Елизавета

Вы любите читать? И смаковать прочитанное? Или телевизор с компом лучше?

Ответы · страница 4
Люба Пристанова

Да, как то так вышло,что очень сильно комп меня отодвинул от книг

Елизавета

И очень жаль! Но это не только Вас! Очень, очень многих и это печально!

Елена Байгарова

книги это хорошо. комп не много . по телевизору смотреть не чего.

Валерий Воронков

я обдумываю прочитанное в интернете, надоест, смотрю телевизор.

Азат (Александр) Хузин

А Вы любите Театр? ............ну не признаваться же в невежестве... 😇

Елизавета

Я очень. Последнее время редко бываю в опере. Наверное слишком эмонациональна! Но задала вопрос так как молодые люди очень часто оценивают и хвастаются что прочитали такую книгу тоолстую, аж в 90 стр. И не считают себя невеждами.

Азат (Александр) Хузин

Сами знания не делают человека более Высокодуховным, невежда может быть и начитанным................

Азат (Александр) Хузин

Согласен... скорее исключение (знание сила ) 😄

Борис Андриенко

нет лишнего времени ни на то ни на другое люблю работу по дому.

Геннадий Александрович Домнич

Слава всем,С компом у меня столько книг - читат,нен перечитать!

Александр Батаев

Одно другому не мешает - книги и комп. А ТВ - послушать новости.

Акылбек Бектуров

Раньше любил читать, в то время ничего интересного по телеку.

Nikas Juozaitis

Я люблю читать и всю жизнь читаю. Но ТВ и комп - тоже неплохо.

Nikas Juozaitis

Конечно. Вот как теперь без интернета?

Владимир Илюхин

Еще и книга должна быть хорошо издана, это для наслаждения.

Валентина А

Читаю Библию и размышляю ,насколько глубока мудрость Бога

Елизавета

Самая востребованная и не познанная книга мудрости

Валентина А

Да,и она является руководством к нашей жизни,помогает избегать массу проблем

Валентина А

Спасибо ,успехов Вам и Вашей семье

Владимир Деревенсков

Раньше любил.....Сейчас не так...причина--очки....глаза устают

Владимир Деревенсков

поэтому приходится больше полагаться на информацию из ИНТЕРНЕТА (правда она не всегда правдива) и ТВ

Владимир Деревенсков

я до этого пока не дошел......да инет времени

Надежда Максимова

Люблю читать. Но нечего. Книг много, умных практически нет.

Мурк Марчеллин

Читать лучше... хорошие книги ... можно в электронном виде...

Елизавета

Можно, но теряешь очарованье книги: запах, шуршание страниц

Галина Сметанина

к моему стыду сейчас почти не читаю,тв и комп все затмили.

Олег Овечкин

Зомби-ящик стараюсь почти не смотреть... только новости...

Константин Ра... Ду

Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"...."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Ра... Ду

Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Елизавета

Спасибо, такое предложение дорогого стоит.

Константин Ра... Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп Con organizator или добавься в одноклассники на бери Constantin Radu 53

Юра Дудин

С книгой - как со снотворным , через 2-3 странички засыпаю .

Иваныч.

сейчас все есть в интернете, заменяет всю духовную пищу.

Елизавета

В интернете ничего духовного нет Это большая вселенская помойка информации. Зайдешь и обязательно во что нибудь вляпаешься. И от тебя дурно пахнуть будет.

Иваныч.

зачем так,я смотрю фильмы Советского периода,Фитиль, Артистов -Райкина,фильмы Гайдая, Данелия,Тарковского..Песни Толкуновй.Николаевой и в том же духе.в политику не нужно вляпываться,есть огородные сайты,умелые руки.

Иваныч.

так и не иначе

Наталья Досужая

книги сейчас дорогие,а те что в доме есть все прочитала

Елизавета

А библиотека? Или их уже искоренили?

Елизавета

А в центре? Если что переезжайте к нам в Сибирь! В Красноярске очень хорошие библиотеки и в районах есть!

Наталья Досужая

я холод не люблю у нас тут теплее

Елизавета

Сейчас не то что было! Глобальное потепление! Так что не замерзните! Приезжайте!

Наталья Досужая

спасибо конечно,но я тут привыкла жить у меня тут квартира,работа,знакомые

Елизавета

Это, конечно, очень важно. Но у нас люди хорошие, веселые, не злые! А хороших людей мы всегда рады встречать! Удачи Вам. Но если что приезжайте, не ошибетесь.

Наталья Досужая

ладно,если никуда ехать будет -приеду

Евгений Васильев

Я люблю писать и печататься. А читать ... ну тоже бывает.

Елизавета

А как это писать и не читать?

Евгений Васильев

То, что пишу, многожды пережевано в голове. Читать незачем.

Евгений Васильев

Нет. http://www.stihi.ru/avtor/mahaon1

Евгений Васильев

Кто б знал, чего стоит удерживать эту цельность.

Евгений Васильев

Как сказал Высоцкий - Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души.

Елизавета

Это верно! Потому они и поэты, что души открыты и любая боль своя или чужая бьет их на отмах.