Та
Татьяна

Почему день ВДВ отмечается 2 августа?

Ответы
Омардибир Магомедов

2.08.1930 - В СССР на учениях Московского военного округа, на окраине города Воронежа впервые высажен воздушный десант. Впоследствии этот день стал отмечаться в СССР, а теперь в России как День воздушно-десантных войск. Первых десантников было 12 человек.

Андрей Хурамов

Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.....

Та
Татьяна

Правильно,Андрей!

Андрей Хурамов

А то, Слава войскам дяди Васи.....

Дмитрий Снятков

По моему в тридцатом году прошлого века летом в августе был самый первый массовый прыжок парашютистов из самолёта, от сюда и 2 августа.

Та
Татьяна

Правильно!!!

Батыр Хасанов

В этот день в тридцатых годах в СССР по-моему с самолета десантировались с парашютом несколько десятков военнослужащих

Николай Ходосевич

Это Ильин день. Святой Илья-Пророк едет по небу на колеснице, сверкают молнии, гремит гром, льёт дождь...

Vlad *****

Первым десантником признан Илья- пророк, который обмочился спускаясь на Землю

Андрей Тибилов

Это день образования.2 августа 1930 года на учениях был впервые сброшен десант

Та
Татьяна

Да,совершенно верно,Андрей. История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало 2 августа 1930 года — тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. В этом году исполнилось 85 лет войскам ВДВ.

Дм
Дмитрий

потому что это мой второй день рождения не пишите мне про 30 год и ильин день.

Та
Татьяна

А почему второй ДР?

Дм
Дмитрий

У всех кто там служил

Та
Татьяна

Наверное,после первого прыжка получил вторую жизнь?Испуг был? или ещё хуже? Мой муж там служил,но вторую жизнь не получил...а потом позже вообще лишился первой.

Дм
Дмитрий

не боятся только идиоты, но смысл десантника не только в прыжке.

Та
Татьяна

Да знаю я в чем смысл десантника...знаю.

Дм
Дмитрий

не можете знать.

Виктор Гостев

ну что вы у меня знакомые из вдв очень часто подымают тост за дядю ваню

Та
Татьяна

За дядю Васю,а не Ваню.

Виктор Гостев

о боже не все-ли равно главное часто

Та
Татьяна

Не всё равно..разные имена-как можно?

Виктор Гостев

я вас не пойму что-то имена разные вдв одно и они тост за него подымают может иза васю а слышится ваня хотя создатель вдв вася я вам ответил что вдв отмечают все кто там служил при любом случае при встрече и не только 2-авг

Александр Кочубеев

Потому, что после этой даты купаться уже нельзя. Даже в фонтанах! 🙂

Владимир Асиновский

Что-то связано с родоначальником. Забыл фамилию. На букву М

Андрей Борин

Это день Дяди Васи Маркелова - генерала и создателя ВДВ.

Та
Татьяна

Да,всё верно)))

Андрей Борин

И Вам всего хорошего!

Та
Татьяна

Спасибо))) Вам тоже всего доброго)))

Неклюет

Чтобы десантники не простудились купаясь в фонтане.

Геннадий Митрофанов

Дядя Вася в этот день создал группу. И пошло,поехало.

Владимир(Деревня Москва)

а почему день ВМФ в последнее воскресение июля?

Евгений

Потому, что 2 февраля в фонтанах холодно.

Виктор Шумилов

ну последний день купания.....Ильин день

Андрей :\>_

чтоб на Илью всю вину не перекладывать

Фд Зуекщм Alexandr

Потому что в фонтанах купаться тепло

Владимир Юшин

фонтаны уже достаточно прогрелись)))