Таня !

Если бы большевики знали, что СССР рухнет,боролись бы они за свои идеалы в далеком 17 году?

Ответы
Ke
Keeper

Таня !, какой СССР в 17-м году?! Советская власть ещё только в Петрограде и Москве. А империалистической войне надо было делать кадухис на живот, немедленно отменять помещичью собственность на землю, вводить рабочий контроль на производстве...

Таня !

Благодаря революции получился СССР

Ke
Keeper

Ну, была империя... у последней черты, на грани распада. Говоруны-либералы из Временного правительства едва не погубили страну... Сохранилась исключительно благодаря Ленину и большевикам.

Таня !

Когда то была империя не слабая, но все надо менять

Ke
Keeper

Так довёл последний царёк до трёх революций! В Европе тоже все империи тогда посыпались, кроме Британской (которая исчезла уже после Второй мировой).

Таня !

Конечно эти революции ослабили империю, так бы ничего не получилось у Ленина

Ke
Keeper

Да он и не собирался. Сидел за границей, о свержении царя узнал из газет... Незадолго перед этим опубликовал работу, в которой ясно дал понять: революция в России - дело рук будущих поколений революционеров... 🖼

Валерий Герасимов

Каждый знает,что обязательно когда-нибудь помрёт...Однако,покушать пытается - как можно слаще,а поспать - как можно мягче!!!

Таня !

Ну да

Андрей

Те, которые начинали бороться, у них были идеалы отличные от тех, кто уже жил после Великой Отечественной войны.

Таня !

Верно

Александр Колосов

Верхушка партийная боролась не за идею, а за власть и свой карман. Поверившие в эту идею боролись за неё от души.

Ирина Карпова

отвечу моей любимой фразой из фильма- если нема золотого запасу, то все разбегутся в разные стороны.

Дм
Дмитрий

Думаю что да, боролись бы. Важно достижение цели, а не ее участь в отдаленной перспективе.

Таня !

А цель была

Ма
Манатыч

И если б знали что на место буржуев придут еще хуже тираны. То наверное призадумались

Таня !

👍

Александр

Конечно.Просто более усердно чистили бы пространство чтоб не взошло то, что взошло.

Таня !

Это даа

Павел Степанов

да уж чистили на славу! не побоялись бы под их гребёнку попасть ?

Александр

А там бойся-не бойся,попал бы точно.Кровь.

Павел Степанов

да уж

Валерий Семёнов

А если бы ещё знали бы кто развалит СССР, уничтожили бы весь род комбайнера.

Таня !

😆😆😆☝️

Александр

Вместе с комбайном.Тогда первое место по их изготовлению держали.

Александр К.

Боролись бы... Уж очень верили в светлое будущее... Они могут и сейчас появиться...

Таня !

Могут

Олег

Ну да, и во имя чего столько крови пролито. Десятки миллионов душ погублено.

Таня !

Столько русских людей полегло

Valentin Garmanov

Если бы они знали они бы не допустили рождения развальщиков!

Неголубой Огонёк

😆большевики в 17-м даже не знали что будет ссср

Алексей Прибылов

они знали. но хоть немного пожить по людски....

Таня !

В достатке? Я бы не сказала

Алексей Прибылов

по тем временам было роскошью.... питание вдоволь, свой дом, ткани в доступе.... шили что хотели. от трусов до польт.... им нравилось.

Алексей Прибылов

ваши потомки то же скажут-ты лохушка, в пещере жила..... как про нас говорят, что мы динозавров видели...

Таня !

Думаю они нам будут завидовать

Алексей Прибылов

возможно

Ан
Анатолий

Понятно что боролись, для них жизнь борьба.

Николай Бочкарёв

Считаете, что надо сразу сдаваться?

Таня !

Нет конечно

Николай Бочкарёв

Вот именно.

Игорь

Боролись бы. Почему? Не скажу!🙂

Епифания

Идеалы?! Власть и живодёрство

Таня !

Ну тогда так было

Георгий Клинцов

Так там одни евреи были.

Ник Ци

По любому - да!

Сергей Павлович

Боролись бы!

Ма
Марина

Разные среди них были люди. Многие из них боролись исключительно за себя.

Сергей Павлович

Всякие были.