Aleks Arts

Для чего А.С. Пушкин русалку на дуб посадил? А кота на цепь да ещё и золотую?

Ответы · страница 2
Дмитрий Павлов

русалку к пиву вялил, а кот сам пришел на запах. А цепь потерял кто-то вот и повесил,что б хозяин забрал.

Alexandыr Prohercus

Потому что она тупая как дубина,а кот ученый,получил нобилевскую премию,деньги вложил в драгметалл

Aleks Arts

Трейдингом увлекаетесь? ))) И как успехи?

Нурия Шайдуллина

да там вообще мутно все как-то: и Леший "не при делах", и недострой, и звери какие-то подозрительные...)

Ольга Бахиркина

К тому же ещё и кот учёный,сюжет для сказки завернул,создал фон,или с бодуна ему всё это мерещилось.

Ольга Бахиркина

остаётся только гадать,тепла вам и уюта!

Лилия

Кот ведь не прикован к цепи, а гуляет по ней, а русалка просто заняла удобный наблюдательный пункт

Лилия

И почему то верится что у Пушкина русалка добрая

Aleks Arts

и хвостик и ножки, две с попкой одной.

Лилия

Есть старый анекдот что рыбак поймал русалку, посмотрел и отпустил, его спросили Зачем?? Он ответил Но как!!!

Борис Толстошеин

с котом понятно...срет где попало - потому и на цепь..а вот полурыбу...на дерево...может вялиться?

Aleks Arts

))))))))))))))))))))))))))) возможно.

Сергей Майгуров

Мороз и солнце за окном,
На дереве сидят синицы...
А я включил компьютер,
Листаю я страницы.

Сергей Сергей Журавов

ну видимо с пьяну писал. а может перевод не правильный. он же по русски плохо понимал..

Василий Комышний

Пушкин был пророком, благодаря своей бабушке. Расшифровка этого текста есть в КОБе.

Ирина Соколовская

Вы что мультики смотрите? Читайте оригинал! "Русалка на ветвях сидит..." а не на дубе

Aleks Arts

С ивы соскользнёт... Может дикая акация?

Ирина Соколовская

Акация колется! Точно ива .Руки то у нее есть - вот руками и держится ( пока не плавает)

Владимир (Деревня Москва)

чтоб кот русалку не сожрал, а то хвост то рыбий. А так и она высоко и кот привязан

Селина Анилес

У ЛУКОМОРЬЯ ДУБ СПИЛИЛИ -КОТА НА МЯСО ЗАРУБИЛИ!!!

Вера Муравьева

Это его предсказание...цепи золотые по килограмму на шее и адаптация жриц любви

Aleks Arts

а коты учёные в Америке пристёгнутые работают

Ольга Шестернина

Русалка сушится, кот мотается то и дело, то направо, то налево, чтобы не сбежал

Aleks Arts

жестоко. А зачем ей сушиться? Она замуж собралась?

Наташенька

Вот про русалку и правда странно...а кот не сидит на цепи - он по ней ХОДИТ)))

Aleks Arts

песню петь "НА море-окияне, На острове Буяне..."

Наташенька

Действительно...Пушкину особенно))

Ѻлегъ

к стати ребята, кто знает где находился остров Буян?

Ѻлегъ

Западно-Сибирская возвышенность и была этим островом а было это 111818 Лет назад

Ѻлегъ

это был первый всемирный потоп а произошёл он в результате разрушения одной из трёх лун (Леля). а 13 013 Лет назад была разрушена вторая луна - Фатта, случился второй потоп и именно он описан в Библии

Жанна

изверг! наверно он был родственником А. Барто-та тоже зверей не жаловала...

Си
Сильвия

Одноклассник перефразировал Пушкина-дуб ученый и кот у него был зеленый

Людмила Занегина

Это мечты Пушкина увидеть русалку и интересно,сколько весит такая цепь

Евгений

Дядя Саша, это не он! Вот те крест. Он просто факт зафиксировал поэтично.

Надежда Левина

Какую рифму поймал такую и поставил но точно не задумывался об этом...

Yanka Egyptianka

русалку, чтоб соскааальзывала, а кота, чтоб сказки все рассказывал)))