Egikot69

как отучить кошку таскать мышей домой?

Ответы
Иосиф Тодорович

Никак. Принося мышей домой, она вам показывает что охраняет ваш дом и демонстрирует свою работу. У нас кошка так же приносила мышь, показывала её, только после этого её съедала. Это её работа и демонстрация преданности , демонстрация того что не зря ест хлеб и живёт в вашем доме. Цените это и всегда её хвалите. Они знают наш язык, а мы их нет.

Анон Анон

Коты и кошки достаточно глупые чтобы воспринимать людей как огромных лысых детёнышей, поэтому кошка тащит домой мышей чтобы накормить вероятно нежизнеспособного котёнка мутанта.

Татьяна

Может быть у неё котята? Я несколько раз звонила соседям в дверь, чтобы они открыли дверь своей кошке, которая держала в зубах мышку или птичку - приносила для своих котят.

Egikot69

нет,котят не было) Ее мать ей так же таскала,оказывается,охоте учила

Татьяна

Да, моя знакомая кошка также принося неживых мышь или птичку , показывала котятам : подбрасывала, ловила.... Когда котят не было, то и добычу домой не носила.

Egikot69

ладно еще,если мертвых,так еще и живых таскают,чтобы те убивали.ужас

Татьяна

В природе они так и выживают.

Андрей

Не надо это делать. Она этим самым вам показывает, что она не зря живет и делится с вами, с хозяевами своей добычей как с самыми близкими для нее

Владимир Бамбаев

Так надо радоваться тому, Вика,
Что мыши убежали все из дома.
Беда, признаюсь, ваша невелика,
Награду б такой кошке от домкома.

Виктор

Это она своё хорошее отношение к показывает и делится с вами добычей.А как отучить не знаю.Если только плохо ей делать...

Egikot69

Не, обижать то ее зачем,заботится же 😃

Виктор

Вот и разделите с ней,в благодарность,её угощение!

Жорик В Тумане

не надо, это она вам благодарность приносит, добычу, подарки.. не обижайте кошку, не выбрасывайте подарки на её глаза.

Fallen Angel

Никак. Это на уровне инстинкта, она приносит их не себе, а нам-людям чтобы показать что мы не зря её кормим.

Oleg Zulibin

Может не кормить в этот день ? На второй,третий день кошка поймет связь между мышкой и отсутствием корма .

Egikot69

она начинает таскать еще больше((

Кирилл Тимошенко

Обидьте её. Наплюйте ей в душу. Тогда ей расхочется угощать вас вкусняшками, добытыми нелёгким трудом.

Алексей Забавников

попробуйте эту мышь полить чем-то,чей запах она не любит..и может..она поймет, что Вам это не нравится

Котопланетянин.

Скажите ей, что вы не еёё хозяйка и это не её дом, указав ей пальцем на дверь соседа, скажите вот туда!

Yts - 62

Никак. Это инстинкт. Она приносит вам добычу, потому что считает себя хозяйкой и главным кормильцем

Пятыгин Сергей

Отбирать их у нее , и сьедать их самому у нее на глазах .жадность победит доброту,както так

Сергей Белоусов

Никак! этим она благодарит вас за заботу! это кончится тогда когда она всех переловит!

Сергей Кваша

Не надо ее отучать..Кошка заботится о Вашем пропитании.Это не шутка-это правда.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

умничка какая кошка у тебя! учит хозяйку добывать себе пропитание! ☺️👍

Niemand Против Войны

Она демонстрирует вам свою работу, мадам! Погладьте ее и дайте вкусненького.

Do
Doom

Ааа....всё равно будет носить ))...это вам доказательство что её не зря кормят ))

Любовь

Никак. Она тащит, что она еще может сделать для своей хозяйки, как подарок,