...

Елена Вижевская

Со здоровыми разве не сложно?

Татьяна Tatiana

совсем не так! у меня мама больна....и это кошмар! У нее характер и так не сахар был....а теперь - просто держись...я не выдерживаю... хорошо, что хоть не вместе живем...а то и я бы свихнулась

Елена Вижевская

Не путайте общение с престарелыми родителями и работу с инвалидами до 70-и лет. К нам, не умеющие передвигаться, приезжают с сопровождающими.

Татьяна Tatiana

но характер у них меняется, однозначно!

Ал
Александр

Есть разница. Они(больные) сильнее здоровых Жить хотят.

Елена Вижевская

Жить хотят все.Но среди тех и других есть оптимисты и пессимисты.

Елена Вижевская

Алексей Голубчик

Все люди разные, хоть здоровые, хоть больные...🙏🌹

Алексей Голубчик

С больными, конечно тяжелей...🙏🌹

Елена Вижевская

Не сложнее, чем со здоровыми.

Галина Лузина

Конечно есть и Вам ли этого не знать, если работаете!

Елена Вижевская

Я думаю, нет. Со всеми работать тяжело. Разница между здоровыми и не очень условная.

Галина Лузина

Если вкладывать частицу своей Души, то очень сложно (задача решаема только при желании помочь), если же быть роботом при выполнении своих функциональных обязанностей, то разницы не увидеть., тем более у здоровых амбиций больше, а инвалидов только надежды на сотрудников центра и свою Судьбу.

Сергей Шишелин

Очень большая. Просто представляю как они мыслят.

Сергей Шишелин

Очень большая, я конечно не психолог но поведение всегда зависит от того как получил инвалидность.

Елена Вижевская

Многие свыкаются со своим положением. И работать с ними легко.

Сергей Шишелин

Не свыкаются а подстраиваются чтобы не утруждать других своей немощностью. Просто знаю.

Сергей Шишелин

Одни спокойные( лишний раз сестру не позовут), другие без повода просят к себе внимания разными жалобами.

Владислав

Мне кажется с ними сложнее, но душевно они добрее.

Елена Вижевская

Я разницы не вижу. Со всеми тяжело работать.

Игорь Рязанов

Конечно! Со здоровыми гораздо приятнее работать.

Елена Вижевская

Чем, кроме болячек, инвалиды отличаются от здоровых?

Игорь Рязанов

Заниженная самооценка. И постоянная необходимость в повышенном внимании. Инвалид не способен самостоятельно развиваться в отличие от здороврго человека.

Елена Вижевская

Я работаю с ними и знаю, что говорю.

Игорь Рязанов

Я вам не верю! Вы неадекват!

Игорь Рязанов

Не верить вам это не проблема это здравый смысл. Который в прочем у вас отсутствует. Судя по вашим колхлзным изречениям.

Игорь Рязанов

Можете инвалидами командовать и определять что им делать.

Niherasebeblia

а что делать здоровым в реабилитационном центре?

Елена Вижевская

Здоровым реабилитация тоже не помешает.

Просто А...

мне?.. не кажется, я точно знаю. Разница не велика

Просто А...

ну.. разумеется

Ал
Аленка

Думаю, с некоторыми здоровыми работать сложнее.

Елена Вижевская

И с инвалидами тоже. Разницу в работе не вижу. Работать, что с теми, что с другими, сложно.

Андрей Ерёмин

После 10 лет в соцзащите знаю. С инвалидами проще

Дима Журавлёв

Все мы люди... Кто-то болен душой а кто то телом...

Елена Вижевская

Это Вы по поводу чего написали?

Дима Журавлёв

Ну... Есть здоровые люди,больные на голову,а есть инвалиды адекватные и целеустремлённые... Есть ли разница с кем работать?... Да.. есть. Но совсем сложно

Дима Журавлёв

Ну... Значит вы отличный сотрудник

Елена Вижевская

Спасибо! Я тоже так думаю.

Алтуш Атаев

В первом случае больше терпения и милосердия!

Елена Вижевская

Разница между инвалидами и здоровыми условная. Терпение и милосердие нужно и тем, и другим.

Алтуш Атаев

К инвалидам должно быть больше состродания!

Елена Вижевская

Почему к ним большее, чем к другим?

Алтуш Атаев

Они и так обделены жизнью, а тут ещё Вы!!

Елена Вижевская

Оскорбления терпеть не буду.👎

Алтуш Атаев

Шутка! Не обижайтесь! Это я Высоцкого вспомнил...Зин а Зин!

Валентина Болобан

еще бы - там нужно терпение - доброта выдержка

Валентина Болобан

конечно надо -но там другое а здесь все время в напряге

Наталия Лапшина

Все дело в вас. Как вы сами это воспринимаете!